ICQ снова сменили протокол?
От: xff Россия  
Дата: 04.12.07 17:26
Оценка:
В течении последних полутора двух недель заметил следующую картину, довольно много контактов из контакт-листа, стали писать из офф-лайна, причем, на своей стороне они находятся в он-лайне. Многие не видят меня, многих — я. Пользуюсь мирандой, но такая же ситуация и под квипом и никсовым симом. Для теста слил сегодня ICQ6, поставил, так вот, те контакты, которые я вижу из под миранды и квипа, там зелёные, остальные, которые в он-лайне, но в вышеозначенных прогах не отображаются — серым цветом. Эт что?
Re: ICQ снова сменили протокол?
От: Unmanaged Россия ICQ 476611995
Дата: 04.12.07 18:24
Оценка: -19
xff>В течении последних полутора двух недель заметил следующую картину, довольно много контактов из контакт-листа, стали писать из офф-лайна, причем, на своей стороне они находятся в он-лайне. Многие не видят меня, многих — я. Пользуюсь мирандой, но такая же ситуация и под квипом и никсовым симом. Для теста слил сегодня ICQ6, поставил, так вот, те контакты, которые я вижу из под миранды и квипа, там зелёные, остальные, которые в он-лайне, но в вышеозначенных прогах не отображаются — серым цветом. Эт что?

Пора выкинуть всякие миранды (Miranda) и квипы (QIP) на помойку и пользоваться нормальными, специально предназначенными для этого программами — ICQ, ICQ Lite, ICQ Pro и т.п.
STATUS_INVALID_DEVICE_REQUEST
Re: угу
От: CiViLiS Россия  
Дата: 04.12.07 18:26
Оценка: 24 (3)
Здравствуйте, xff, Вы писали:

здесь
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 784>>
"Бог не терпит голой сингулярности" -- Роджер Пенроуз
Re[2]: ICQ снова сменили протокол?
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 04.12.07 19:33
Оценка:
U>Пора выкинуть всякие миранды (Miranda) и квипы (QIP) на помойку и пользоваться нормальными, специально предназначенными для этого программами — ICQ, ICQ Lite, ICQ Pro и т.п.

Валяюсь под столом.

В ICQ что, научились задавать базовые адреса DLL, чтобы она весила в памяти меньше 40 мег и запускалась меньше минуты?

40 мег ICQшной хистори после конвертации в Миранду занимают 4 мега. Это изменилось?

Из ICQ убрали рекламу?

Понимаете ли, ICQ была и есть написана двоечниками. Что в 97 году была, что по сей день. Если люди 10 (десять) лет не удосужились узнать, что есть такая штука, как DLL rebase, и это при том, что у них штук 40 DLLей в продукте — то мой большой палец смотрит вниз.

Конечно, опен-сорсные замены, и только они.

Вот MSN Messenger и без опен-сорсных замен работает хорошо.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[3]: ICQ снова сменили протокол?
От: Unmanaged Россия ICQ 476611995
Дата: 04.12.07 19:48
Оценка: -4
MSS>В ICQ что, научились задавать базовые адреса DLL, чтобы она весила в памяти меньше 40 мег...

Показатели в пределах нормы .

MSS>...и запускалась меньше минуты?


У тебя ICQ запускается больше минуты?
Хм... Хм...
А новый компьютер купить пробовал?

MSS>40 мег ICQшной хистори после конвертации в Миранду занимают 4 мега.


Всегда можно сделать чуточку лучше. И?

MSS>Это изменилось?


Зачем этому меняться?

MSS>Из ICQ убрали рекламу?


Тебя раздражает?
Ты не смотришь телевизор?

MSS>Понимаете ли, ICQ была и есть написана двоечниками. Что в 97 году была, что по сей день.


А мне пох, правда.

MSS>Если люди 10 (десять) лет не удосужились узнать, что есть такая штука, как DLL rebase, и это при том, что у них штук 40 DLLей в продукте — то мой большой палец смотрит вниз.


