Re[3]: идея стартапа
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 12.01.12 14:33
Оценка:
А>J2EE даст 100 очков вперед в силу уже развитой инфраструктуры.
Капитан Очивидность с вами согласен.
Сто очков форы может дать только автор продукта для производства, когда сделает конкретное ПО. А преемуществом Nemerle тут может стать только то, что это дополнительная мотивация для разработчиков. Взять и сделать, доказать, что всё реально и в перспективе прибыльно.
Make flame.politics Great Again!
Re: идея стартапа
От: Аноним  
Дата: 12.01.12 14:35
Оценка: 1 (1)
Мое личное мнение, H-ю рановато пока выходить в мир корпоративных приложений. Причин миллион — нет решения, нет бизнеса, нет инфраструктуры, нет денег, есть инерционность и дикость рынка, есть сильные конкуренты с готовыми продуктами. Я вижу на данном этапе два применения языку — 1. Удобные фичи, инструменты, либы и прочее для программистов. Аля websharper или sharpkit. 2. Образование. Попытаться стать академическим языком. Хотя бы. А там появится поколение, которое само добъет туда куда надо.
Re[2]: идея стартапа
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 12.01.12 14:40
Оценка:
А>Мое личное мнение, H-ю рановато пока выходить в мир корпоративных приложений. Причин миллион — нет решения, нет бизнеса, нет инфраструктуры, нет денег, есть инерционность и дикость рынка, есть сильные конкуренты с готовыми продуктами. Я вижу на данном этапе два применения языку — 1. Удобные фичи, инструменты, либы и прочее для программистов. Аля websharper или sharpkit. 2. Образование. Попытаться стать академическим языком. Хотя бы. А там появится поколение, которое само добъет туда куда надо.

А всегда будет рановато. Биллу Гейтсу со своим Windows 95 то же рановато было выходить. Это же ужасное глючное говно было на момент выхода на рынок. Если бы он тогда посчитал что рановато, то его бы обязательно поимели конкуренты.
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: идея стартапа
От: _Claus_  
Дата: 12.01.12 14:43
Оценка:
А> Мне кажется западный рынок для nemerle вкусней. Там законы лояльнее, что ли, проще будет построить решение. А у нас каждый год, что-нибудь меняют. Приблизительно сфера применения подобная f# — финансовая математика, экономика, планирование. Сделать удобные инструменты и инвестиции появятся.

для этого надо рюхать их бизнес-поднаготную. ясно с ними лучше и толще. но спецов по ихнему бизнесу привлечь на порядок сложнее, чем по нашему.
только в этом причина.

А>Второе применение — некоммерческое. Это образование.


да можно и коммерческого — робототехника, анализ текстовых данных, базы знаний, .. но это несравнимо сложнее.
Re[3]: идея стартапа
От: Аноним  
Дата: 12.01.12 14:44
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

А>>Мое личное мнение, H-ю рановато пока выходить в мир корпоративных приложений. Причин миллион — нет решения, нет бизнеса, нет инфраструктуры, нет денег, есть инерционность и дикость рынка, есть сильные конкуренты с готовыми продуктами. Я вижу на данном этапе два применения языку — 1. Удобные фичи, инструменты, либы и прочее для программистов. Аля websharper или sharpkit. 2. Образование. Попытаться стать академическим языком. Хотя бы. А там появится поколение, которое само добъет туда куда надо.


TSP>А всегда будет рановато. Биллу Гейтсу со своим Windows 95 то же рановато было выходить. Это же ужасное глючное говно было на момент выхода на рынок. Если бы он тогда посчитал что рановато, то его бы обязательно поимели конкуренты.

Я написал на данном этапе. Это сейчас вы видите с высоты пройденного времени — не было винды — появилась винда. А я думаю, что пота и кучу всего пришлось в том числе и Гейтсу пройти перед этим. Целые книги наверное сейчас пишут. Зато сколько Ивановых или всяких там Джеков постигла неудача и они разорились? Для бизнеса нет места такой болтовни и именно такой философии. Без реализации — Идея ничто
Re[4]: идея стартапа
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 12.01.12 14:49
Оценка:
А> Зато сколько Ивановых или всяких там Джеков постигла неудача и они разорились?
Гораздо больше Ивановых и Джеков, которыее вообще ничего не сделали и не пытались.
А на с чет разорения, так весь бюджет это время разработчика, который сам сидит и пишет. Самое плохое — потеря времени.
Make flame.politics Great Again!
Re[5]: идея стартапа
От: Аноним  
Дата: 12.01.12 14:54
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

А>> Зато сколько Ивановых или всяких там Джеков постигла неудача и они разорились?

TSP>Гораздо больше Ивановых и Джеков, которыее вообще ничего не сделали и не пытались.
Я уже ответил, что разговоры по типу — если бы да кабы, не стоят ничего. Я написал, что по моему мнению, на данный момент, рановато с ничем, соваться в авантюру. Подчеркиваю — словосочетания "данный момент" и "рановато". Сделаете через месяц прорыв аля Бил Гейтс, тогда почему и нет.
TSP>А на с чет разорения, так весь бюджет это время разработчика, который сам сидит и пишет. Самое плохое — потеря времени.
Без комментариев. Это, когда я учился, были тяжелые времена и на запрос о денежном финансировании работы физиков, из руководства ответили — а нафига, чё ручки с бумажкой недостаточно?
Re[6]: идея стартапа
От: Аноним  
Дата: 12.01.12 17:43
Оценка:
А>Без комментариев. Это, когда я учился, были тяжелые времена и на запрос о денежном финансировании работы физиков, из руководства ответили — а нафига, чё ручки с бумажкой недостаточно?


Точно!!!
и еще говорили зачем ставить эксперименты когда все можно рассчитать на компьютере?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.