Пара вопросов по инсталлятору
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 09.08.11 06:02
Оценка:
Я сейчас занимаюсь инсталлятором для новой беты... Возникла пара вопросов, ответы на которые не вполне очевидны.

1. Для FW35 + интеграции с VS2k8 и FW40 + интеграции с VS2k10 нужны два разных инсталлятора или поместить это все в один? С одной стороны, сценариев, при которых может понадобиться обе версии сразу, довольно немного и, в основном, это будет нужно только тем, кто работает над самим языком. Пользователям же это лишние мегабайты и непонятные пункты в меню custom-установки. К тому же, FW35+VS2k8 у нас вроде как релиз и пихать в тот же инсталлятор бету интеграции с VS2k10 не очень правильно. С другой стороны, будет проще прикрутить онлайн-обновления, ну и собирать сам инсталлятор.

Изначально, хотел пойти по пути одного инсталлятора, но сейчас все больше склоняюсь к тому, что разнести это дело по двум различным. Ваше мнение?

2. После миграции на Git в инсталляторе отвалилась подстановка номера ревизии в wix-проект при его сборке (осуществлялась через вызов SubWCRev). На основе этого номера также формировался новый UUID для очередной версии продукта. Пока я захардкодил туда значения руками, но хотелось бы как-то автоматизировать процесс смены UUID, версии продукта и его названия при сборке инсталлятора по исходникам новой ревизии. Проще всего сделать примитивный аналог SubWCRev, аналогичный макросу GitRevision. Но где-то тут я натыкался на мнение (по-моему Ziaw'a же) о том, что это все неправильно и надо как-то иначе.

Собственно, сейчас как раз тот момент, когда можно сделать все как-то иначе и вопрос в том, как идеологически правильно, с т.з. Git решить эту задачу?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.