Красиво завернул, что ни говори.

MSS>Конечно, опен-сорсные замены, и только они.


Ну что ж.
Быть с геморроем или без оного — каждый решает самостоятельно.
STATUS_INVALID_DEVICE_REQUEST
Re[2]: угу
От: Аноним  
Дата: 04.12.07 22:37
Оценка:
CVL>здесь
вероятно это меры против спама
Re[2]: угу
От: Odi$$ey Россия http://malgarr.blogspot.com/
Дата: 05.12.07 03:56
Оценка: +1
Здравствуйте, CiViLiS, Вы писали:

CVL>здесь


есть еще какой-то фактор, так как у меня одна и та же Miranda (0.7.3, с одним и тем же uin) на работе показывается всех кто в online, а дома не показывает вообще никого, ни авторизированных, ни неавторизированных (сообщения приходят и уходят)
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 786>>
Re[2]: угу
От: DOOM Россия  
Дата: 05.12.07 05:01
Оценка:
Здравствуйте, CiViLiS, Вы писали:

CVL>Здравствуйте, xff, Вы писали:


CVL>здесь


У-у-у-у-у-у.... Это значит, что заплатку для JIT'а ждать бесполезно — он никогда не пытался дружить с ICQ'шным ростером. Придется мигрировать на PyICQ...
Re[3]: угу
От: CiViLiS Россия  
Дата: 05.12.07 05:12
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>У-у-у-у-у-у.... Это значит, что заплатку для JIT'а ждать бесполезно — он никогда не пытался дружить с ICQ'шным ростером. Придется мигрировать на PyICQ...

Ну у джита и так полно проблем. А работающий на данный момент PyICQ мне известен один: icq.jabber.te.ua. Говорят еще и mytlt.ru пофиксили, но я не проверял и когда на нем сидел, оп падал часто
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 784>>
"Бог не терпит голой сингулярности" -- Роджер Пенроуз
Re[4]: угу
От: DOOM Россия  
Дата: 05.12.07 05:17
Оценка:
Здравствуйте, CiViLiS, Вы писали:


CVL>Ну у джита и так полно проблем. А работающий на данный момент PyICQ мне известен один: icq.jabber.te.ua.


Есть еще, у меня у знакомого в дефалтовой конфигурации бомбуса на телефоне какой-то цепляется (универ какой-то, но не помню).

CVL>Говорят еще и mytlt.ru пофиксили, но я не проверял и когда на нем сидел, оп падал часто


Да я публичными не пользуюсь — гемора много. У меня есть один знакомый, который держит сервер и гейт ICQ'шный... Вот у него миграцию и будем делать
Re[2]: угу
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 05.12.07 07:45
Оценка:
Здравствуйте, CiViLiS, Вы писали:

CVL>здесь


Мда, вот и пришла пора забивать на icq и мигрировать на jabber.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[3]: угу
От: DOOM Россия  
Дата: 05.12.07 07:51
Оценка:
Здравствуйте, ДимДимыч, Вы писали:

ДД>Мда, вот и пришла пора забивать на icq и мигрировать на jabber.


Это можно (нужно) было еще давно сделать — гейты-то есть...
Re[3]: угу
От: CiViLiS Россия  
Дата: 05.12.07 08:40
Оценка:
Здравствуйте, ДимДимыч, Вы писали:

ДД>Мда, вот и пришла пора забивать на icq и мигрировать на jabber.

