winforms designer не работает совсем?
От: _Claus_  
Дата: 23.03.12 11:20
Оценка:
Попытался сделать форму, добавить компоненты, итог — элементы форма после перезапуска студии сбиваются в верхний левый угол,
своих компонент не вижу. Это у всех такое?
Re: winforms designer не работает совсем?
От: Аноним  
Дата: 23.03.12 11:44
Оценка:
Здравствуйте, _Claus_, Вы писали:

_C_>Попытался сделать форму, добавить компоненты, итог — элементы форма после перезапуска студии сбиваются в верхний левый угол,

_C_>своих компонент не вижу. Это у всех такое?

У меня так же. Но я консольное использую
Re[2]: winforms designer не работает совсем?
От: _Claus_  
Дата: 23.03.12 11:45
Оценка:
А>У меня так же. Но я консольное использую
Жесть
Re[3]: winforms designer не работает совсем?
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 23.03.12 13:46
Оценка:
Здравствуйте, _Claus_, Вы писали:


А>>У меня так же. Но я консольное использую

_C_>Жесть

А какая версия используется? Я уже недели три без каких-либо проблем пишу winforms-приложение на nemerle 1.1.372 RC (точнее, там есть проблема с созданием форм во вложенных папках, но для меня это не особо актуально)

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[4]: winforms designer не работает совсем?
От: _Claus_  
Дата: 23.03.12 13:54
Оценка:
KV>А какая версия используется? Я уже недели три без каких-либо проблем пишу winforms-приложение на nemerle 1.1.372 RC (точнее, там есть проблема с созданием форм во вложенных папках, но для меня это не особо актуально)

версия из сырцов, может без последних нескольких патчей. как видишь, не у меня одного.
Re[4]: winforms designer не работает совсем?
От: _Claus_  
Дата: 23.03.12 14:12
Оценка:
KV>А какая версия используется? Я уже недели три без каких-либо проблем пишу winforms-приложение на nemerle 1.1.372 RC (точнее, там есть проблема с созданием форм во вложенных папках, но для меня это не особо актуально)

к стати качал для 3.5 1.660 в надежде там дизайнить, там тоже болт, но другой — ни шиша после перезагрузке в дизайнере нет.
а в коде есть. прикольно придумано.
Re[4]: winforms designer не работает совсем?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 23.03.12 14:32
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>А какая версия используется? Я уже недели три без каких-либо проблем пишу winforms-приложение на nemerle 1.1.372 RC (точнее, там есть проблема с созданием форм во вложенных папках, но для меня это не особо актуально)


Похоже что-то сломалось после этого релиза.

Надо в багтрекер добавить.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: winforms designer не работает совсем?
От: Аноним  
Дата: 23.03.12 16:53
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

KV>>А какая версия используется? Я уже недели три без каких-либо проблем пишу winforms-приложение на nemerle 1.1.372 RC (точнее, там есть проблема с созданием форм во вложенных папках, но для меня это не особо актуально)


VD>Похоже что-то сломалось после этого релиза.


VD>Надо в багтрекер добавить.


Вот в этом и причина малой популярности Н.
Кроме сложной логики писать на Н стремно: прикладные технологии(WPF, WinForms, WCF, WF) использовать может и можно, но нужно очень захотеть, на шарпе легче и найти решение проблемы проще в интернете. Примеров на Н работы с перечисленным нет ваще.
А для обычного бизнес приложения возможностей C# xватает за глаза. Вот и получается, что Немерле лучше подключить для реализации бизнес логики, а все остальное делать на шарпе. Только вот стоит ли вообще при таком раскладе заморачиваться и смешивать?
Re[5]: winforms designer не работает совсем?
От: _Claus_  
Дата: 23.03.12 17:13
Оценка:
VD>Надо в багтрекер добавить.

А поддержка Custom Components работала раньше? в #D добавляешь либу с ними, и они в разделе Custom Components выскакивают.
а тут в VS ни раздела такого нет, и нигде не появляются. забить и дизайнить в #D?
Re[6]: winforms designer не работает совсем?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 23.03.12 20:51
Оценка:
Здравствуйте, _Claus_, Вы писали:

_C_>А поддержка Custom Components работала раньше? в #D добавляешь либу с ними, и они в разделе Custom Components выскакивают.

