Re[19]: Зачем мне нужен Nemerle?
От: CodingUnit Россия  
Дата: 14.10.13 18:52
Оценка:
Здравствуйте, CodingUnit, Вы писали:


CU>Ну тогда можно сказать что случай IT уникальный, поэтому в обычных случаях, когда код подчистую пишется на Н скорость должна быть настолько критически низкой, это видно и на компиляторе Н и на других больших проектах, в данном случае видится лишь неэффективная реализация, повлекшая проседание скорости, и лямбды тут ни при чем.


*не должна
Re[22]: Зачем мне нужен Nemerle?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 14.10.13 18:52
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Опять двадцать-пять. Ты снова перевел стрелки на кого угодно, но только не на себя. Ну, давай переписывать. Я тоже за. Ты в этом участвуешь?


А при чём тут я? Я взял C# и постепенно!!!, шаг за шагом переписал БЛТ и получилось linq2db. Если бы я начал переписывать всё с нуля на Немерле, то проект болтался бы ещё где-нибудь посередине между вот-вот уже скоро заработает и возьмите и сделайте сами, при этом у меня больше уходило бы времени на доработку самого компилятор. У нас же если что-то надо, то сделай сам.

VD>От вопроса выбрасывания ЕТ ты снова ушел.


Я ещё ушёл и от выбрасывания Silverlight. Ты мне, кстати, обещал, что всё будет, народ уже занимается, но прошло уже пару лет, а рыба всё там же.

В тему:

«Жора, жарь рыбу! — А где рыба-то? — Ты жарь, жарь, рыба будет».

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 69>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[23]: Зачем мне нужен Nemerle?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.10.13 21:48
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

VD>>Ну, давай переписывать. Я тоже за. Ты в этом участвуешь?


IT>А при чём тут я?


Идея переписывать ведь твоя? Но участвовать ты не хочешь. А я вот должен, хотя от тебя я ничем не отличаюсь.

IT>Я взял C# и постепенно!!!, шаг за шагом переписал БЛТ и получилось linq2db.


Для этого не нужно переписывать все. Достаточно точно так же шаг, за шагом исправлять баги которые тебе мешают. Собственно процентов 90 я уже исправил в прошлом подходе. Сейчас у нас (в проекте) шарп компилируется очень не плохо.

IT>Если бы я начал переписывать всё с нуля на Немерле, то проект болтался бы ещё где-нибудь посередине между вот-вот уже скоро заработает и возьмите и сделайте сами, при этом у меня больше уходило бы времени на доработку самого компилятор. У нас же если что-то надо, то сделай сам.


У меня другая оценка. Я думаю, что за это время ты уже вторую (улучшенную) версию на немерле закончил бы и перся бы от ее крутости.

VD>>От вопроса выбрасывания ЕТ ты снова ушел.


IT>Я ещё ушёл и от выбрасывания Silverlight. Ты мне, кстати, обещал, что всё будет, народ уже занимается, но прошло уже пару лет, а рыба всё там же.


С Сервилатом все ясно. Это недоработка реализации компилятора. Тут только способы обхода проблемы можно обсуждать. А вот выбрасывание ЕТ — это вопрос идеологический. Только если ты решишься на это, сможешь получить все бенефиты немерла.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[24]: Зачем мне нужен Nemerle?
От: STDray http://stdray.livejournal.com
Дата: 15.10.13 07:26
Оценка:
VD>А вот выбрасывание ЕТ — это вопрос идеологический. Только если ты решишься на это, сможешь получить все бенефиты немерла.

А как после этого будет собирать запросы в рантайме?
Re[25]: Зачем мне нужен Nemerle?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 15.10.13 12:12
Оценка:
Здравствуйте, STDray, Вы писали:

STD>А как после этого будет собирать запросы в рантайме?


А какие тут проблемы? Запросы — это строки. ЕТ там используется только для создания типизированного ДСЛ-я. Вместо него можно читать все что угодно. Да в рантайме можно особо ничего не читать, а вызвать заранее сгенерированные процедуры.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[24]: Зачем мне нужен Nemerle?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 15.10.13 15:15
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Идея переписывать ведь твоя? Но участвовать ты не хочешь. А я вот должен, хотя от тебя я ничем не отличаюсь.


Знаешь чем ты отличаешься? Тем что у тебя всегда во всём виноваты пользователи твоего продукта. Особенно в том, что хотят просто его использовать, а не тратить своё личное время на его развитие, негодяи.

VD>У меня другая оценка. Я думаю, что за это время ты уже вторую (улучшенную) версию на немерле закончил бы и перся бы от ее крутости.


Это вряд ли. Прошло уже почти два года и я даже не сомневаюсь, что если начать всё сначала, но взять последнюю версию компилятора, то результат будет примерно таким же.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
ё
Re[26]: Зачем мне нужен Nemerle?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 16.10.13 02:13
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А какие тут проблемы? Запросы — это строки. ЕТ там используется только для создания типизированного ДСЛ-я. Вместо него можно читать все что угодно. Да в рантайме можно особо ничего не читать, а вызвать заранее сгенерированные процедуры.


Это не верное утверждение.

from t in Table
where t.Substring(1, 3) == ...
select t

это SQL.

from t in Table
select t.Substring(1, 3)

это Substring на клиенте, который компилируется по ET.

Ты же в этом во всём в своё время разобрался и согласился, что по-другому сделать нельзя. Но видимо уже забыл и опять съехал на DSL. DSL можно сделать в рамках исключительно Немерле, но это уже будет не LINQ провайдер. И действительно, такой DSL может быть и проще, чем LINQ, и гораздо эффективнее, и мощнее.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 69>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[27]: Зачем мне нужен Nemerle?
От: Аноним  
Дата: 16.10.13 06:58
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:


IT>это Substring на клиенте, который компилируется по ET.


ET это что? Exchange terminal?
Re[28]: Зачем мне нужен Nemerle?
От: STDray http://stdray.livejournal.com
Дата: 16.10.13 07:43
Оценка:
А>ET это что? Exchange terminal?
Expression trees
Re[26]: Зачем мне нужен Nemerle?
От: STDray http://stdray.livejournal.com
Дата: 16.10.13 07:49
Оценка:
VD>А какие тут проблемы? Запросы — это строки. ЕТ там используется только для создания типизированного ДСЛ-я. Вместо него можно читать все что угодно. Да в рантайме можно особо ничего не читать, а вызвать заранее сгенерированные процедуры.
Если речь про обновления / удаления и прочие вставки, то согласен. А если про выборку, то собирать запросы в рантайме все же нужно. Фильтры там приделать или сортировки какие. Как в этом месте можно от ET отказаться, я не представляю.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.