Re[4]: Ночные сборки на Github
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 22.11.11 05:59
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>У меня тоже нет мыслей как сделать, чтобы было ровно как хочет Влад. С автоматическим чейннджлогом, одной кнопкой на другом сайте и т.п. То есть сделать конечно можно, но работы вагон, а выхлоп не впечатляет, ибо нестандартных ситуаций будет много и систему придется постоянно подпиливать. Либо делать через задницу простые вещи, только чтобы угодить этому автомату. Не верю я в полные автоматы для таких вещей.


У меня мысли есть, но работы действительно много. Попробую.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[7]: Ночные сборки на Github
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.11.11 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Там кнопочка run видна сразу после входа. То есть запустить билд очень просто.


Z>Вот прямая ссылка на последний билд (надо только нажать login as guest). http://tc.nemerle.org/viewLog.html?buildTypeId=bt2&buildId=lastSuccessful&tab=artifacts


Можешь мне говорить что хочешь, но это очень перегруженный интерфейс. А нужен просто список.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Ночные сборки на Github
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.11.11 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>У меня тоже нет мыслей как сделать, чтобы было ровно как хочет Влад. С автоматическим чейннджлогом, одной кнопкой на другом сайте и т.п. То есть сделать конечно можно, но работы вагон, а выхлоп не впечатляет, ибо нестандартных ситуаций будет много и систему придется постоянно подпиливать. Либо делать через задницу простые вещи, только чтобы угодить этому автомату. Не верю я в полные автоматы для таких вещей.


На другом сайте не обязательно. А вот что за проблемы я понять не могу. Если сборка работает, то что там за неразрешимые проблемы возникают при размещении сборки в публичный доступ?

Что тут через задницу и какой работы вагон?

Z>Кстати, могу сделать так, чтобы тесты компилятора обрабатывались тимситей как тесты. Для этого надо поправить сообщения о запуске теста в некий формат понимаемый тимсити.


Z>Что это даст. Мы увидим и сможем наблюдать тренд времени запуска каждого теста. С графиками. Это может быть полезно, для определения комита при котором мы получили просадку по скорости компиляции.


Сервер параллельно загружен тучей задач. Эта скорость будет мало отличаться от средней температуры по больнице. Сегодня сервер разгружен и скорость высокая, завтра загружен и мы будем думать что случилось.

Z>Или наборот, хотя конечно тесты не очень объективные. При поломке теста мы увидим конкретный упавший тест и его сообщение о поломке. Ну и вывод удачных тестов тоже будет доступен, правда я не знаю зачем он.


Да в логах и так вроде ясно что происходит. К тому же разбираться я буду уже на локальной машине и мне на тимситевский выхлоп будет плевать.

Z>Аргумент против: вывод тестов будет слегка некрасив.


Z>

Z>##teamcity[testSuiteStarted name='suite.name']
Z><individual test messages go here>
Z>##teamcity[testSuiteFinished name='suite.name']


Z>Если никто не против видеть такие сообщение и в обычном билде — займусь, там нужен небольшой патч на тестраннер.


Да уж. Как-то не хочется такую грязь видеть на своем экране. Это если только отдельной опцией. Чтобы при нормальной сборке такого видно не было.

Z>Пример вывода тестов и трендов можно увидеть тут: http://teamcity.codebetter.com/viewLog.html?buildId=34105&amp;buildTypeId=bt128&amp;tab=testsInfo (login as guest)


На мой взгляд — это все лишнее. Не трать время зря. Все равно эти простыни никто смотреть не будет.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Ночные сборки на Github
От: WolfHound  
Дата: 22.11.11 10:05
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Так что если есть добровольцы, можно сделать билд на каждый комит, только на ваших агентах.

У меня есть четырех ядерный сервер с 16Г памяти работающий 7х24 при этом обычно почти ничего не делает.
Думаю после небольших согласований пару ядер можно будет под сборку выделить.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[9]: Ночные сборки на Github
От: Ziaw Россия  
Дата: 22.11.11 13:14
Оценка:
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

WH>У меня есть четырех ядерный сервер с 16Г памяти работающий 7х24 при этом обычно почти ничего не делает.

WH>Думаю после небольших согласований пару ядер можно будет под сборку выделить.

Было бы неплохо. А агент все равно больше одного ядра использовать не сможет, сборка у нас однопоточная.
Re[10]: Ночные сборки на Github
От: WolfHound  
Дата: 22.11.11 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Было бы неплохо. А агент все равно больше одного ядра использовать не сможет, сборка у нас однопоточная.

