В реальности я надеюсь, что команда Н2 закончит проект и ее уволят...
От: Аноним  
Дата: 11.08.12 13:30
Оценка: :)
И уже с опытом Н2 они начнут делать Н3.

Не думаю,что Н2 будет открыт и доступен.

14.08.12 15:42: Перенесено из 'Nemerle'
Re: В реальности я надеюсь, что команда Н2 закончит проект и ее уволят...
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 11.08.12 15:08
Оценка: 1 (1) +1 :))) :)
А>И уже с опытом Н2 они начнут делать Н3.
Ну учитывая то что раньше большинство анонимов убивалось об клавиатуру пытаясь доказать ненужность Nemerle, прогресс в восприятии проекта охренительный. Не то что Н2, уже Н3 нужен. Это радует.

А>Не думаю,что Н2 будет открыт и доступен.

Вот сорцы Н1 открыты. Все анонимы вместе туда много коммитов сделали? Сорцы реально нужны только тем 10% программистов, которые по спецификации в случае чего и сами повторить продукт могут...

Я бы таки дождался, и при случае помог, с релизом. И уж точно не хочу чтоб кого-то уволили, даже анонима В целом по жизни добрее надо быть, и люди навстречу пойдут, и дела получаться станут, и девушки встречные улыбаться будут.
Re: В реальности я надеюсь, что команда Н2 закончит проект и ее уволят...
От: matumba  
Дата: 12.08.12 13:23
Оценка: 50 (1)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Не думаю,что Н2 будет открыт и доступен.


Ты не думай, ты стену ищи. Ну ты понял...


PS
Немерлю даже я уже стал использовать "немного в продакшене". Правда, шэф об этом не знает... Но я стараюсь, чтобы код был супир!
Re[2]: В реальности я надеюсь, что команда Н2 закончит проект и ее уволят...
От: Аноним  
Дата: 12.08.12 22:36
Оценка:
Здравствуйте, matumba, Вы писали:

M>PS

M>Немерлю даже я уже стал использовать "немного в продакшене". Правда, шэф об этом не знает... Но я стараюсь, чтобы код был супир!

Если Н2 это отдельный совершенно новый язык, то не слишком ли рискованно именно теперь, когда все разработчики компилятора заняты разработкой нового Н2, начинать что-то делать на старом, отживающим свой век Н1? Никаких обещаний о совместимости Н1 и Н2 я не слышал.
Re[2]: В реальности я надеюсь, что команда Н2 закончит проект и ее уволят...
От: igor609  
Дата: 13.08.12 05:29
Оценка:
M>PS
M>Немерлю даже я уже стал использовать "немного в продакшене". Правда, шэф об этом не знает... Но я стараюсь, чтобы код был супир!
А можно поподробней, как удаётся использовать N с C# проeктами.
Re[3]: В реальности я надеюсь, что команда Н2 закончит проект и ее уволят...
От: catbert  
Дата: 13.08.12 07:08
Оценка:
Здравствуйте, igor609, Вы писали:

I>А можно поподробней, как удаётся использовать N с C# проeктами.


С помощью Add Reference?..
Re[3]: В реальности я надеюсь, что команда Н2 закончит проект и ее уволят...
От: Аноним  
Дата: 13.08.12 11:52
Оценка:
А>Если Н2 это отдельный совершенно новый язык, то не слишком ли рискованно именно теперь, когда все разработчики компилятора заняты разработкой нового Н2, начинать что-то делать на старом, отживающим свой век Н1? Никаких обещаний о совместимости Н1 и Н2 я не слышал.

Эх, ии не говори! Везде нашего брата-анонима надурить хотят!
Re[4]: В реальности я надеюсь, что команда Н2 закончит проект и ее уволят...
От: Аноним  
Дата: 13.08.12 14:37
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>>Если Н2 это отдельный совершенно новый язык, то не слишком ли рискованно именно теперь, когда все разработчики компилятора заняты разработкой нового Н2, начинать что-то делать на старом, отживающим свой век Н1? Никаких обещаний о совместимости Н1 и Н2 я не слышал.

