ping via proxy
От: slay93  
Дата: 06.12.01 19:52
Оценка:
подскажите, плз, как самому написать ping, но такой, чтобы он мог пинговать через прокси. А этот прокси давать ему (пингу) в аргументах коммандной строки.
С чего начать?
Такое возможно, ваще-то?

всем спасибо

sla
Re: ping via proxy
От: Lexey Россия  
Дата: 07.12.01 08:52
Оценка:
Здравствуйте slay93, Вы писали:

S>подскажите, плз, как самому написать ping, но такой, чтобы он мог пинговать через прокси. А этот прокси давать ему (пингу) в аргументах коммандной строки.

S>С чего начать?
S>Такое возможно, ваще-то?

Через прокси — нет. Прокси обычно проксирует только конкретные приколадные протоколы (http, ftp, smtp, etc). Для ping'а нужен icmp (иначе это уже не пинг). ICMP может ходить только через NAT.
Re: ping via proxy (уточнение)
От: slay93  
Дата: 07.12.01 13:32
Оценка:
спасибо,Lexey, но я, похоже, не точно сформулировал вопрос.
сейчас я работаю в штатах и здесь возникла пробема с тем, что отсюда невозможно напрямую достучаться до некоторых русских серверов (например chat.ru) и приходится использовать прокси. Но прокси тоже есть разные... Словом, довольно часто эти прокси приходится менять. А при смене еще надо подобрать тот из проксей, с которого видно хоста (chat.ru).
Вот и возникла идея написать такую приблуду, которая сама проверяла бы достижимость конкретного хоста через некоторый прокси, и попутно замеряла-бы время ответа!
По своей неграмотности я назвал эту приблуду пингом. Спасибо, Lexey, еще раз — наставил на путь истинный!

Ну, а с уточнением вопроса можно получить положительный ответ?

всем пасиба
Re[2]: ping via proxy (уточнение)
От: paul_shmakov Россия  
Дата: 21.12.01 09:10
Оценка:
Здравствуйте slay93, Вы писали:

S>Вот и возникла идея написать такую приблуду, которая сама проверяла бы достижимость конкретного хоста через некоторый прокси, и попутно замеряла-бы время ответа!

S>По своей неграмотности я назвал эту приблуду пингом. Спасибо, Lexey, еще раз — наставил на путь истинный!

Я думаю следует использовать http протокол, только не метод get/post (чтобы всю заглавную страницу не качать), а метод head (выдает http заголовок).

Удачи!

Paul Shmakov
Paul Shmakov
Re: ping via proxy
От: YuriS Германия www.yuris.de
Дата: 21.12.01 11:20
Оценка:
Здравствуйте slay93, Вы писали:

Вот посмотри сдесь
http://www.sources.ru/cpp/cpp_csocksifiedsocket.shtml
может-быть поможет немного ...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.