Nemerle and .NET Core 2.0
От: Hardballer  
Дата: 06.01.18 19:02
Оценка:
Шансы узреть такое чудо есть в 2018 году ?
Re: Nemerle and .NET Core 2.0
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.01.18 20:43
Оценка:
Здравствуйте, Hardballer, Вы писали:

H>Шансы узреть такое чудо есть в 2018 году ?


Сейчас переписываю работу с бэкэндами, так чтобы можно было разделять символы между проектами одного солюшена и отрабатаывать global алиасы в C#.

Идет тяжело, так как слишком много затрагивает. Код вроде написал, но теперь его отладить надо.

Следующий шаг будет — создание шаблонов проектов (спасибо ionoy он с этим помог) и деплоинг этого дела в виде плагина и нюгетных пакетов. Это будет в ближайшие месяцы.

Следующий шаг — Реализация Немреле 2 и последующий бутстрапинг на нем.

Но работа идет медленно. Мне практически никто не помогает. Работаю один. Да и у самого самофинансирование кончилось. Так что придется искать работу.

Если кто-то готов взять проект под крыло, с удовольствием рассмотрю варианты. Нужно хотя бы три ставки программистов.

Если кто-то готов поучаствовать в проекте фор-фан, опять же милости просим. Но скилы нужны очень высокие. Ну, или умение и желание учиться.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Nemerle and .NET Core 2.0
От: Hardballer  
Дата: 12.01.18 13:38
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Если кто-то готов поучаствовать в проекте фор-фан, опять же милости просим. Но скилы нужны очень высокие. Ну, или умение и желание учиться.


Времени нет, своих дел по уши.
P.S. С выходом F# 4.1, да бодро молотящего под .NET Core 2.0-Nemerle потерял много возможных сторонников. А некоторых сторонников просто потерял, даже свои поделки экспериментальные начал клепать на F#, а не на Nemerle.
Re[3]: Nemerle and .NET Core 2.0
От: Kolesiki  
Дата: 16.01.18 15:41
Оценка: -1
Здравствуйте, Hardballer, Вы писали:

H> даже свои поделки экспериментальные начал клепать на F#, а не на Nemerle.


Это не от большого ума, сразу скажу. "Функциональный" подход ортогонален нормальному человеческому мышлению, поэтому ФП тупо "не взлетело" ни тогда, ни сейчас (даже при наличии F#). Хайп вокруг ФП — хороший индикатор для профессионалов: кто понимает чужеродность ФП, тот с ним никогда не связывается.
Сам Немерле я б может тоже побоялся брать для средних проектов, но перешёл бы уж точно не на F#! Фактически, тут кроме C# и игроков-то нет.

Ну что ж... будем ходить под окнами Влада с плакатиками "Даёшь Немерле-2!" В Нитру я не особо верю, а вот в Немерлю — да, это можно потянуть.
Re[4]: Nemerle and .NET Core 2.0
От: Hardballer  
Дата: 21.01.18 11:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

K>Здравствуйте, Hardballer, Вы писали:


H>> даже свои поделки экспериментальные начал клепать на F#, а не на Nemerle.


K> Это не от большого ума, сразу скажу. "Функциональный" подход ортогонален нормальному человеческому мышлению, поэтому ФП тупо "не взлетело" ни тогда, ни сейчас (даже при наличии F#).

Скорее ортогонален зашоренному мышлению "среднего программера". Шоры для многих "программистов" являются необходимым элементом зоны комфорта, но это их выбор и их путь.
ФП взлетело как раз таки, только эти ниши не для code monkey, коими заполонено 95% всего рынка труда.
Как пример https://www.janestreet.com/
Равняться на code monkey? Спасибо, я не был code monkey, не являюсь им, и точно уже не буду
В том числе и из-за желания иметь доходы сильно выше медианы
Отредактировано 21.01.2018 11:22 Hardballer . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 21.01.2018 11:20 Hardballer . Предыдущая версия .
Re: Nemerle and .NET Core 2.0
От: _NN_ www.nemerleweb.com
Дата: 20.02.18 17:00
Оценка:
Здравствуйте, Hardballer, Вы писали:

H>Шансы узреть такое чудо есть в 2018 году ?


В теории если System.Reflection.Emit работает в .NET Core то можно что-то стряпать.
https://www.nuget.org/packages/System.Reflection.Emit/
https://github.com/jfrijters/Managed.Reflection

Главный вопрос если это работает с теми же багами, что и в обычном .NET-е.
Я занимался несколько раз заведением этого дела в Mono , но после 3-го раза когда там всё ломают к чертям, я устал
Умолчу про полуработающий XBuild.
http://rsdn.nemerleweb.com
http://nemerleweb.com
Re[5]: Nemerle and .NET Core 2.0
От: Kolesiki  
Дата: 28.06.18 18:46
Оценка:
Здравствуйте, Hardballer, Вы писали:

H>Скорее ортогонален зашоренному мышлению "среднего программера".


Когда тебе будут удалять гланды через анус, не забудь свой "умный диагноз" — "зашоренность мышления"!
Не думай, что ты тут вышел весь в белом, написал 20 строк на ФП и считаешь себя умным — для меня ты ровно наоборот — тщеславный клоун, который пытается свои убогие попытки выдать за прогресс. И как я сказал, если что-то делается через анус, это не обязательно "прогрессивное мышление".

H>Равняться на code monkey? Спасибо, я не был code monkey


Ты хуже — ты тщеславный подаван, который выдаёт свои заблуждения за вселенскую истину.

Печник, использующий простейший мастерок, делает свою работу и приносит людям пользу. Прстым мастерком. А когда приходит прыщавый "авангард" с моделями вечного двигателя, никакой пользы людям нет — одни понты и засирание эфира. Ну вот и сам подумай, кто из людей нужнее и есть ли смысл ходить и выпендриваться инструментами.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.