А>Эх, ии не говори! Везде нашего брата-анонима надурить хотят!

Так никто никого не дурит.
Был задан конкретный вопрос, ответа на который пока не последовало.
Re[5]: В реальности я надеюсь, что команда Н2 закончит проект и ее уволят...
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 13.08.12 15:17
Оценка:
А>Так никто никого не дурит.
А>Был задан конкретный вопрос, ответа на который пока не последовало.

Да уже просто 10 раз отвечалось, вот и вломину было. N2 пишется на N1, и синтаксис N1 будет повторён одним из первых.
Re[6]: В реальности я надеюсь, что команда Н2 закончит проект и ее уволят...
От: Аноним  
Дата: 13.08.12 15:24
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Да уже просто 10 раз отвечалось, вот и вломину было. N2 пишется на N1, и синтаксис N1 будет повторён одним из первых.


Ну это я знаю. Это означает, что Н1 будет поддерживаться работоспособным, пока пишется Н1. Причем будет ли синтаксис Н2 при этом совпадать с Н1 — неясно.
Только после этого сделают бутстрепинг, т.е. он будет заново переписан, но уже на Н2.
И тогда Н1 вообще останется за бортом, в то время как будет готов Н2, с совершенно другим синтаксисом и плюшками?
Re[3]: В реальности я надеюсь, что команда Н2 закончит проект и ее уволят...
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.08.12 16:52
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Если Н2 это отдельный совершенно новый язык, то не слишком ли рискованно именно теперь, когда все разработчики компилятора заняты разработкой нового Н2, начинать что-то делать на старом, отживающим свой век Н1? Никаких обещаний о совместимости Н1 и Н2 я не слышал.


Более того, Н2 это даже не язык программирования общего назначения. Н2 это языковый фрэймворк (ну, или специальный язык для создания других языков). Так что с Н1 (под которым обычно понимается немерл) они даже не конкуренты.

Н1 будет жить и развиваться до тех пор пока он кому-то нужен.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: В реальности я надеюсь, что команда Н2 закончит проект и ее уволят...
От: repka  
Дата: 13.08.12 17:43
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Н1 будет жить и развиваться до тех пор пока он кому-то нужен.


Ха, нравится мне эта фраза. А как кому-то понадобится, развитие прийдется прекратить?
Re[7]: В реальности я надеюсь, что команда Н2 закончит проект и ее уволят...
От: para  
Дата: 13.08.12 18:25
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>И тогда Н1 вообще останется за бортом, в то время как будет готов Н2, с совершенно другим синтаксисом и плюшками?

уже стопятсот раз объясняли
-Н2 нужен для РАСШИРЕНИЯ гибкости немерли
-Н2(основной язык) будет НАДМНОЖЕСТВОМ немерли, т.е ЯЗЫК будет с большой вероятностью 100% совместим
-макросы для Н2 пиши какими хочешь => использование макросов(например "for") будет с большой вероятностью 100% совместимо
-система метрапрограммирования будет абсолютно новой => старые МАКРОСЫ большой вероятностью НАДО БУДЕТ ПЕРЕПИСАТЬ
Re[3]: В реальности я надеюсь, что команда Н2 закончит проект и ее уволят...
От: matumba  
Дата: 13.08.12 18:55
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Если Н2 это отдельный совершенно новый язык...


Не совсем. Как я понял из многих сообщений, Н2 будет новым АРХИТЕКТУРНО. Но будет максимально совместимым с Н1. Да и какой смысл менять то, к чему люди годами привыкали?? Разве что выкинут костылеобразное arr.[3] (обязательную точку).
Re[3]: В реальности я надеюсь, что команда Н2 закончит проект и ее уволят...
От: matumba  
Дата: 13.08.12 19:04
Оценка:
Здравствуйте, igor609, Вы писали:

I>А можно поподробней, как удаётся использовать N с C# проeктами.


