мысли про Nemerle макросы
От: _Claus_  
Дата: 27.11.11 12:18
Оценка: 5 (1)
При написании генерации кода постоянно натыкаюсь на ошибки (свои), связанные с подстановкой
переменных в кодоцитаты. Когда при подстановке простой строки нужно при ней что-то указывать.
Описание, приведенное в учебнике, лично мне не везде понятно. Но, главное, человек, впервые решивший
написать свой макрос сталкивается с непонятными ошибками, которые не указывают истинной причины.
Веду я к тому, что очень разумно было бы сделать по умолчанию вставку строк без всяких usesite, dyn ..
это уменьшило бы и порог вхождения и увеличило ясность большинства кода и в учебниках, и для юзера.

Попалось на глаза, что в Nemerle2 хотите сделать возможность описания макросов в одном проекте с использующим.
Вряд ли что путное из этого выйдет исходя из моего опыта в Boo, где такая фишка реализована.
плюс. — не делать отдельный проект
минус — невозможность макросов отладки и контроля за получаемым кодом. то есть существенное и разумное сделать — огромная проблема.
фактически — кодинг вслепую и отладка в голове.
сейчас адаптируя свой макрокод к Nemerle и наблюдая что происходит на каждом шаге я как в сказку попал.
так что по моему опыту — это бессмысленная трата времени.

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.