Re[13]: winforms designer не работает совсем?
От: para  
Дата: 03.04.12 13:09
Оценка:
Здравствуйте, matumba, Вы писали:

M>Съезди "за бугор", поживи хоть годик — твой взгляд на "рассеян" (включая себя) и "буржуа" сильно изменится.


прошу прощения, совсем не в тему, но вспомнился такой разговор в небольшом магазине
мой товарищ (продавщице):
— почему вы заставляете клиента ждать и потеть пока наговоритесь по телефону?
она как заорёт на него:
— да что ты себе позволяешь!!! ТЫ СЪЕЗДИ И ПОСМОТРИ КАК В ... ЕВРОПЕ!!!!!

мы там реально чуть не лопнули от смеха

или всё же стоит поехать и посмотреть ихние магазины?
Re[14]: winforms designer не работает совсем?
От: matumba  
Дата: 03.04.12 13:35
Оценка:
Здравствуйте, _Claus_, Вы писали:

_C_>предлагаю направить гнев в конструктивное русло


Дело в том, что суть макросов я понимаю, но опыта их серьёзного использования нет, так что я ничего нового немерлистам не скажу.
Меня только терзают сомнения, что индустрии нужен "конструктор языков" — никто ведь не побежит портировать васики/шарпы, а сам Немерле — да, его можно написать на макрах, глумясь над АСТ , но как бы не порвать пупок с грамматиками... Одно дело — прикрутить сбоку super-foreach, другое — поддержать целый "язык в языке" (DSL). Я надеюсь, хардкорные немерлисты чётко понимают, как они смогут это сделать.
Re[14]: winforms designer не работает совсем?
От: matumba  
Дата: 03.04.12 13:42
Оценка:
Здравствуйте, para, Вы писали:

P>- да что ты себе позволяешь!!! ТЫ СЪЕЗДИ И ПОСМОТРИ КАК В ... ЕВРОПЕ!!!!!


эээ... может, его так деликатно послали в нечто в рифму?

P>или всё же стоит поехать и посмотреть ихние магазины?


Непременно! За 7 лет я даже не припомню хоть малейшего казуса, чтобы какая-то обслуга решала личные проблемы за прилавком — будет мгновенно вызван менеджер и всё, пипец работе. Сейчас кризис, поэтому борьба за покупателя обострилась вдвойне. Хотя пакетики стали платные....

А вот баянчик про Рассею: "Это только в России "угу" обознaчaет "спaсибо", "ой! " переводится кaк "извините!", a кусок хлебa является вторым столовым прибором".
Re[15]: winforms designer не работает совсем?
От: _Claus_  
Дата: 03.04.12 14:34
Оценка:
Здравствуйте, matumba, Вы писали:

M>Здравствуйте, _Claus_, Вы писали:


_C_>>предлагаю направить гнев в конструктивное русло


M>Дело в том, что суть макросов я понимаю, но опыта их серьёзного использования нет, так что я ничего нового немерлистам не скажу.

M>Меня только терзают сомнения, что индустрии нужен "конструктор языков" — никто ведь не побежит портировать васики/шарпы, а сам Немерле — да, его можно написать на макрах, глумясь над АСТ , но как бы не порвать пупок с грамматиками... Одно дело — прикрутить сбоку super-foreach, другое — поддержать целый "язык в языке" (DSL). Я надеюсь, хардкорные немерлисты чётко понимают, как они смогут это сделать.

Ты высказывал верные мысли о сложности макросов, необходимости разных упрощений, они должны быть учтены при проектировании N2.
хардкорные немерлисты наверняка понимают, но они не сделают это просто и понятно, а свое видение, которое, вероятно, будет сложнее в использовании чем N1.
никто их не подстрахует, кроме нас, простых любителей мета и прочего неадекватного программирования. наверняка есть мысли о добавках/дополнениях,
которые могут повысить привлекательность N в глазах нас же самих. вряд ли все глобально в программинге устраивает. сейчас можно заложиться на уровне требований и архитектуры, чтобы реализовано могло быть в принципе.

конструктор языков нужен. аморфный как кисель. сейчас он больше по гибкости на буратино похож. но все в наших руках, пока альцгеймер не покрался.
Re[13]: winforms designer не работает совсем?
От: _Raz_  
Дата: 05.04.12 01:06
Оценка:
Здравствуйте, matumba, Вы писали:

M>Между прочим, в той же студии я (по примерам гугла) делал собственный подсвечиватель SQL.