Так я ничего выкрутасного не делаю! Классы-Документы лежат в C# проекте (DLL), он загружается немерлёй, рефлектится вдоль и поперёк и на выходе получаем другой C# проект, в котором построен UI для манипуляции доками. Вот эта генерация других сорсов делается элегантным способом $-строками — намного очевиднее сишарповых стрингбилдеров и форматтеров. Возможно, T4 тоже было бы решением, но его использование было бы угловатым — он больше подходит для задач 1 вход — 1 выход.
Re[5]: В реальности я надеюсь, что команда Н2 закончит проект и ее уволят...
От: catbert  
Дата: 13.08.12 19:08
Оценка:
Здравствуйте, repka, Вы писали:

R>Ха, нравится мне эта фраза. А как кому-то понадобится, развитие прийдется прекратить?


С чего бы это?
Re[6]: В реальности я надеюсь, что команда Н2 закончит проект и ее уволят...
От: repka  
Дата: 13.08.12 20:15
Оценка:
Здравствуйте, catbert, Вы писали:

C>С чего бы это?


Я имел ввиду предложение

ВД>>>Н1 будет жить и развиваться до тех пор пока он кому-то нужен.


буквально можно прочитать как "как только Немерля уйдет в серъезный продакшин, развитие заканчивается". Смешно, но это реалия для кучи языков и фрэймворков, к сожалению. Хотелось бы чтоб немерля побыла в "детстве" подольше... И язык, и особенно синтакс макросов + стандартная библиотека. Ломать не строить. Хотя в кошмарах всплывает .НЕТ 1.1 в 2008 году, когда в 2.0 несловленное исключение из фонового потока (background thread) начало вдруг убивать все на своём пути и, в результате, вся индустрия пару лет занималась наследованием CollectionBase.
Re[7]: В реальности я надеюсь, что команда Н2 закончит проект и ее уволят...
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 13.08.12 20:28
Оценка: +1
Здравствуйте, repka, Вы писали:

ВД>>>>Н1 будет жить и развиваться до тех пор пока он кому-то нужен.


R>буквально можно прочитать как "как только Немерля уйдет в серъезный продакшин, развитие заканчивается".


Не вижу как это можно прочитать так образом.

"Кому-то нужен Немерле" ⇒ "Немерле живёт" ∧ "Немерле разивается"

экивалентно:

"Немерле умер" 𝗏 "Немерле заморожен" ⇒ "Немерле никому не нужен"

При чём тут "продакшин" вообще не ясно.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[8]: В реальности я надеюсь, что команда Н2 закончит проект и ее уволят...
От: repka  
Дата: 13.08.12 21:00
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

ВД>>>>>Н1 будет жить и развиваться до тех пор пока он кому-то нужен.


Да я по ходу ступил и прочитал "до тех пор пока" как "until".

DR>При чём тут "продакшин" вообще не ясно.


Другими словами как я это переварил, до тех пор пока серъезного продакшина нет, немерля может расти и развиватся. Как она станет кому-то хужна — детство окончено и начинаются трудовые будни. Как у си-плюс-плюса, си-шарпа и прочих взрослых.
Re[7]: В реальности я надеюсь, что команда Н2 закончит проек
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.08.12 21:03
Оценка:
Здравствуйте, repka, Вы писали:

R>Хотелось бы чтоб немерля побыла в "детстве" подольше... И язык, и особенно синтакс макросов + стандартная библиотека. Ломать не строить.


Н2 позволит экспериментировать с языками намного гибче и интереснее нежели Немерл. Так что ты сам (к примеру) сможешь создать язык, который придется тебе по вкусу, или расширить любой язык уже реализованный на Н2. И Немерл не будет исключением.

Так что Н2 это реальная возможность для немерла получить не только качественную реализацию, но и стать гибче и интереснее.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.