Собственно говоря это я и сделал, после предыдущего изменения. Правда знакомый жабристов мало, остальные не хотят мучатся с переходом
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 778>>
"Бог не терпит голой сингулярности" -- Роджер Пенроуз
Re[4]: угу
От: DOOM Россия  
Дата: 05.12.07 08:47
Оценка:
Здравствуйте, CiViLiS, Вы писали:

CVL>Правда знакомый жабристов мало, остальные не хотят мучатся с переходом


Мучится? Мы в нашем кругу знакомых скинули всем дистрибутив Psi — настройка не вызывает никаких проблем. Потом показали muc'и и гейты и вопрос быстро решился. Очень удобно сидеть весь день в MUC'е со своими знакомыми — можно вопрос решить какой-нибудь сообща, можно просто потрепаться или договориться о совместном пивопитии...
Re[5]: угу
От: CiViLiS Россия  
Дата: 05.12.07 09:26
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, CiViLiS, Вы писали:


CVL>>Правда знакомый жабристов мало, остальные не хотят мучатся с переходом


DOO>Мучится? Мы в нашем кругу знакомых скинули всем дистрибутив Psi — настройка не вызывает никаких проблем. Потом показали muc'и и гейты и вопрос быстро решился. Очень удобно сидеть весь день в MUC'е со своими знакомыми — можно вопрос решить какой-нибудь сообща, можно просто потрепаться или договориться о совместном пивопитии...

Вот вы помучались и сообщили знакомым пароли-явки. Я же долго мучался, с каким то первым попавшимся JIT'ом, который посылал авторизацию каждому из листа при каждом логоне, причем он список с ICQшного сервера не забирал.. Это я сейчас знаю что такое JIT, PyICQ и прочее, а тогда это было не понятными словами и не понятно что надо использовать. Самая главная проблема -- это миграция. Это сейчас я могу найти статьи о миграции, а тогда почему ничего не находилось

Да и собственно говоря у джабера реально не очень много преимуществ, чтобы все вдруг согласились на миграцию. Для обычного пользователя наверное только красивый UIN, а не цыфирки которые фиг запомнишь. Ну плюс чат, но с ним тоже не все просто -- нужен один "Гуру" который расскажет всем об этом. Все прочие фишки типа открытого протокола, шифрования не очень интересны обычным юзерам. Хистори на сервере хорошо, только кроме гугла кто нить его поддерживает? Да и Psi помоему тоже не поддерживает этот функционал.
В общем с переходом на джабер я пока получил больше геморроя, чем удобств. Как оказалось, транспорт/сервак отваливается чаще чем, ICQшные, хотя это может мне просто не повезло со серваком и остальные стабильнее. Недавно переехал на другой транспорт, так пришлось вручную в JRU колбасить лист, 10 минут работы -- не проблема, а вот хистори "потерялись".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 778>>
"Бог не терпит голой сингулярности" -- Роджер Пенроуз
Re: сменили, но жить это не мешает ...
От: J.J.OK  
Дата: 05.12.07 09:45
Оценка: 28 (1)
В мирандовском багтреке это уже отмечено и есть workaround
http://bugs.miranda-im.org/view.php?id=206
Ключевые слова в одном из последних коментов:
When the server-side contacts is enabled, I see all my approved contacts as online.

Было найдено и успешно проверено совсем недавно — как раз по случаю тотального ухода в оффлайн всех контактов.
Проверено на 0.7.3 unicode, classic contact list.
Единственный ньюанс — бОльшая часть контактов была заведена изначально _без_ авторизации, и ни на что это не повлияло — все (а не только approved) легли в server-side contact list.
Удачи
Чем безопаснеe — тем неудобнее ;-)
Re[6]: угу
От: DOOM Россия  
Дата: 05.12.07 09:54
Оценка:
Здравствуйте, CiViLiS, Вы писали:


CVL>Это сейчас я могу найти статьи о миграции, а тогда почему ничего не находилось

Кто бы сомневался — сразу-то ничего не появится из ниоткуда...


CVL>Да и собственно говоря у джабера реально не очень много преимуществ, чтобы все вдруг согласились на миграцию. Для обычного пользователя наверное только красивый UIN, а не цыфирки которые фиг запомнишь. Ну

Самая главная фишка — это децентрализация. Удобно, когда IM сервер более досягаем, чем AOL'овские ICQ сервера.
Вот если я пароль забуду от своей учетной записи, то это не проблема. А уж компании насколько удобнее и выгоднее держать свой Jabber сервер, чтобы внутрекорпоративные разговоры не ходили через Америку...



