Еще одна идея стартапа
От: Ziaw Россия  
Дата: 13.01.12 02:01
Оценка: 7 (3)
Есть такой продукт, postsharp. Который умеет решать узкий круг задач метапрограммирования. Продукт известный и востребованный. Pro версия продается по 275 евро на девелопера (175 personal). Взяв Tao, можно забацать основные фичи постшарпа за пару человекомесяцев. А еще за пару сделать такие фичи, с которыми postsharp покажется детской игрушкой. С рабочим прототипом можно будет найти инвестора и на его деньги организовать саппорт. Как минимум один человек в этом уже участвует, philiplaureano который делает Tao, я думаю он не против монетизации своего детища. Как минимум у пары человек здесь есть хорошие скилы создания расширений для студии.

Давайте смотреть правде в глаза, метапрограммирование для шарпа продавать легче, чем раздавать бесплатно с немерлом. Да, постшарп солидный конкурент, но это большой плюс, он уже сделал рынок и людей не надо будет убеждать, что фича нужна. У него уже есть работающая модель продаж. Достаточно сделать режим совместимости с постшарпом, чтобы переманить хотя бы часть его неплохого комьюнити. Конкурировать с ним по фичам очень легко, достаточно сделать половину его про фич бесплатными, ибо делать более крутые фичи на немерле+тао сильно дешевле чем команде постшарпа.

Ну и такой продукт, для продвижения немерла будет гораздо полезнее, чем 1С. Ибо его целевая аудитория и целевая аудитория немерла совпадают почти на 100%.

Да на зарубежный рынок выйти непросто, но на наш, без хорошего бизнесмена, тоже соваться не стоит. А с бизнесменом нет разницы, это его проблемы, если программисты делают качественный продукт.

Посмотрите сами на фичи pro версии postsharp: http://www.sharpcrafters.com/postsharp/features
И на цены: http://www.sharpcrafters.com/purchase
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.