_C_>а тут в VS ни раздела такого нет, и нигде не появляются. забить и дизайнить в #D?

Что ты под этим понимаешь? Все компоненты — "кастом".

Речь о компонентах объявленных в проекте?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: winforms designer не работает совсем?
От: _Claus_  
Дата: 23.03.12 21:24
Оценка:
VD>Что ты под этим понимаешь? Все компоненты — "кастом".

VD>Речь о компонентах объявленных в проекте?


не, разработанных в отдельных проектах, закатанные в dll.
Re[8]: winforms designer не работает совсем?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 23.03.12 23:30
Оценка:
Здравствуйте, _Claus_, Вы писали:

_C_>не, разработанных в отдельных проектах, закатанные в dll.


Жмешь правой кнопкой по тулбоксу... выбирашь там Чойс айтемс...
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: winforms designer не работает совсем?
От: para  
Дата: 24.03.12 14:27
Оценка: +2
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:
А>Кроме сложной логики писать на Н стремно: прикладные технологии(WPF, WinForms, WCF, WF) использовать может и можно, но нужно очень захотеть, на шарпе легче и найти решение проблемы проще в интернете. Примеров на Н работы с перечисленным нет ваще.
честно говоря использование этих да и любых других технологий в Н абсолютно не отличается от шарпа и от вб и т.д.
с дизайнерами — да не просто — интеграция вещь сложная, помощников у Влада немного
как говориться проект-опенсорс — кому надо тот и реализует

А>А для обычного бизнес приложения возможностей C# xватает за глаза.

гарантирую что для любого приложения вообще — возможностей ассемблера тоже хватит
А>Вот и получается, что Немерле лучше подключить для реализации бизнес логики, а все остальное делать на шарпе. Только вот стоит ли вообще при таком раскладе заморачиваться и смешивать?
эта грань очень индивидуальна для отдельных проектов.
мы все привыкли выбирать набор инструментов для оптимального решения задачи. никто не говорит что Н это всё. Н это один из хороших инструментов в умелых руках
Re: winforms designer не работает совсем?
От: matumba  
Дата: 27.03.12 11:59
Оценка:
Здравствуйте, _Claus_, Вы писали:

_C_>Попытался сделать форму, добавить компоненты, итог — элементы форма после перезапуска студии сбиваются в верхний левый угол,

_C_>своих компонент не вижу. Это у всех такое?

У меня были проблемы — пока форма новая, всё дизайнится на ура. Переоткрываешь — полный швах!
Я понимаю, что индо-студия, куча тырфейсов, всё гламурненько, но... может ну его к монаху? Что эта "оболочка" даёт, кроме напряжения ануса? Пишешь больше, чем получаешь, да ещё и несовместимое с предыдущими версиями VS.
По-моему, если не заморачиваться на перделки, можно вполне сваять свою студию! Вы не смейтесь, это не так сложно, как её малюют Точнее так: это сложно, но интересно и _решаемо_.
Скажем, редактор. Сейчас этих "подсвечивальщиков" — мильён и ковшик. Сделать оболочку из меню с dockable окнами — студенческая лабораторка. Далее не приходя в сознание прикручиваем дизайнер форм. Лично писал один для нашего внутреннего продукта — сначала было страшно, но как накидал основной функционал, всё завелось и поехало — далее фиксил мелочи и добавлял фишки. Кстати, написав кода раз в 10 меньше, чем типичный пример "интеграции со студией" где "всё уже есть".
При этом у нас уже есть AST, над которым можно подумать как его элегантно и удобно выставить наружу (для подключаемых тулзов).
И главное — не делать отвёртку под все гвозди, а заточить компоненты под чёткие возможности Немерли с соответствующей архитектурой. Чем полнее используются возможности, тем круче фишки тулзов. А студия пусть так и будет "универсальным никаким редактором с подключаемыми перделками".
Re[2]: winforms designer не работает совсем?
От: _Claus_  
Дата: 27.03.12 12:14
Оценка:
M>И главное — не делать отвёртку под все гвозди, а заточить компоненты под чёткие возможности Немерли с соответствующей архитектурой. Чем полнее используются возможности, тем круче фишки тулзов. А студия пусть так и будет "универсальным никаким редактором с подключаемыми перделками".

