Re[2]: Call to arms. Nemerle wiki
От: Ziaw Россия  
Дата: 15.06.11 17:05
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

Z>>Не секрет, что текущая вики запущена


VD>Для меня секрет. Она конечно не в идеальном состоянии, но постоянно дорабатывается и развивается.


У тебя глаз замылен. Не знаю как другие, но я там начал ориентироваться сильно позже чем начал программировать на nemerle. Стартовая страница и меню навигации никуда не годятся. Абсолютно.

Z>>и частью потеряла актуальность. Предлагаю устроить жесткий рефакторинг, вычитку и удаление всего неактуального. Делать это на официальной вики считаю не очень разумным.


VD>Уважаемый! У нас не стоит вопрос "где делать". У нас стоит вопрос "кому делать". Каждый кто хочет помочь может и так отредактировать любой участок вики. Многие так и деалают.


Я вроде внятно описал причины по которым лично я ничего там не сделал. Никакого серьезного рефакторинга там не получится, я в этом убежден.

VD>Что касается переноса чего-то куда-то, то это надо делать обстоятельно и продумано. Двух версий быть точно не должно.


Конечно я думал прежде чем потратить немалое количество времени на это. Эта версия вики моя частная инициатива, если бы я вынес ее на обсуждение что-то начало бы делаться через месяц, не раньше (это оптимистичный прогноз, реальный 3-12 месяцев). Это в то время, когда документация является самой слабой стороной языка. О чем не раз говорилось совершенно посторонними адекватными людьми.

VD>Идея держать вики на гитхбе мне не нравится, так как мне совершенно не нравится идиотская, чужеродная и огромная шапка над нашей вики. К тому же нам нужно чтобы эта вики в итоге получила такой же внешний вид какой сейчас имеет заглавная страница.


Если бы ты внимательно прочитал сообщение, то понял бы, что я предлагаю показывать вики на nemerle.org безо всяких шапок. На гитхабе будут исходники.

VD>Плюс глупо держать на гитхабе вики, а код по прежнему держать в СВН. Предлагаю начать с переноса под гит-хаб исходников. Нужно наладить автоматическую сборку с гитхаба и решить все вопросы что появятся при этом.


Я поднимал эту тему, все благополучно забили. Для переезда нужен хайлайтер кода, но его все не мерджат. Что конкретно мешает автоматической сборке сейчас я не понимаю.

VD>Что касается переезда вики, то тут нужно серьезно подумать. Если мы сможем сделать для нее "скин" как у морды сайта и сможем убрать гитхабовскую шапку, то в принципе можно переехать и на гитхаб. Если же ответ хотя бы на один из этих вопросов "нет", то нет.


Не надо никаких скинов. Это просто еще один репозитарий кода из которого нужно генерить статический html для сайта. Для вики больше ничего не нужно, даже комментарии прекрасно прикручиваются к статичному html.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.