а зачем?
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 32>>
Re[14]: winforms designer не работает совсем?
От: matumba  
Дата: 05.04.12 08:34
Оценка:
Здравствуйте, _Raz_, Вы писали:

M>>Между прочим, в той же студии я (по примерам гугла) делал собственный подсвечиватель SQL.


_R_>а зачем?


Потренироваться на кошках. Кругом же кричат про "расширяемую студию"! *косо посмотрел на кое-кого* Думаю, дай я тоже научусь! Может и пригодится когда. Но изначальные планы были скромнее — обработать список интеллисенса и выкинуть осточертевшие подсказки. Скажем, пишу функцию, возвращающую строку; набираю: "s", "t"... и тут студия радостно суёт мне "stackalloc"!! Что за идиот это придумал?! Почему после стотыщного употребления "string" всё равно в подсказке первым "stackalloc"?? Там, в интеллисенсе, столько МУСОРА, что вправду проще написать свой! Но я-то думал, в мелкософте люди умнее работают — предусмотрели обработку их списка! Увы, Влад до сих пор ищет 10-строчный пример...
Re[15]: winforms designer не работает совсем?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.04.12 14:57
Оценка:
Здравствуйте, matumba, Вы писали:

M>Увы, Влад до сих пор ищет 10-строчный пример...


Влад в отпуске. Да и общаться с такими "милыми личностями" как ты нет никакого желания. Ты трепишь языком по чем зря и за свои слова не отвечаешь. Какой толк с тобой общаться?

Сожрешь шляпу или возьмешь на себя некую трудовую повинность, чтобы впредь не повадно было языком молоть, я тебе этот пример за 10 минут нарисую. А так не интересно.

Таких зазнавшихся хамов как ты надо наказывать прилюдно.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[16]: winforms designer не работает совсем?
От: matumba  
Дата: 09.04.12 20:12
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Влад в отпуске. Да и общаться с такими "милыми личностями" как ты нет никакого желания. Ты трепишь языком по чем зря и за свои слова не отвечаешь


Может, примеры в студию? А то ты как-то глупо выглядишь, обвиняя меня в этой ахинее. Я тебе что-то должен и не сделал? Не припоминаю... Зато прекрасно помню твой стиль общения, после которого хочется пожелать тебе таких же вежливых и скромных детей.
Re[16]: winforms designer не работает совсем?
От: matumba  
Дата: 09.04.12 20:15
Оценка:
Пользуясь случаем, хочу напомнить (если ты, товарищ Влад, сам не трепло):

> Речь шла о тривиальном примере (код см. выше), который, ЕСЛИ БЫ ОН ВООБЩЕ В СТУДИИ БЫЛ, находился бы на три клика (ты ЭТО называешь "пахать"??). Если ты напишешь ему замену (напоминаю, 10 строк), столько же я переведу в доках Немерли. Трудоёмкость, по-моему, сопоставима.


Будем обсуждать мою личность или позорно согласимся, что "расширяемая студия" — рекламный выперд? (странно, повторяемый такими "продвинутыми" программистами)
Re[17]: winforms designer не работает совсем?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.04.12 21:05
Оценка:
Здравствуйте, matumba, Вы писали:

M>Будем обсуждать мою личность или позорно согласимся, что "расширяемая студия" — рекламный выперд? (странно, повторяемый такими "продвинутыми" программистами)


Будем обсуждать твою личность. Ты, традиционно, не разобрался в вопросе и делаешь громкие заявления.
Проблема в личности. Обсуждать технические вопросы тут нет никого смысла.

Ну, так как ты докажешь всем что сожрал свою шляпу?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[17]: winforms designer не работает совсем?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.04.12 21:16
Оценка: +2
Здравствуйте, matumba, Вы писали:

M>Может, примеры в студию? А то ты как-то глупо выглядишь, обвиняя меня в этой ахинее. Я тебе что-то должен и не сделал? Не припоминаю... Зато прекрасно помню твой стиль общения, после которого хочется пожелать тебе таких же вежливых и скромных детей.


Матумба, тут давно всем ясно что ты за фрукт. Твое хамство и понты (в купе с уровнем знаний которые ты демонстрируешь) никого не трогают, и наоборот, очень веселят.

Пример можно найти в гугле за каких-то 10 минут. Еще за 10 минут его можно доработать напильником, чтобы он добавлял в список автодополения какое-нить глумление над тобой.

Но какой интерес мне делать это за тебя? Шляпу ведь ты все равно не съешь. Пользы от тебя — 0. Один вред.

Давай лучше по хами еще. По унижайся.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.