Re[14]: Приглашают на конференцию
От: Ziaw Россия  
Дата: 16.11.11 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Не все равно.

А>Библиотека хороша, спору нет, очень активно используем в своих проектах.
А>Но тем не менее, время от времени в ней приходится править ошибки, расширять функциональность, короче допиливать под себя.
А>Разные части могут допиливать разные люди.
А>Бывает так, что править/допиливать приходится в очень сжатые сроки.
А>вы предлагаете всем учить новый язык?
А>мы не можем себе этого позволить.

А>П.С.: аргументы, что ничего учить не надо, т.к. похоже на шарп, читал. Врядли ИТ собирается использовать немерле, что-бы писать на нем как на шарпе.

А>им и та

Аргументы понятные и вполне весомые. Активно комитите в тулкит? Этим и аргументировать надо. Тем более если вы так активно его разрабатываете, вполне сможете пилить дальше версию на C#.

А вообще IT прагматик и если он будет писать не Nemerle, это значит, что на C# это делать сложнее. Не очень то этично заставлять его больше напрягаться ради того, чтобы вам не менять привычек.
Re[15]: Приглашают на конференцию
От: Аноним  
Дата: 16.11.11 13:50
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>А вообще IT прагматик и если он будет писать не Nemerle, это значит, что на C# это делать сложнее. Не очень то этично заставлять его больше напрягаться ради того, чтобы вам не менять привычек.


Не-не-не, никакого насилия в отношении ИТ !
Просто информационное сообщение, решать конечно-же ему.
Re[4]: Приглашают на конференцию
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.11.11 14:35
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

WH>>ИТ?

WH>>Филип Лореано? Заодно сможет и по своим технологиям лекцию прочитать. К ИТу это тоже относится.

IT>А они проезд и фуршет оплачивают или всё за свои?


Что ты у нас то спрашиваешь? Ссылка же на предложение есть.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Приглашают на конференцию
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.11.11 14:37
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Ну, если вы мне пообещаете premium support по компилятору, то можно начинать


Я ж тебе уже обещал. Можно даже платинум. С блэкджеком и шлюхами (шлюхи по скайпу).
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Приглашают на конференцию
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.11.11 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Конечно оплачивают, организация серьезная. Тот же Филипп в прошлом году из Гонконга ездил, врядли на свои.


Очень даже мог и за свои. В России никто не платит докладчикам. Это 100%. Разве что звездам вроде Дона Бокса. Но ему как раз платят за бугром из казны МС.

Так что пока не известно достоверно, я бы исходил из обратного.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: Приглашают на конференцию
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.11.11 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Тулкит на немерле?

А>Я против!

Мнение против, высказанное из под анонима звучит очень весомо.

Мы тут, вообще-то, не кусаемся. Так что прятаться не надо.

А>Конечно, мое мнение не является решаюшим,


Мнение анонимуса то? Как даже не серьзно говорить о мнении высказанном из под ананоима. Может ты просто провокатор.

А> тем не менее, как только тулкит будет написан на немерле, его использование в новых проектах нашей компании будет прекращено.


Ну, хозяин-барин, конечно. Хотя это и крайне глупо. Ведь разрабатывая библиотеку вроде булита на немерле IT сможет сделать ее существенно лучше и, одновременно, проще. От этого всем только польза.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: Приглашают на конференцию
От: Flem1234  
Дата: 16.11.11 15:32
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Конечно, мое мнение не является решаюшим, тем не менее, как только тулкит будет написан на немерле, его использование в новых проектах нашей компании будет прекращено.


А на что замените?
Re[14]: Приглашают на конференцию
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.11.11 15:35
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Не все равно.

А>Библиотека хороша, спору нет, очень активно используем в своих проектах.

Ну, и зачем бороться с ее улучшением? Неужели так трудно понять такую простую вещь. Используя более высокоуровневый язык можно будет потратить в 5 раз меньше усилий и получить в 5 раз более компактный и 10 раз более понятный код.

А это означает, что код будет проще развивать и сопровождать.

А>Но тем не менее, время от времени в ней приходится править ошибки, расширять функциональность, короче допиливать под себя.

А>Разные части могут допиливать разные люди.

