Re[24]: Что лучше делать на Nemerle вместо C#
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.05.11 16:05
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

I>>Естественно, надо. Но если в языке нет лямбд, придется городить огороды. И если задача требует этих лямбд, код протухнет независимо от того, хочешь ты этого или нет.


VD>Лямбды не имеют отношения к качеству кода. Они имеют отношение к его выразительности. Иметь качественный код можно даже на ассемблере. Зависит это только от людей.


Качественный == выразительный && удовлетворяющий требованиям.

VD>Язык это средство повышение производительности труда программистов, а не средство спасения от каши в каши в коде.


Каша как то сильнее всего влияет на производительность. Вот в соседнем форуме некто привел пример http://public.fotki.com/fotodoma/2/trycatch.html

Покажи внятно, как и за счет чего можно повысить производительность человека, которому надо внести изменения в такой код.

Наверняка ты или Ziaw через пару тройку сообщений скажете что это мой код

VD>ЗЫ


VD>Кстати, очень характерно, что когда ты смотрешь на С++ с высоты знания C#, то отчетливо видишь большую C#. Но когда ты смотришь на C#, то ты не в силах заметить, что C# более низкоуровневый по сравнению с Nemerle. А меж тем это так.


Я в курсе, что он более низкого уровня и утверждаю, что за счет этого он почти идеально подходит для задач мейнстрима. Более мощные языки пока не востребованы в такой степени и накладывают слишком сильные требования к контингенту, который в конкретном регионе есть константа.

>Это парадокс который меня просили тут не озвучивать. Но ты четко его подтверждаешь. Попробуй подумать над тем почему C#-код можно преобразовывать в Nemerle 1 в 1, т.е. без потери читабельности и качества кода, а Nemerle-код в C# без потери читабельности и качества кода преобразовать невозможно.


см выше.
Re[22]: Что лучше делать на Nemerle вместо C#
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.05.11 16:13
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

I>>Вобщем ты уже понял — в тебе говорит русский менталитет, эдакая надежда на доброго царя или волшебника в голубом вертолёте.


Z>Внимательно читай, то что я написал. Надо убедить в том, что есть польза. Для этого надо иметь авторитет. Этот человек не будет занимать такой пост, если его сможет убедить кто захочет и в чем захочет.


Уже оказывается надо иметь и авторитет, а начиналось то всё просто

I>>Очевидно, в энтерпрайзе это не пройдет. И здесь, что бы сменить VCS не только у себя на проекте нужно работать, работать, работать, работать... Ну, ты понял


Z>И энтерпрайз ты снова приплел зря. Работать надо, кто спорит?


Ну ты ж сказал, что надо просто пойти да поговорить.

I>>На всякий повторю еще раз — не сходить и поговорить, а работать, работать, работать, работать...


Z>Поговорить и убедить. Если статуса не хватает, то работать, работать, работать, работать и в результате убедить.


О, уже статус нужен. Т.е. задача стала "пойти поговорить"+"авторитет"+"статус"

I>>Да, похоже, это патология. Стоит рассказать реальный случай, как тебе мерещится что это мой случай Прям как в медицинском где студенты ставят в диагноз то заболевание, про которое рассказывали на прошлой лекции.


Z>У тебя одни реальные случаи, у других другие. Ты с большим апломбом выдаешь свой неудачный опыт за всеобщую картину мира.


Скажи честно, если я рассказываю про аварию, тебе кажется, что это меня задавило машиной и я умер ?

>Я работал в больших организациях и прекрасно знаю какой там серпентарий.


Значит "пойти поговорить"+"авторитет"+"статус"+"опыт работы в серпентарии"

> Знаю и то, что в них есть отделы с нормальными начальниками которые сами определяют как и с чем работает их отдел. Если не хватает их прямых полномочий — идут к своему начальству и доказывают, что меркуриал нужен.


Опаньки, а теперь оказывается нужно не просто пойти да поговорить, а убедить другого что бы тот пошел да поговорил и вдобавок нужна должность

Значит "пойти поговорить"+"авторитет"+"статус"+"опыт работы в серпентарии"+"должность"+"убедить посредника"

I>>Ты решил в энтерпрайзе все такие белые и пушистые. В _любой_ организации где больше примерно 200 человек начинается бюрократия и интриги. В _любой_.


Z>Приписать оппоненту бред и уверенно опровергнуть. У тебя это уже не первый раз.


Cуди сам:
"пойти поговорить" vs "пойти поговорить"+"авторитет"+"статус"+"опыт работы в серпентарии"+"должность"+"убедить посредника"

и левая и правая части с твоих слов.


I>>Вот пришел ты, поговорил, и может оказаться, что чей то бюджет/перспективы уменьшатся из за перехода на Git. Ты думаешь все тупо поднимут лапки и будут смотреть на переход на Git ?

Z>Ты решил всех разрабов на всех проектах против их воли перевести на гит? Удачи.

И кто сейчас бред выдаёт ?

Те, кто хотят, зависят от других, которые могут не хотеть. неужели сложно понять, что девелопер это не царь природы, а всего лишь рядовой или почти рядовой функционер.

Z>Энтерпрайз, энтерпрайз... Не надо ссать против ветра.


Ну так не ссы, кто ж тебя заставляет то ?

Итого, если к твоим "пойти поговорить"+"авторитет"+"статус"+"опыт работы в серпентарии"+"должность"+"убедить посредника" добавить еще пару тройку дополнений, получится хорошее описание того, что же такое энтерпрайз.
Re[25]: Что лучше делать на Nemerle вместо C#
От: WolfHound  
Дата: 25.05.11 16:16
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Каша как то сильнее всего влияет на производительность. Вот в соседнем форуме некто привел пример http://public.fotki.com/fotodoma/2/trycatch.html


I>Покажи внятно, как и за счет чего можно повысить производительность человека, которому надо внести изменения в такой код.

