Nemerle VS 2008
От: Аноним  
Дата: 20.08.12 13:32
Оценка:
В свойства проекта почему-то отображается .NET Framework 2.0 и ниже (и mscorlib.dll) подключается соответствующая.
Проект, как я понимаю, все же 3.5.
Re: Nemerle VS 2008
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.08.12 15:36
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>В свойства проекта почему-то отображается .NET Framework 2.0 и ниже (и mscorlib.dll) подключается соответствующая.

А>Проект, как я понимаю, все же 3.5.

Если не цеплять сборок из 3.х фрэймворка, то будет освместим с 2.0.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Nemerle VS 2008
От: Аноним  
Дата: 21.08.12 14:45
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Если не цеплять сборок из 3.х фрэймворка, то будет совместим с 2.0.


Спасибо, но проблема в другом — надо, чтобы цеплялся 3.x framework, а он не цепляется.
Дело в том, что библиотека, которую я пишу должна подцепляться как плагин к другой программе (на .NET 3.5), а та в свою очередь динамически грузит плагины в свой процесс, где .NET 3.5 и .NET 2.0 одновременно не уживаются, как я понял, т.к. другие плагины, написанные также на .NET 3.5 нормально работают.
Проверял подключение этого же модуля как плагина к другой программе — на С++ Builder — все работало.
Re[3]: Nemerle VS 2008
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 21.08.12 23:58
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Дело в том, что библиотека, которую я пишу должна подцепляться как плагин к другой программе (на .NET 3.5), а та в свою очередь динамически грузит плагины в свой процесс, где .NET 3.5 и .NET 2.0 одновременно не уживаются, как я понял, т.к. другие плагины, написанные также на .NET 3.5 нормально работают.


На самом деле физически есть только рантайм .NET 2.0. Все версии .NET до 4.0 используют его. Так что в одном процессе они живут отлично. Разница там только в библиотеках. Так что они не могут не уживаться в месте. Проблема, видимо, в чем-то другом.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Nemerle VS 2008
От: Аноним  
Дата: 27.08.12 12:00
Оценка:
Дело в том, что библиотека на Nemerle — это plugin к программе на .NET 3.5. Система плагинизации реализована так, что plugin'ы загружаются в один домен с основной программой. Тестовый plugin на Nemerle не загружается, тестовый plugin на C# (.NET 3.5) загружается. Если бы был .NET 4 все тоже бы работало — он в один домен вроде подгружает и сборки .NET 2.0.
Сейчас это не столь важно, но вообще: существуют ли принципиальные сложности: в крайнем случае (когда это будет нужно) хочу попробовать скачать все исходники из репозитария и пересобрать необходимые сборки в .NET 3.5. Насколько я понимаю, задача принципиально разрешима (вопрос только затрат времени)?
Re[5]: Nemerle VS 2008
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.08.12 18:22
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Дело в том, что библиотека на Nemerle — это plugin к программе на .NET 3.5. Система плагинизации реализована так, что plugin'ы загружаются в один домен с основной программой. Тестовый plugin на Nemerle не загружается, тестовый plugin на C# (.NET 3.5) загружается. Если бы был .NET 4 все тоже бы работало — он в один домен вроде подгружает и сборки .NET 2.0.

А>Сейчас это не столь важно, но вообще: существуют ли принципиальные сложности: в крайнем случае (когда это будет нужно) хочу попробовать скачать все исходники из репозитария и пересобрать необходимые сборки в .NET 3.5. Насколько я понимаю, задача принципиально разрешима (вопрос только затрат времени)?

Интеграция немерла компилируется под 3.5 фрэймворк (так как использует некоторые функции из него). Никаких проблем с этим нет. Nemerle.dll же не зависит от фрэйморка 3.5 или 3.0. Она завязана на рантайм 2.0. Так что использование ее во фрэймворке 2.0 тоже не должно быть проблемой.

Думаю, проблему нужно искать в других сборках подключенных к плагину.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Nemerle VS 2008
От: Аноним  
Дата: 28.08.12 09:30
Оценка:
VD>Nemerle.dll же не зависит от фрэйморка 3.5 или 3.0. Она завязана на рантайм 2.0. Так что использование ее во фрэймворке 2.0 тоже не должно быть проблемой.
При необходимости ее можно перекомпилить под 3.5 или 3.0, взяв из исходников на github?
Re[7]: Nemerle VS 2008
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 28.08.12 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>При необходимости ее можно перекомпилить под 3.5 или 3.0, взяв из исходников на github?


Да нет никакой разницы между этими рантаймами. Ядро там одно. Разные только библиотеки. Так что нет никакого толка в перекомпиляции. Еще раз повторяю, проект Интеграции со студией живет на 3.5 фрэйимворке. Никаких проблем при этом не возникает. Используется все та же длл.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.