Ошибки позиционирования в интеграции
От: STDray http://stdray.livejournal.com
Дата: 31.03.15 16:43
Оценка:
В using'ах
  Скрытый текст


В макросе интерполяции строк
  Скрытый текст


Воспроизводится ли подобное у кого-то еще (у меня VS2013 Pro Update 4)?
Интересно, что в некоторых ситуациях (не могу сказать каких именно) автодополнение работает корректно (с using'ами точно, но по-моему со строками тоже).
Что с этим можно сделать и куда копать?
Re: Ошибки позиционирования в интеграции
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 31.03.15 19:11
Оценка:
Здравствуйте, STDray, Вы писали:

STD>В макросе интерполяции строк

  Скрытый текст
Image: 2.gif


Этот баг привнесли при последнем переписывании. Там берется местоположение всей строки (литерала), а не выпарсенного из нее макросом выражения. Раньше на это дело был костыль исповляющее это дело, но при переписывании аналогичего костыля не создали.

По уму нужно просто дождаться когда мы начнем перевод немерла на Тайтру. Там все будет работать чисто и "из коробки".

STD>Воспроизводится ли подобное у кого-то еще (у меня VS2013 Pro Update 4)?


Да.

STD>Интересно, что в некоторых ситуациях (не могу сказать каких именно) автодополнение работает корректно (с using'ами точно, но по-моему со строками тоже).


Честно говоря я довольно редко пишу юсинги руками. Есть такое сочетание кнопок Shift + Alt + Space. Оно производит так называемый Import completion, т.е. дает список типов доступный из референс-сборок и при выборе нужного типа автоматически вставляет using на нужное пространство имен. Очень удобно. Единственная беда — подтормаживает. Надо бы кэшировать результаты, но это значительный объем работ, так как кэши нужно сбрасывать вовремя.

STD>Что с этим можно сделать и куда копать?


С комплитом в юсингах нужно смотреть его реализацию. Где-то там неверно область замены вычисляется.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.