Ошибка при компилирования Parser
От: Аноним  
Дата: 31.01.12 08:01
Оценка:
Warning 8 could not save generated source code file: Could not find a part of the path 'E:\rampelstinskin-ParserGenerator-018eca8\Nemerle.Parser\bin\Debug\IDE\_N_GeneratedSource_Nemerle.Parser.n'. 0 0 Nemerle.Parser-VS_2010
Re: Ошибка при компилирования Parser
От: Аноним  
Дата: 01.02.12 05:43
Оценка:
Вообщем кошмар. при компиляции выдается куча ошибок, но проект запускается....
причем не хрена не ясно...
Re: Ошибка при компилирования Parser
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 01.02.12 18:58
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Warning 8 could not save generated source code file: Could not find a part of the path 'E:\rampelstinskin-ParserGenerator-018eca8\Nemerle.Parser\bin\Debug\IDE\_N_GeneratedSource_Nemerle.Parser.n'. 0 0 Nemerle.Parser-VS_2010


Подожди пока ночные сборки компилятора снова заработают.

Новая версия парсера настолько навороченная, что без последних изменений в компиляторе не будет собираться и корректно работать.
Как вариант — можно собирать компилятор и интеграцию из исходников. Тогда проблем с версиями не будет.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Ошибка при компилирования Parser
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.02.12 03:47
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Warning 8 could not save generated source code file: Could not find a part of the path 'E:\rampelstinskin-ParserGenerator-018eca8\Nemerle.Parser\bin\Debug\IDE\_N_GeneratedSource_Nemerle.Parser.n'. 0 0 Nemerle.Parser-VS_2010


Это сообщение похоже связано с тем, что компилятор или IDE пытается создать отладочный файл в каталоге который не существует илиз недоступен на запись.

Проверь есть ли такой путь. И каковы права на запись в этот каталог.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Ошибка при компилирования Parser
От: Аноним  
Дата: 02.02.12 07:24
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Это сообщение похоже связано с тем, что компилятор или IDE пытается создать отладочный файл в каталоге который не существует илиз недоступен на запись.


Зачем вообще нужен этот файл? он просто нужен для отладки парсера или он получается при компиляции или....
я не могу понять где он записывается... и вообще нафиг нужен или при компиляции создается вначале текствоый фай ил данных макроса а потом компилируется??
Re[3]: Ошибка при компилирования Parser
От: hardcase Пират http://nemerle.org
Дата: 02.02.12 08:54
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>я не могу понять где он записывается... и вообще нафиг нужен


Он нужен для step-in отладчиком в код, созданный генератором парсеров.
/* иЗвиНите зА неРовнЫй поЧерК */
Re[4]: Ошибка при компилирования Parser
От: Аноним  
Дата: 02.02.12 09:01
Оценка:
H>Он нужен для step-in отладчиком в код, созданный генератором парсеров.

а как он создается?
Re[5]: Ошибка при компилирования Parser
От: hardcase Пират http://nemerle.org
Дата: 02.02.12 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>а как он создается?


Он создается по создании макросом нового члена класса с помощью метода DefineWithSource.
/* иЗвиНите зА неРовнЫй поЧерК */
Re[6]: Ошибка при компилирования Parser
От: Аноним  
Дата: 02.02.12 09:25
Оценка:
Здравствуйте, hardcase, Вы писали:

H>Он создается по создании макросом нового члена класса с помощью метода DefineWithSource.


Понял все, спасибо
Re[3]: Ошибка при компилирования Parser
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.02.12 12:47
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Зачем вообще нужен этот файл? он просто нужен для отладки парсера или он получается при компиляции или....


Он нужен как для отладки получаемого парсера, так и для отладки самого макроса. Если он не нужен, то нужно заменить:
Options = EmitDebugSources

на
Options = None


А>я не могу понять где он записывается... и вообще нафиг нужен или при компиляции создается вначале текствоый фай ил данных макроса а потом компилируется??


Он создается при компиляции. Но, возможно, так же он создается и при работе макроса под управлением IDE. Последнее, скорее, ошибка (если это так).
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.