Продвижение в linux
От: Вестильд Россия  
Дата: 13.11.13 10:48
Оценка:
День добрый.
У меня сложилось впечатление, что продвижение linux все забросили. А я попробую этим заняться

По делу:
1. Пока нет актуальных пакетов, я сделал тарбол с простейшим скриптом установки. Это вроде мелочь, но ИМХО важная мелочь убирающая первую преграду для линуксоидов. Куда его залить? (Кстати, там надо readme подредактировать, т.к. с английским у меня плохо).
2. Надо бы почистить всякие устаревшие доки на этот счёт. Например вот здесь: http://nemerle.org/wiki/index.php?title=Step_by_step_guide_to_get_Nemerle_compiler_running инфа уже не актуальна, ссылки не работают.
3. Надо хотя бы для убунты сделать репу рабочую (а лучше в основной репозиторий добавить). Для этого нужна компиляция в моно. В последней версии 2.х.х не компилиться по известным причинам. Я попробовал с третьей версией, получил вот это:

много варинингов по поводу CR: ../lib/option.n:250:2:250:2: warning: N10002: CR character found in input stream
и далее
------------- STATS ---------------
  AllTypeBuilders:     400
  FirstClassFunctions: 88
  FunctionClosures:    81
  RealRunningTime:     5834ms
------------- END STATS ---------------
make[3]: *** Нет правила для сборки цели `typing/MType.n', требуемой для `out.stage1/Nemerle.Compiler.stage1.dll'.  Останов.
make[3]: Выход из каталога `/ld/program/nemerle/1.2/ncc'
make[2]: *** [aux-stage] Ошибка 2
make[2]: Выход из каталога `/ld/program/nemerle/1.2/ncc'
make[1]: *** [stage1] Ошибка 2
make[1]: Выход из каталога `/ld/program/nemerle/1.2/ncc'
make: *** [all] Ошибка 2


Я правильно понимаю, что это означает, что оно компилиться нормальнго, но есть косяк в make файлах?
Зачем вообще здесь make? Почему нельзя сделать на xbuild? Где, кстати, почитать, как сейчас под виндой сборкам проходит?

P.S.

Я правильно понял, что почти все занимающиеся Nemerle сейчас здесь тусуют, и такие обсуждения надо вести здесь, а не на гитхабе или гугле?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.