Вот странно. ИТ, бедный в одиночку пилит библиотеку, а в это время, оказывается, целые коллективы тайно развивают ее и складывают эти улучшения в стол.

А>Бывает так, что править/допиливать приходится в очень сжатые сроки.

А>вы предлагаете всем учить новый язык?

Что-то я меньше и меньше верую в твою искренность. Сколько людей у вас там правят Булкит?

К тому же язык учится за пару вечеров. Для мелких правок вам не нужно будет становиться гуру по немерлу.

Скажу больше. Немерл поддерживает компиляцию .cs-файлов в составе немерловых проектов. Так что если у кого-то наблюдается стойкая аллергия к новым языкам, то вы вполне сможете дорабатывать булкит на шарпе. Или, можно использовать InternalsVisibleToAttribute.

А>мы не можем себе этого позволить.


От изучения немерла квалификация ваших программистов только повысится. Так что это будет только на пользу вашей компании.

Толковый C#-программист освоит немерол за неделю читая статьи по вечерам и балуясь с примерами, т.е. без отрыва от работы.

Так что единственное что вам угрожает — это то, что после этого они могут взбунтоваться и не захотеть далее работать на C#.

А>П.С.: аргументы, что ничего учить не надо, т.к. похоже на шарп, читал. Врядли ИТ собирается использовать немерле, что-бы писать на нем как на шарпе.


Нет конечно. Аргументы совершенно другие. Отличия конечно есть. Есть мелочь вроде разного синтаксиса описания типов. К таким различиям нужно просто привыкнуть. Учить тут действительно не чего. Но есть и серьезные отличия. Например вариантные типы и паттерн матчинг. Да на них нужно потратить некоторые время, чтобы понять их и научиться ими пользоваться. Но выгода от их использования настолько велика, что время потраченное на изучение окупается многократно! Вот только что был не плохой пример. Один из тех кто (насколько мне известно) реально помогает развивать Булкит — Jack128усомнился
Автор: Jack128
Дата: 14.11.11
в тезисе, выдвинутом Пельмешко, что применение немерла позволила бы им избавиться от макаронного кода. Но даже после поверхностной демонстрации возможностей он, как мне кажется, согласился
Автор: VladD2
Дата: 15.11.11
с этим доводом.

И это на примере которые проектировался в "лучших" традициях ООП, т.е. не использует всех возможностей немерла, и без применения макросов. Представляешь какой выигрыш будет, если спроектировать все как следует и со знанием дела?

Ваши затраты на изучения немерла будут заметны на фоне радикального упрощения восприятия кода.
А знания полученные во время изучения поднимут ваших программистов на новый уровень.

В прочем, если вы хотите сидеть в каменном веке, то старую версию Булкита никто не закрывает. Вы по прежнему сможете пользоваться ею и развивать ее на том языке который смогли изучить ваши программисты.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: Приглашают на конференцию
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 16.11.11 15:38
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Конечно, мое мнение не является решаюшим, тем не менее, как только тулкит будет написан на немерле, его использование в новых проектах нашей компании будет прекращено.


Выглядит как шантаж Но не стоит беспокоиться, BLT никуда не денется и никуда уже не переришется. А вот новый проект на его базе можно попробовать.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[10]: Приглашают на конференцию
От: Аноним  
Дата: 16.11.11 16:01
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Мнение против, высказанное из под анонима звучит очень весомо.


Я не аноним, я swimmers.
Ты админ, лучше помоги восстановить пароль, а то у меня не получается.
Re[11]: Приглашают на конференцию
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.11.11 16:11
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Я не аноним, я swimmers.

А>Ты админ, лучше помоги восстановить пароль, а то у меня не получается.

Для сброса пароля нужно написать на moderator@rsdn.ru или на support@rsdn.ru и указать в письме мыло указанное при регистрации экаунта и имя экаунта. А то ведь кто угодно может попросить сбросить пароль кому угодно.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[10]: Приглашают на конференцию
От: CodingUnit Россия  
Дата: 16.11.11 21:12
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Такую рифму испортил


Z>

Z>IT + Влад = доклад

Z>же

стопудово
Re[14]: Приглашают на конференцию
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 17.11.11 01:56
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Но тем не менее, время от времени в ней приходится править ошибки, расширять функциональность, короче допиливать под себя.


