Плагин на Visual Studio Gallery
От: russianfacepalm  
Дата: 12.08.11 10:51
Оценка: 2 (1)
Было бы не плохо добавить плагин интеграции на сей ресурс: http://visualstudiogallery.msdn.microsoft.com/
Могу этим занятся, если дадите добро.
vs plugin
Re: Плагин на Visual Studio Gallery
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.08.11 13:41
Оценка:
Здравствуйте, russianfacepalm, Вы писали:

R>Было бы не плохо добавить плагин интеграции на сей ресурс: http://visualstudiogallery.msdn.microsoft.com/


У нас есть это в планах, но это не такая простая задача как может показаться на первый взгляд.

Само расширение добавить можно за пять минут. Но для его работы на машине должны быть инсталлированы бинарники компилятора и библиотеки. Сделать же это из vsix (формата расширений студии) невозможно (или не просто). По сему нужно помещать в галерею специальным образом доработанный msi или пару vsix + msi. Деталей я не знаю.

Этим вопросом занимается Владимир Кочетков, но времени у него катастрофически не хватает.

R>Могу этим занятся, если дадите добро.


Если есть желание, то лучше всего помочь Кочеткову. Для этого нужно связаться с ним, и договориться о координации действий.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Плагин на Visual Studio Gallery
От: Ziaw Россия  
Дата: 16.08.11 05:08
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, russianfacepalm, Вы писали:


R>>Было бы не плохо добавить плагин интеграции на сей ресурс: http://visualstudiogallery.msdn.microsoft.com/


VD>У нас есть это в планах, но это не такая простая задача как может показаться на первый взгляд.


VD>Само расширение добавить можно за пять минут. Но для его работы на машине должны быть инсталлированы бинарники компилятора и библиотеки. Сделать же это из vsix (формата расширений студии) невозможно (или не просто). По сему нужно помещать в галерею специальным образом доработанный msi или пару vsix + msi. Деталей я не знаю.


Оно конечно надо вместе с немерлом, но должна быть опция и без языка. Мне вот проще управлять ими отдельно. Ибо переставить компилятор копированием занимает 10 секунд. А интеграция скоро стабилизируется и ее переставлять совсем не обязательно. В интеграции надо просто проверять наличие немерла и давать ссылку на страничку с описанием, как его поставить.

Так что текущую версию можно выложить сейчас "за 5 минут" с пометками: alfa, requires nemerle compiler installed. А далее уже пытаться добавить логику устанавливающую немерл и собирать с ней другой пакет: NemereleFull.

Я бегло погуглил, сценарий установки с расширением дополнительных пактетов не является штатным. Значит будут костыли. Например запихивание инсталяхи в vsix и установка при запуске интеграции.

Еще один вариант: проверять в интеграции установленный немерл, при его отсутствии задавать для билда env.var Nemerle в папку где лежит интеграция, и добавить в нее минимум требуемых для сборки файлов (ncc.exe, .targets). Выкидывая предупреждение при сборке. Что-то типа: 'Nemerle installation is not found, internal compiler used. Use this mode for samples only.'

Главное — обеспечить быстрый старт тем, кто не сталкивался с языком. Самый быстрый старт для большинства — найти екстеншен в галерее и установить.
Re[3]: Плагин на Visual Studio Gallery
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.08.11 13:57
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Оно конечно надо вместе с немерлом, но должна быть опция и без языка. Мне вот проще управлять ими отдельно. Ибо переставить компилятор копированием занимает 10 секунд. А интеграция скоро стабилизируется и ее переставлять совсем не обязательно. В интеграции надо просто проверять наличие немерла и давать ссылку на страничку с описанием, как его поставить.


Интеграция работает исключительно с той версией компилятора с которой она собиралась. Она ведь компилятор как рантайм использует. Полюс еще строгие имена и т.п.

Так что если ты переставишь руками компилятор, то как минимум получишь глюки в интеграции. А скорее всего она вообще работать не будет.

Совсем недавно FDSC на это дело нарвался.

Так что даже полезно будет, если интеграцию нельзя будет поставить отдельно от компилятора.

Z>Так что текущую версию можно выложить сейчас "за 5 минут" с пометками: alfa, requires nemerle compiler installed. А далее уже пытаться добавить логику устанавливающую немерл и собирать с ней другой пакет: NemereleFull.


Думаю в этом нет смысла. Для не слабых духом можно просто выложить все в виде файлов и пусть сами все по каталогам распихивают на свой страх и риск. А для основной массы нужен инсталлятор. Тем более, что Кочетков вроде как сказал, что все уже на мази.

Z>Я бегло погуглил, сценарий установки с расширением дополнительных пактетов не является штатным. Значит будут костыли. Например запихивание инсталяхи в vsix и установка при запуске интеграции.


Кочетков, вроде, говорил обратно.

Z>Еще один вариант: проверять в интеграции установленный немерл, при его отсутствии задавать для билда env.var Nemerle в папку где лежит интеграция, и добавить в нее минимум требуемых для сборки файлов (ncc.exe, .targets). Выкидывая предупреждение при сборке. Что-то типа: 'Nemerle installation is not found, internal compiler used. Use this mode for samples only.'


Вариант, конечно. Но припохабный (с) Анекдот.

Z>Главное — обеспечить быстрый старт тем, кто не сталкивался с языком. Самый быстрый старт для большинства — найти екстеншен в галерее и установить.


Согласен. Но лучше сделать все правильно, чтобы оно не вызвало проблем в последствии.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.