Re[33]: И вообще...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.08.13 20:56
Оценка:
I>>> То есть пишешь как будто обычный Немерле код, а компилятор уже сам всё что нужно подставит.

M>>Это — ложь, потому что HTML'я надо писать тоже много. У вас весь туториал состоит из того, как вы меняете HTML.

_NN>Снова по кругу ?
_NN>Почему не написать в стиле: "Вместо того чтобы менять HTML , лучше делать так и так потому эдак и эдак".

Стоп. Это авторы и им сочувствующие этого фреймворка орут "ХТМЛ писать не надо!!! мегакруто!!! вы тупые и ничего не понимаете!!! идите читайте туториал!!! реактивность!!! компоненты!!!"


_NN>Пока высказался только avpavlov о том, что неудобно когда HTML в том же файле что и код.



С этого, вообще-то, начал я. avpavlov просто это причесал в более понятную форму для людей, которые априори считают всех других тупыми. Почему-то для вас приходится все разжевывать, а вот как только требуешь внятных ответов от вас — "вы тупые, вы не поняли цели фреймворка, идите читайте туториал". Я прочитал, возникли вопросы и критика с примерами: http://rsdn.ru/forum/nemerle/5245188.1
Автор: Mamut
Дата: 29.07.13
Ответ? "ты так до сих пор и не понял, какая цель этого фреймворка."


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[34]: И вообще...
От: _NN_ www.nemerleweb.com
Дата: 21.08.13 07:03
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Стоп. Это авторы и им сочувствующие этого фреймворка орут "ХТМЛ писать не надо!!! мегакруто!!! вы тупые и ничего не понимаете!!! идите читайте туториал!!! реактивность!!! компоненты!!!"

Я никого тупым не называл. Не нужно приписывать мне чужие слова.


_NN>>Пока высказался только avpavlov о том, что неудобно когда HTML в том же файле что и код.

M>С этого, вообще-то, начал я. avpavlov просто это причесал в более понятную форму для людей, которые априори считают всех других тупыми. Почему-то для вас приходится все разжевывать, а вот как только требуешь внятных ответов от вас — "вы тупые, вы не поняли цели фреймворка, идите читайте туториал". Я прочитал, возникли вопросы и критика с примерами: http://rsdn.ru/forum/nemerle/5245188.1
Автор: Mamut
Дата: 29.07.13
Ответ? "ты так до сих пор и не понял, какая цель этого фреймворка."

Ну если не было изначально понятно почему не объяснить

Да, нужно писать HTML !
Лучше ?

В том же ASP.NET MVC тоже нужно писать HTML и менять на каждый чих, но почему-то там это нормально.

Наш подход сроден AngularJS, в котором тоже надо менять HTML.
В отличии от AngularJS наш фреймворк дает статическую типизацию , таким образом уменьшая количество ошибок.
Далее NemerleWeb дает возможность пользоваться макросами Nemerle, что еще больше повышает продуктивность и упрощает разработку.

Улучшать туториал несомненно нужно раз не все ясно. Как будет время допишем.
http://rsdn.nemerleweb.com
http://nemerleweb.com
Re[34]: И вообще...
От: ionoy Эстония www.ammyui.com
Дата: 21.08.13 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

I>>То есть проблема всё-таки в туториале, а не в фреймворке?

M>Мне про фреймворк ничего неизвестно. Кроме туториала. В котором про фрейморк вообще ничего внятного не говорится. Замкнутый круг.
Туториал написан для людей, которые уже сталкивались с реактивными фреймворками. Но ты прав, надо более подробно объяснить что из себя представляет этот фреймворк и какие задачи он решает. Иначе возникают недопонимания.

I>>Если так, то как человек со стороны ты мог бы предложить как его улучшить. Честное слово, были бы очень благодарны. Писать туториал дело непростое, так как тяжело поставить себя на место разработчика, который видит фреймворк впервые. К тому же общие знания о теме у всех разные, что ты в этой ветке показал.

M>Не вижу благодарности. Я уже четыре раза по кругу показал ошибки и проблемы.
Спасибо, теперь я понял, что туториал недостаточно хорошо описывает общие принципы фреймворка. Я просто со своей стороны кинулся описывать конкретные примеры, и не подумал, что для начала надо объяснить почему оно вообще так устроено.

M>Я — обычный программист пришел пользоваться вашим СВЕРХСУПЕРМЕГАПРОДУКТОМ. Вместо этого мне подсовывают... неизвестно никому, что вы мне подсовываете, кроме воплей про СУПЕРМЕГАПРОДУКТ и туториал про лопачение HTMLя на каждый чих.

Дай ссылку на то, где мы говорим, что это СУПЕРМЕГАПРОДУКТ. Проект реально интересный, в некотором плане даже уникальный, иначе бы мы не вкладывали в него столько сил за просто так. Но до продукта, тем более супер мега ему ещё далеко.

M>В последних трех-четырех сообщениях я последовательно говорил о проблемах с туториалом и описаниями. Где благодарность? Не вижу. Вижу только "ты тупой, иди читай туториал". Более того, тут: http://rsdn.ru/forum/nemerle/5245188.1
Автор: Mamut
Дата: 29.07.13
я привел примеры проблем. Где благодарность? Нету.

Твоя критика в том сообщении к нашему фреймворку ну никак не относится, поэтому никто её серъёзно и не воспринимает. Тебе _NN_ уже выше ответил, но я повторюсь: во всех подобных фреймворках надо лопатить HTML, мы не компоненты предоставляем, а упрощаем написание client side логики и взаимодействие с сервером. От HTML никуда не уйдёшь (да и не хочется).
M>"Потому что ты так до сих пор и не понял, какая цель этого фреймворка." По ходу, он настолько мега-гениальный, что цель этого фреймворка известна только вам.
Нет, просто ты на протяжении всей ветки пытаешься оспорить основы фреймворка, а не конкретные реализации.
www.livexaml.com
www.ammyui.com
www.nemerleweb.com
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.