Интеграция VS2010, медленное переключение между файлами
От: ionoy Эстония www.ammyui.com
Дата: 11.10.11 12:35
Оценка:
Собственно сабж.
Воспроизвести очень просто. Создаём консольный проект и добавляем пару Nemerle файлов.
На работе i7 860, переключение занимает в районе 2 секунд, дома q6600, так там иногда до 4х доходит.
Собственно проблему заметил в большом проекте, где задержки бывают просто дичайшие, по 10-15 секунд. Когда проект вернули на c#, всё снова стало летать.
www.livexaml.com
www.ammyui.com
www.nemerleweb.com
Re: Интеграция VS2010, медленное переключение между файлами
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 11.10.11 12:55
Оценка:
Здравствуйте, ionoy, Вы писали:

I>Собственно сабж.

I>Воспроизвести очень просто. Создаём консольный проект и добавляем пару Nemerle файлов.
I>На работе i7 860, переключение занимает в районе 2 секунд, дома q6600, так там иногда до 4х доходит.
I>Собственно проблему заметил в большом проекте, где задержки бывают просто дичайшие, по 10-15 секунд. Когда проект вернули на c#, всё снова стало летать.

У меня такая фигня была когда я наинсталировал разной фигни с сайта расширений. Выключи их все, кроме интеграции Nemerle, и погляди что будет.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Интеграция VS2010, медленное переключение между файла
От: ionoy Эстония www.ammyui.com
Дата: 11.10.11 13:14
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>У меня такая фигня была когда я наинсталировал разной фигни с сайта расширений. Выключи их все, кроме интеграции Nemerle, и погляди что будет.


Блин, странно. Сейчас перестало тормозить на консольном проекте, хотя я не удалял расширения. Но на рабочем проекте тормозило непрерывно в течение нескольких дней и не только у меня, так что врядли связано с окружением. Когда будет возможность, попробую без расширений запустить.
www.livexaml.com
www.ammyui.com
www.nemerleweb.com
Re[3]: Интеграция VS2010, медленное переключение между файла
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 11.10.11 13:40
Оценка:
Здравствуйте, ionoy, Вы писали:

I>Блин, странно. Сейчас перестало тормозить на консольном проекте, хотя я не удалял расширения. Но на рабочем проекте тормозило непрерывно в течение нескольких дней и не только у меня, так что врядли связано с окружением. Когда будет возможность, попробую без расширений запустить.


У немерловой интеграции все что может тормозить, тормозит в теневом потоке. Так что вероятность, что что-то не так в ней очень низка.

Меж тем у меня на рабочей машине были офигительные тормоза. Я там ставил разные расширения (в основном от МС). Симптомы были те же — тормоза при переключении на закладку. Видимо они там сложные пересчеты какие-то делают. Выключи их и посмотри что будет.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Интеграция VS2010, медленное переключение между файлами
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 12.10.11 19:38
Оценка: +2
I>На работе i7 860, переключение занимает в районе 2 секунд, дома q6600, так там иногда до 4х доходит.

У меня подобную проблему создавали Power Tools (или это были Productivity Tools) от самих MS. Пол-дня игрался с настройками, но вылечить удалось только сносом.
Re[4]: Интеграция VS2010, медленное переключение между файла
От: ionoy Эстония www.ammyui.com
Дата: 13.10.11 06:41
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Меж тем у меня на рабочей машине были офигительные тормоза. Я там ставил разные расширения (в основном от МС). Симптомы были те же — тормоза при переключении на закладку. Видимо они там сложные пересчеты какие-то делают. Выключи их и посмотри что будет.


Удалил все расширения и аддины, остались только немерле и nuget package manager. Ситуация та же, переключение между файлами в районе 2-3 секунд.
www.livexaml.com
www.ammyui.com
www.nemerleweb.com
Re[5]: Интеграция VS2010, медленное переключение между файла
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.10.11 19:02
Оценка:
Здравствуйте, ionoy, Вы писали:

I>Удалил все расширения и аддины, остались только немерле и nuget package manager. Ситуация та же, переключение между файлами в районе 2-3 секунд.


Запусти интеграцию немерла из под отладчика (из под другой копии студии), и сразу после нажатия на закладку быстро переключись в отладчик и нажми кропку "пауза". Далее погляди что в колстеке.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Интеграция VS2010, медленное переключение между файла
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.10.11 19:03
Оценка:
Здравствуйте, ionoy, Вы писали:

I>Удалил все расширения и аддины, остались только немерле и nuget package manager. Ситуация та же, переключение между файлами в районе 2-3 секунд.


Тормоза при каждом переключении или только при первом?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.