"Надуманная" проблема
От: s22  
Дата: 13.03.15 06:03
Оценка:
Компилятор который написан на нитре не способен к самосборке из исходников, так как исходников на самом себе нет....
Трабл?
Re: "Надуманная" проблема
От: hardcase Пират http://nemerle.org
Дата: 13.03.15 11:44
Оценка:
Здравствуйте, s22, Вы писали:

s22>Компилятор который написан на нитре не способен к самосборке из исходников, так как исходников на самом себе нет....


А так ли это необходимо на практике?
/* иЗвиНите зА неРовнЫй поЧерК */
Re: "Надуманная" проблема
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 13.03.15 17:45
Оценка:
Здравствуйте, s22, Вы писали:

s22>Компилятор который написан на нитре не способен к самосборке из исходников


Способен, достаточно лишь реализовать на нем нитру
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 76>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: "Надуманная" проблема
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.03.15 20:28
Оценка:
Здравствуйте, s22, Вы писали:

s22>Компилятор который написан на нитре не способен к самосборке из исходников, так как исходников на самом себе нет....

s22>Трабл?

Смотря какой. Компилятор Nitra комилируется на Nitra прошлой версии. Если есть желание Нитру можно будет поключить к своему языку.

Но в общем, Nitra является специализированным языком для разработки компиляторов, так что решение на любом языке общего назначения будет проигрывать решению на Nitra.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: "Надуманная" проблема
От: btn1  
Дата: 13.03.15 22:03
Оценка:
Здравствуйте, s22, Вы писали:

s22>Компилятор который написан на нитре не способен к самосборке из исходников, так как исходников на самом себе нет....

s22>Трабл?

У меня (как мне кажется) ещё более глубокий вопрос: ведь и самого "языка Нитра" — тоже нет!
Скажем, есть у нас грамматика "языка черепашки", записанная в EBNF/PEG/etc. Но ведь получив AST, с ним надо что-то делать! На чём и где нужно писать код, который, скажем, обойдёт всё AST и выведет код на LLVM?

Затем, вопрос 2: Получим мы некий готовый компилятор ЯзыкЧерепашки.EXE и, чего уж там, внедрим в него динамически подключаемые синтаксические модули! Как это сделать синтаксически — понятно, а откуда возьмётся в Черепашка.EXE тот самый модуль, который умеет подгружать внешние DLL и давать им порулить синтаксисом?? Ведь мы сейчас в контексте языка черепашки, а не Нитры!

Я конечно много чего ещё не понимаю, но вот эти непонятки меня пока останавливают больше всех.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.