Новый тип проекта для Nemerle в VS2010
От: Darooma Россия  
Дата: 14.04.12 22:55
Оценка:
Нужно создать новый тип проекта для Nemerle в VS2010. Где хранятся файлы проектов для Nemerle?
Re: Новый тип проекта для Nemerle в VS2010
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 15.04.12 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Darooma, Вы писали:

D>Нужно создать новый тип проекта для Nemerle в VS2010. Где хранятся файлы проектов для Nemerle?


Это можно сделать прямо из студии. Меню File\Export Template.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Новый тип проекта для Nemerle в VS2010
От: Darooma Россия  
Дата: 15.04.12 15:58
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Darooma, Вы писали:


D>>Нужно создать новый тип проекта для Nemerle в VS2010. Где хранятся файлы проектов для Nemerle?


VD>Это можно сделать прямо из студии. Меню File\Export Template.


Создать получилось, но вот не компилится WPF проект, говорит, что есть какие-то ошибки в 2ух XAML файлах. Хотя в них точно всё правильно.
Re[3]: Новый тип проекта для Nemerle в VS2010
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 15.04.12 16:01
Оценка:
Здравствуйте, Darooma, Вы писали:

D>Создать получилось, но вот не компилится WPF проект, говорит, что есть какие-то ошибки в 2ух XAML файлах. Хотя в них точно всё правильно.


Это я уже не знаю. Тут надо отдельно разбираться. А в исходном проекте (из которого был экспорт) XAML был? Он компилировался?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Новый тип проекта для Nemerle в VS2010
От: Darooma Россия  
Дата: 15.04.12 17:57
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Darooma, Вы писали:


D>>Создать получилось, но вот не компилится WPF проект, говорит, что есть какие-то ошибки в 2ух XAML файлах. Хотя в них точно всё правильно.


VD>Это я уже не знаю. Тут надо отдельно разбираться. А в исходном проекте (из которого был экспорт) XAML был? Он компилировался?

Я сделал, но не через экспорт шаблона, а добавил вручную zip файл в c:\Program Files (x86)\Microsoft Visual Studio 10.0\Common7\IDE\Extensions\Nemerle\ProjectTemplates взяв за основу zip файл из WPF проекта на C#.

Потом создал этот проект, подправил некоторые ошибки, но 2 или 4 ошибки все равно остались. Они в файлах App.xaml и MainWindow.xaml. Он ругается на "<", то есть как-будто бы он пытается скомпилить XAML файл как обычный *.n файл.
Re[5]: Новый тип проекта для Nemerle в VS2010
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 15.04.12 18:12
Оценка:
Здравствуйте, Darooma, Вы писали:

D>Потом создал этот проект, подправил некоторые ошибки, но 2 или 4 ошибки все равно остались. Они в файлах App.xaml и MainWindow.xaml. Он ругается на "<", то есть как-будто бы он пытается скомпилить XAML файл как обычный *.n файл.


Может так оно и есть. XAML-файлы должны компилироваться каким-то своим компилятором. Если проект просто подсовывает их компилятору немерла, то понятное дело, будет ошибка.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.