N2: Нужен доброволец в проект N2
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.02.12 21:18
Оценка:
Мы потихоньку начали пилить N2. Сейчас идет работа над парсером. Точнее даже над его прототипом — проектом ParserGenerator. В последствии он будет преобразован в парсер Н2, а далее облеплен "мясом" и станет самим Н2.

Сам парсер пилит WolfHound. Я только помогаю ему консультациями по скайпу и допиливанием компилятора (если какие-то ошибки или недоработки мешают двигаться дальше). Он с этим делом прекрасно справляется и помощь ему особо не нужна. Более того она даже вредна, так как проект, периодически, требует серьезных рефакторингов и два человека будут просто мешать друг другу.

Однако есть ряд задач которые нужно решить в ближайшее время, и которые относительно независимы от проекта парсера. Ниже я перечислю эти задачи, а детали по ним распишу в отдельных сообщениях которые будут ответом на данные сообщения.

Если кому-то захочется задать, по самому проекту N2, вопрос не связанный с описанными заданиями, то просьба делать это в отдельной теме. Данная тема относится исключительно к задачам. Для каждой из задач будет заведена отдельная подветка. Вот в них и можно будет задать вопросы по ним. Остальные ответы буду считать офопом и удалять. Прошу отнестись с пониманием. Тема не должна превратиться в хлам и флэйм.

Задачи которые требуют добровольцев

1. Создание утилиты тестирования для парсеров полученных с помощью нового генератора парсеров (аналогичная тестовой утилите применяемой для тестирования компилятора Н1).

2. Создание модуля расширения для студии, чтобы можно было тестировать парсер "на лету". Расширение должно осуществлять подсветку, навигацию по скобкам, отображение сообщений об ошибках... в дальнейшем интеллисенс и т.п., и все это на основании полученного от парсера AST.

3. Создание грамматики Н1 для нового генератора парсеров.

4. Создание грамматики C# 4+ для нового генератора парсеров.

Последние два проекта нужны для тестирования генератора парсеров на реальных задачах, а первые два как техническая реализация этого самого тестирования.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.