Синтаксис как у C#, говориту?
От: Аноним  
Дата: 16.08.11 19:04
Оценка:
Здравствуйте, уважаемые участники проекта Nemerle!

Прежде всего, хочу сказать, что очень уважаю ваш труд и считаю язык Nemerle самым передовым языком на текущий момент по всем показателям в совокупности. Самой передовой его фичей является, безусловно, ни с чем не сравнимое метапрограммирование, а в сочетании с другими возможностями, этот язык можно считать самым мощным, учитывая, что он при этом еще и "близок к народу", в том числе, в плане синтаксиса.

Но вы мне объясните: вы все время говорите, что синтаксис Nemerle подобен шарповому. В каком-то смысле это так, но когда знакомишься с языком в контексте этого заявления, становится непонятно, зачем эти мелкие дурацкие отличия в виде паскалевской записи типов, несколько отличающихся кейвордов, оператора приведения типа в виде дебильного смайлика ( :> ) и т.п.?

Раз вы сами говорите, что хорошо если синтаксис похож на C#, почему бы и не привести его к шарповому, насколько возможно? Да, я понимаю, что у языка функциональные корни и уже довольно длинная история, но почему бы не переступить через себя и немного не "обыдлить" язык ради популярности, стряхнув с него лишний лоск функциональной породы?

Честно говоря, меня при первом знакомстве оттолкнули эти чуждые сишным языкам особенности синтаксиса. Возможно, других тоже они отталкивают.

Спасибо.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.