Макросборки
От: STDray http://stdray.livejournal.com
Дата: 23.08.13 09:09
Оценка:
Зачем в Nemerle существует отдельное понятие макросборки, учитывая, что макросы нормально работают при подключении через References?
И зачем соответствующее разделение на References и Macro References?
Почему макросборки не могут публиковать типы?
Мне одному представляется неудобным подключать макросборку в Macro References и просто сборку в References, если макросы поставляют какие-то утилитарные типы и на них опираются.
Re: Макросборки
От: catbert  
Дата: 23.08.13 09:23
Оценка:
Здравствуйте, STDray, Вы писали:

STD>Зачем в Nemerle существует отдельное понятие макросборки, учитывая, что макросы нормально работают при подключении через References?

STD>И зачем соответствующее разделение на References и Macro References?
STD>Почему макросборки не могут публиковать типы?
STD>Мне одному представляется неудобным подключать макросборку в Macro References и просто сборку в References, если макросы поставляют какие-то утилитарные типы и на них опираются.

В теории, это для того чтобы вы в своем коде непреднамеренно не использовать типы из макросборки (которых не будет в дистрибутиве кода, ведь они не копируются в output).
К сожалению, из-за ограничений в отладке Macro References, их на практике настолько неудобно использовать, что я на них забил.
Re: Макросборки
От: para  
Дата: 23.08.13 11:05
Оценка:
Здравствуйте, STDray, Вы писали:

STD>Зачем в Nemerle существует отдельное понятие макросборки, учитывая, что макросы нормально работают при подключении через References?

1. чтобы не тянуть в деплой ненужные зависимости
2. вероятно для начинающих так более акцентируется внимание что макрос — это "не _ обычная" программа, а то вечно возникают вопросы типа "у меня тут макрос в главном модуле рядом с main не отрабатывает"
3. это понятие мешает?
Re[2]: Макросборки
От: STDray http://stdray.livejournal.com
Дата: 23.08.13 12:05
Оценка:
P>1. чтобы не тянуть в деплой ненужные зависимости
Если сборка появилось в References, то это еще не означает, что это зависимость.
P>2. вероятно для начинающих так более акцентируется внимание что макрос — это "не _ обычная" программа, а то вечно возникают вопросы типа "у меня тут макрос в главном модуле рядом с main не отрабатывает"
Для Nemerle важно, что макрос не может быть использован в той же самой сборке, где он определен. Для этого не нужен отдельный механизм макросборок.
P>3. это понятие мешает?
STD>Мне представляется неудобным подключать макросборку в Macro References и просто сборку в References, если макросы поставляют какие-то утилитарные типы и на них опираются.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.