[VS2010] Инсталлер. Просьба потестить сборку и установку
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 01.09.11 16:25
Оценка: 189 (6)
Допилил до более-менее работающего состояния старые/новые инсталлеры для net-3.5/VS2k8 и net-4.0/VS2k10. Просьба потестить, как их сборку, так и установку/использование.

Для тех, кто не будет или не может возиться со сборкой, вот уже собранные:

NemerleSetup-net-3.5-v1.0.211.0.msi и NemerleSetup-net-4.0-v1.0.211.0.msi

потестите плс, хотя бы их. Ревизия не самая последняя, но в последующих — изменений в самих инсталляторах не было, поэтому не суть. Напоролся на кучу граблей, связанных с переменными окружения (поэтому, инсталлеры теперь не устанавливают переменную Nemerle и не изменяют PATH — так хотя бы работает все, что я смог протестить), сносом/повторной установкой дистрибутивов, не мгновенным появлением расширения в VS2010 после установки и т.д. и т.п. Вроде все, что заметил — пофиксил, но наверняка будут еще проблемы, т.к. тестил только на одной системе.

Для тех, кто будет собирать: инсталяторы, как и прежде старый, собираются скриптами BuildInstaller*.cmd для соответствующих версий фреймворка и соответствующего количества проходов. .msi после сборки копируются в .\bin\*\net-?.?\Installer. Для сборки обоих инсталлеров требуется установленный Wix v3.5+. Для NemerleSetup-net-3.5-vmaj.min.rev.0.msi требуется установленная VS2k8 SP1 с поддержкой С++ и SDK для нее. Для NemerleSetup-net-4.0-vmaj.min.rev.0.msi требуется установленная VS2k10 SP1 и также, ее SDK.

Фидбэк приветствуется.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.