А агент может жить под сильно ограниченным аккаунтом?
А то на сервере там много чего есть что ломать нельзя.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[11]: Ночные сборки на Github
От: Ziaw Россия  
Дата: 22.11.11 14:15
Оценка:
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

WH>А агент может жить под сильно ограниченным аккаунтом?

WH>А то на сервере там много чего есть что ломать нельзя.

Агент-то может, все что уме требуется это доступ в сеть, свою рабочую папку на запись и право на запуск процессов. Но вот билд у немерла требует повышенных привилегий в некоторых местах. Лично я причин не знаю (то ли интеграция то ли инсталлер), впрочем для билда самого компилятора и прогона тестов должно хватить минимума. А на каждый комит большего и не требуется.
Re[12]: Ночные сборки на Github
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 22.11.11 14:20
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:


WH>>А агент может жить под сильно ограниченным аккаунтом?

WH>>А то на сервере там много чего есть что ломать нельзя.

Z>Агент-то может, все что уме требуется это доступ в сеть, свою рабочую папку на запись и право на запуск процессов. Но вот билд у немерла требует повышенных привилегий в некоторых местах. Лично я причин не знаю (то ли интеграция то ли инсталлер), впрочем для билда самого компилятора и прогона тестов должно хватить минимума. А на каждый комит большего и не требуется.


Обе интеграции требуют прав админа. Насколько я знаю, обойти это не получится.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[13]: Ночные сборки на Github
От: hardcase Пират http://nemerle.org
Дата: 22.11.11 14:33
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Обе интеграции требуют прав админа. Насколько я знаю, обойти это не получится.


Но можно собирать и без вижаковских прожектов — компилятор и окружение.
/* иЗвиНите зА неРовнЫй поЧерК */
Re[13]: Ночные сборки на Github
От: WolfHound  
Дата: 22.11.11 16:11
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Обе интеграции требуют прав админа. Насколько я знаю, обойти это не получится.

Насколько я понимаю они требуют права для инсталяции. А может быть ее просто не делать?
Просто собрать и все.
Еще как вариант я могу поднять виртуальную машину и запускать в ней. Внутри виртуалки мне на права начхать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[14]: Ночные сборки на Github
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.11.11 18:16
Оценка:
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

WH>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>Обе интеграции требуют прав админа. Насколько я знаю, обойти это не получится.

WH>Насколько я понимаю они требуют права для инсталяции. А может быть ее просто не делать?

Там уже есть свойство которое отключает регистрацию. И оно используется при сборке из тимсити (если не отключили, конечно).
Так что вроде как должно работать.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[15]: Ночные сборки на Github
От: Ziaw Россия  
Дата: 23.11.11 06:00
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Там уже есть свойство которое отключает регистрацию. И оно используется при сборке из тимсити (если не отключили, конечно).

VD>Так что вроде как должно работать.

есть некое /p:RegisterOutputPackage=false , если это оно, то да, все ок.
Re[15]: Ночные сборки на Github
От: Ziaw Россия  
Дата: 23.11.11 06:13
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:


WH>>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>>Обе интеграции требуют прав админа. Насколько я знаю, обойти это не получится.

WH>>Насколько я понимаю они требуют права для инсталяции. А может быть ее просто не делать?

VD>Там уже есть свойство которое отключает регистрацию. И оно используется при сборке из тимсити (если не отключили, конечно).

VD>Так что вроде как должно работать.

Зато BuildInstallerFull каким-то образом цепляет таргет Install, который копирует все в програм файлз.
Там забавный комент:

<Error Condition=" '$(NCurBin)' == '' " Text="Property NCurBin is not set. Any stage of compilation should preceed the Install target." />


Очень похоже на кривой манки патч. Не вижу ни одной причины при сборке лезть в PF. Каждая стадия лежит в своей папке и не мешает другой, зачем ей установленный компилятор?
Re[16]: Ночные сборки на Github
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 23.11.11 23:05
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Зато BuildInstallerFull каким-то образом цепляет таргет Install, который копирует все в програм файлз.


Это просто надо поправить.

Z>Очень похоже на кривой манки патч. Не вижу ни одной причины при сборке лезть в PF. Каждая стадия лежит в своей папке и не мешает другой, зачем ей установленный компилятор?


По идее, если Install не вызывается, то не должен быть нужен.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.