В этом есть смысл — иметь свою студию, с которой можно работать и удаленно и на десктопе. Была бы сильная реклама.
Для этого надо превратить Реактивный веб-фрейморк (о котором твердит Влад) в более-менее готовый вид, и они будут друг друга поддерживать и раскручать.
а то, что проще написать свое, чем интеграцию с Vs — наверняка. судя по размеру Vs — это просто кладезь всякой мути.
Re[3]: winforms designer не работает совсем?
От: matumba  
Дата: 28.03.12 07:37
Оценка:
Здравствуйте, _Claus_, Вы писали:

_C_>В этом есть смысл — иметь свою студию, с которой можно работать и удаленно и на десктопе.


Не совсем понял про "удалённо"... студия на HTML??? Если уж нативной студии нехватает скорости, чо уж говорить про веб! Да и накой она, удалённая? Работать когда не спится штоле?
Re[4]: winforms designer не работает совсем?
От: _Claus_  
Дата: 28.03.12 08:01
Оценка:
M>Не совсем понял про "удалённо"... студия на HTML??? Если уж нативной студии нехватает скорости, чо уж говорить про веб! Да и накой она, удалённая? Работать когда не спится штоле?



удаленная = работающая везде и всегда. заинтересовался некто N, набрал в адресной строке nstudio.ord и попал в сказку.. но сделать на фреймворке, для которого фиолетово, где разворачиваться, на десктопе (через native API) или в броузере.
если реактив-web можно превратить в такой фреймворк, имеет смысл и он и студия на нем. ИМХО

M>Если уж нативной студии нехватает скорости


это заслуга макрософта. им надо создать видимость, что Vs — очень сложный продукт (поэтому тормозит), и за него стоит отдать штуку-две-три.
а то, что нужный код можно написать в 2-3метра исходников — страшный секрет.
Re[5]: winforms designer не работает совсем?
От: _Claus_  
Дата: 28.03.12 08:12
Оценка:
_C_>а то, что нужный код можно написать в 2-3метра исходников — страшный секрет.

а если писать для одного языка — дели на 10.
Re[5]: winforms designer не работает совсем?
От: matumba  
Дата: 28.03.12 10:31
Оценка:
Здравствуйте, _Claus_, Вы писали:

_C_>удаленная = работающая везде и всегда.


Открою секрет: Берёшь ПыСы, да? Винда ставишь, фрэймворк ставишь, студия сетапишь, запускаешь — вах-вах-вах! Какой красывый работающий студия!
Не надо веба, веб — это ГИПЕРТЕКСТ. Всё остальное — лукавые попытки косить под винду.

M>>Если уж нативной студии нехватает скорости


_C_>это заслуга макрософта. им надо создать видимость...


Иногда мне кажется, что они даже не прикидываются ламерами. Монолитный говнокод, разработанный ещё старыми профессионалами под DOS и отчаянно "улучшаемый" индусской вермишелью, действительно упирается в тормоза алгоритмов. Так что им даже не надо "создавать видимость" — всё само тормозит.
А вот апогеем апофигея их надуманной сложности может считаться сетап SQL 2008, где вся задача сводится к раззиповыванию сотни файлов и прописывании единственного текстового конфига. Но какова реализация!!
Re[6]: winforms designer не работает совсем?
От: _Claus_  
Дата: 28.03.12 10:37
Оценка:
M>Открою секрет: Берёшь ПыСы, да? Винда ставишь, фрэймворк ставишь, студия сетапишь, запускаешь — вах-вах-вах! Какой красывый работающий студия!
M>Не надо веба, веб — это ГИПЕРТЕКСТ. Всё остальное — лукавые попытки косить под винду.

Дело в том, что претензия N2 на кроссXXX так и останется претензией, если не вытянуть его за уши из win/.net мирка.
и студия, к ним не привязанная, это не только главный шаг, это и способ это реализовать малой кровью.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.