CVL>плюс чат, но с ним тоже не все просто -- нужен один "Гуру" который расскажет всем об этом.

Э-э-э... Ну там сложного-то ничего нет... Опять же приглашение в чат можно рассылать, пользователю надо будет только согласится.

CVL>Хистори на сервере хорошо, только кроме гугла кто нить его поддерживает?

ejabberd это точно держит. Просто публичный сервер не даст тебе много места.

CVL>Да и Psi помоему тоже не поддерживает этот функционал.

Точно не скажу...

CVL>В общем с переходом на джабер я пока получил больше геморроя, чем удобств. Как оказалось, транспорт/сервак отваливается чаще чем, ICQшные, хотя это может мне просто не повезло со серваком и остальные стабильнее.

Отваливается по той причине, что все публичные сервера — это работа горстки активистов. Это пока не серьезные коммерческие проекты... В общем сейчас ситуация, как много лет назад с электронной почтой — тогда считалось, что публичный сервер это абсолютно несерьезно и любой кул хацкер должен иметь свой сервак.

CVL>Недавно переехал на другой транспорт, так пришлось вручную в JRU колбасить лист, 10 минут работы -- не проблема, а вот хистори "потерялись".

Ну бывает...
Re[7]: угу
От: CiViLiS Россия  
Дата: 05.12.07 11:06
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, CiViLiS, Вы писали:


CVL>>Да и собственно говоря у джабера реально не очень много преимуществ, чтобы все вдруг согласились на миграцию. Для обычного пользователя наверное только красивый UIN, а не цыфирки которые фиг запомнишь. Ну

DOO>Самая главная фишка — это децентрализация. Удобно, когда IM сервер более досягаем, чем AOL'овские ICQ сервера.
Это понятно мне, тебе.. Но не понятно многим моим знакомым. Серваки мирабилс работают достаточно стабильно, во всяком случае стабильнее, чем публичные серваки, мною пользованные. Вернее даже не серваки, а ICQ транспорт обычно падал. Но последнии пару месяцев вроде все было стабильно, если бы не очередное изменение протокола.

DOO>Вот если я пароль забуду от своей учетной записи, то это не проблема.

а так же нету воровства красивых ID..

DOO>А уж компании насколько удобнее и выгоднее держать свой Jabber сервер, чтобы внутрекорпоративные разговоры не ходили через Америку...

Опять же это не для обычного пользователя.

CVL>>Хистори на сервере хорошо, только кроме гугла кто нить его поддерживает?

DOO>ejabberd это точно держит. Просто публичный сервер не даст тебе много места.
Вот пока нету на публичных серваках многих приятных возможностей, вот народ и не переходит. А нету народа -- нету денег.. Замкнутый круг.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 778>>
"Бог не терпит голой сингулярности" -- Роджер Пенроуз
Re[8]: угу
От: DOOM Россия  
Дата: 05.12.07 11:09
Оценка:
Здравствуйте, CiViLiS, Вы писали:

CVL>>>Хистори на сервере хорошо, только кроме гугла кто нить его поддерживает?

DOO>>ejabberd это точно держит. Просто публичный сервер не даст тебе много места.
CVL>Вот пока нету на публичных серваках многих приятных возможностей, вот народ и не переходит. А нету народа -- нету денег.. Замкнутый круг.

Ну я все же думаю, что будет как с электронной почтой. Все-таки не сразу всех победил SMTP.
Re[2]: ICQ снова сменили протокол?
От: frogkiller Россия  
Дата: 05.12.07 11:44
Оценка: 33 (2) +3
Здравствуйте, Unmanaged, Вы писали:

U>Пора выкинуть всякие миранды (Miranda) и квипы (QIP) на помойку и пользоваться нормальными, специально предназначенными для этого программами — ICQ, ICQ Lite, ICQ Pro и т.п.


Пора переходить на открытые протоколы. Jabber.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.