Допил под себя это хорошо, но при этом легко залипнуть на старой версии в то время, как развитие библиотеки может уйти далеко вперёд.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[14]: Приглашают на конференцию
От: Димчанский Литва http://dimchansky.github.io/
Дата: 17.11.11 12:24
Оценка: +3
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Разные части могут допиливать разные люди.

А>Бывает так, что править/допиливать приходится в очень сжатые сроки.
А>вы предлагаете всем учить новый язык?
А>мы не можем себе этого позволить.

Что-то мне подсказывает, что если у вас действительно есть люди, которые правят BLToolkit, то они без труда смогут править и Nemerle-версию, потому что, на мой взгляд, для правки BLToolkit нужна приличная квалификация, люди с такой квалификацией освоят Nemerle быстро и без особых напрягов. Да он и не такой сложный.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1536>>
Re: Приглашают на конференцию
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.11.11 19:02
Оценка: +3
Здравствуйте, catbert, Вы писали:

C>http://groups.google.com/group/nemerle-dev/browse_thread/thread/9a4950b5820d70e1


C>Надо обсудить.


Мы тут поговорили с IT и он дал предварительное согласие выступить докладчиком, плюс попробовать создать новую версию BLToolkit на немерле и продемонстрировать в презентации те преимущества которые дает Nemerle в подобных задачах.

На мой взгляд — это лучшая кандидатура (по многим параметрам). Все кто считает так же, поддерживайте ее на гуглафоруме.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Приглашают на конференцию
От: CodingUnit Россия  
Дата: 17.11.11 19:53
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Мы тут поговорили с IT и он дал предварительное согласие выступить докладчиком, плюс попробовать создать новую версию BLToolkit на немерле и продемонстрировать в презентации те преимущества которые дает Nemerle в подобных задачах.


VD>На мой взгляд — это лучшая кандидатура (по многим параметрам). Все кто считает так же, поддерживайте ее на гуглафоруме.


Я думаю вам бы лучше выступить вместе, и корректировать друг друга, IT как владеющий английским, будет переводить, а ты будешь основным идеологом лекции
Re[3]: Приглашают на конференцию
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 17.11.11 20:11
Оценка: +2
Здравствуйте, CodingUnit, Вы писали:

CU>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>>Мы тут поговорили с IT и он дал предварительное согласие выступить докладчиком, плюс попробовать создать новую версию BLToolkit на немерле и продемонстрировать в презентации те преимущества которые дает Nemerle в подобных задачах.


VD>>На мой взгляд — это лучшая кандидатура (по многим параметрам). Все кто считает так же, поддерживайте ее на гуглафоруме.


CU>Я думаю вам бы лучше выступить вместе, и корректировать друг друга, IT как владеющий английским, будет переводить, а ты будешь основным идеологом лекции


Выступать вместе не нужно. На мой субъективный взгляд (я примерно пару раз в год выступаю на англоязычных конференциях) выступать должен не тот, кто лучше всего разбирается в предмете, а тот, кто умеет выступать, т.е. обладает хорошей речью, не уткнется носом в свои слайды и т.д. Конечно хорошо, чтобы этот человек еще и смог бы ответить на вопросы в конце, а еще лучше, если сможет построить доклад так, чтобы вопросы были и по ходу. Но ничего страшного, если на какой-то сугубо технический вопрос он не сможет ответить. Просто говорит что-нить в духе: "not sure/need to look it up/let's take it offline" и т.д.

Задача докладчика — заинтересовать аудиторию так, чтобы с тобой захотели пообщаться потом. В этот-то момент и подключается Влад (возможно через переводчика).
no fate but what we make
Re[3]: Приглашают на конференцию
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.11.11 20:55
Оценка:
Здравствуйте, CodingUnit, Вы писали:

CU>Я думаю вам бы лучше выступить вместе, и корректировать друг друга, IT как владеющий английским, будет переводить, а ты будешь основным идеологом лекции


От меня будет мало толку. Мой разговорный английский ограничивается общением с индусами и прочими арабами .

Возможно я тоже поеду, но максимум чем я смогу помочь — это отвечать на вопросы.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.