Github
От: Ziaw Россия  
Дата: 03.06.11 10:28
Оценка:
Насколько я понял у нас стояло три проблемы мешающие переезду. Первая это svn externals. Вторая версии на основе номера svn ревизии. Третья подсветка кода.

Я сделал зеркало и постарался решить означенные проблемы.

Svn externals:
Не поддерживаются гитом, пришлось сделать для них гит репозитарии и подключить как submodules. Обновлять их придется вручную, но я не вижу в этом большой проблемы, обновляются они не так уж и часто. Причин билдить всегда с самой распоследней версией я не вижу.


Версии на основе номера ревизии:
Сделал макрос, аналогичный AssemblyVersionFromSVN. Отличие в том, что в гите нет сквозной нумерации ревизий. Зато есть способ посчитать количество ревизий от последнего тега. Соответственно мажорная/минорная версия тоже проставляется автоматом и не надо ее менять руками по куче файлов, ревизия же считается от нее, что тоже мне кажется более наглядным. Есть потенциальная дыра — два бранча могут получить одинаковый номер ревизии, но в каких сценариях это может помешать я не знаю. Вобщем релиз nemerle для .net 4 пойдет уже как 1.1 и проблем со сменой нумерации я не вижу.

Подсветка кода:
Сделал лексер для пигемнтов. К сожалению его чего-то не мерджат, тикет тут. Кто свободно болтает по английски, зайдте в их ирц и спросите что мешает. За время прошедшее с пулревеста они смерджили дофига чего, в том числе и какой-то язык новый. Просьба только аккуратно и вежливо, даже если они ненавидят nemerle.

Вобщем просьба потестить макрос и билд из репозитария (надо переключиться на бранч git-migration).
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.