Когда примерно ждать Немерли 2.0
От: Аноним  
Дата: 03.05.14 10:13
Оценка:
В смысле Немерли переписанном на Нитре.
Re: Когда примерно ждать Немерли 2.0
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.05.14 15:05
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>В смысле Немерли переписанном на Нитре.


Думаю, через года полтора-два. Нам нужно реализовать подсистему связывания (сейчас есть только прототип) и вывод типов (декларативный язык и базовую библиотеку).
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Когда примерно ждать Немерли 2.0
От: btn1  
Дата: 18.05.14 12:41
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

А>>В смысле Немерли переписанном на Нитре.

VD>Думаю, через года полтора-два.

Влад, тогда попутный вопрос: мы все понимаем, что полтора-два — неимоверно много для ждущих, хотя может быть даже мало с т.з. разработчиков. Но у нас уже есть Nemerle-1 — насколько интенсивно по нему ведутся работы и ведутся ли вообще? (я имею ввиду, профессиональную работу командой JetBrains'а, а не энтузазистами)
Есть какие-то серьёзные задачи, которые вы решаете в рамках Nemerle-1 или там только фиксятся баки в ленивом режиме?
Re[3]: Когда примерно ждать Немерли 2.0
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 19.05.14 15:03
Оценка:
Здравствуйте, btn1, Вы писали:

B>Влад, тогда попутный вопрос: мы все понимаем, что полтора-два — неимоверно много для ждущих, хотя может быть даже мало с т.з. разработчиков. Но у нас уже есть Nemerle-1 — насколько интенсивно по нему ведутся работы и ведутся ли вообще? (я имею ввиду, профессиональную работу командой JetBrains'а, а не энтузазистами)


Мы дорабатываем его по мене необходимости. Специального развития не ведется.

Сейчас вот Хардкейс переписывает подсветку в интеграции, так как она почти перестала работать с новыми версиями Студии (2012-213).

B>Есть какие-то серьёзные задачи, которые вы решаете в рамках Nemerle-1 или там только фиксятся баки в ленивом режиме?


Мы на нем пишем код. Устраняем те баги которые мешают двигаться вперед. В последнее время таких мало. Баги системного просхождения можно бдует пофиксить только с переработкой Немарла на Найтре.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.