Это говнокод обыкновенный.
Причем тут С++ не ясно.

I>Наверняка ты или Ziaw через пару тройку сообщений скажете что это мой код

Это твой код!
Доволен?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[26]: Что лучше делать на Nemerle вместо C#
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.05.11 16:32
Оценка: :)
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

I>>Покажи внятно, как и за счет чего можно повысить производительность человека, которому надо внести изменения в такой код.

WH>Это говнокод обыкновенный.
WH>Причем тут С++ не ясно.

Это обычный код для С++, ничем не особенный. Причесать можно, но проблемы это ну никак не решит, просто в одном месте говна будет меньше, в другом больше.

А вот имея на руках лямбды, можно очень легко и просто описывать воркфлоу для каждой операции в декларативном виде не заводя для этого всяких доп. классов и прочей дряни.

На С++ придется городить или классы, например, что бы вызвался нужный деструктор или шаблоны, или и то и другое вместе.

Посему совсем неудивительно видеть такие простыни на в коде на С++.

I>>Наверняка ты или Ziaw через пару тройку сообщений скажете что это мой код

WH>Это твой код!
WH>Доволен?

Re[23]: Что лучше делать на Nemerle вместо C#
От: Ziaw Россия  
Дата: 25.05.11 16:46
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Скажи честно, если я рассказываю про аварию, тебе кажется, что это меня задавило машиной и я умер ?


Ок, ответь плиз:
а) ты про свою организацию рассказываешь.
б) ты про свою организацию рассказываешь и пытаешься доказать, что везде так.
в) в твоей организации все ок, но во всем другом энтерпрайзе адъ и трэшъ, заставляют использовать неудобный TFS, когда люди обосновано хотят меркуриал.

I>"пойти поговорить" vs "пойти поговорить"+"авторитет"+"статус"+"опыт работы в серпентарии"+"должность"+"убедить посредника"


Не искажай цитаты: "пойти и внятно объяснить". Так вот это то, что надо сделать. При некоторых условиях, которые я привел там же, это скорее всего приведет к желаемому результату.

"авторитет"+"статус"+"опыт работы в серпентарии"+"должность"+"убедить посредника" это детали, которые тебе придется применять для достижения цели.

I>И кто сейчас бред выдаёт ?


I>Те, кто хотят, зависят от других, которые могут не хотеть. неужели сложно понять, что девелопер это не царь природы, а всего лишь рядовой или почти рядовой функционер.


Бред выдаешь ты. Про царей природы. Для того, чтобы пробить использование нужного и удобного инструмента совсем не нужно быть царем природы. Надо быть именно функционером.

I>Итого, если к твоим "пойти поговорить"+"авторитет"+"статус"+"опыт работы в серпентарии"+"должность"+"убедить посредника" добавить еще пару тройку дополнений, получится хорошее описание того, что же такое энтерпрайз.


Что из этого следует? Следует то, что в энтерпрайзе есть люди, которые могут "пойти и внятно объяснить", а есть те, которым не хватает "авторитет"+"статус"+"опыт работы в серпентарии"+"должность"+"убедить посредника". Опять же, проблема не в энтерпразей.
Re[24]: Что лучше делать на Nemerle вместо C#
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.05.11 19:49
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>Скажи честно, если я рассказываю про аварию, тебе кажется, что это меня задавило машиной и я умер ?


Z>Ок, ответь плиз:

Z>а) ты про свою организацию рассказываешь.

Я рассказываю про факты известные мне из различных источников, в основном инсайдеров. Какие то узнал мимоходом, какие то наблюдал со стороны, например сильно тесно общаясь с людьми из другой/соседней конторы или выполняя для этой конторы какую то работу.

Z>б) ты про свою организацию рассказываешь и пытаешься доказать, что везде так.


Причины которые делают энтерпрайз серпентарием как ты выразился, лежат не в энтерпрайзе, а в людях. Соответсвенно при скоплении народа стоит ожидать, что худшие стороны проявятся в обязательном порядке. Т.е. энтерпрайз всего лишь позволяет проявиться всем твоим достоинствам и недостаткам.

Z>в) в твоей организации все ок, но во всем другом энтерпрайзе адъ и трэшъ, заставляют использовать неудобный TFS, когда люди обосновано хотят меркуриал.


Не все в порядке, но бывает всякое. Тут как на форуме — раз ты склонен мерять всех по себе, то не стоит удивляться, что часто так и действуешь Главное не злоупотреблять этим

I>>"пойти поговорить" vs "пойти поговорить"+"авторитет"+"статус"+"опыт работы в серпентарии"+"должность"+"убедить посредника"


Z>Не искажай цитаты: "пойти и внятно объяснить". Так вот это то, что надо сделать. При некоторых условиях, которые я привел там же, это скорее всего приведет к желаемому результату.


Как правило, лицо, которое может единолично всё решить, если ты это лицо убедишь, имеет слишком много полномочий для решения твоего вопроса.

Z>"авторитет"+"статус"+"опыт работы в серпентарии"+"должность"+"убедить посредника" это детали, которые тебе придется применять для достижения цели.


Эти детали никакие не детали, а собственн полезная информация, ровно то, что отделяет энтерпрайз от неэнтерпрайза.

Ты напоминаешь мне мега-архитектора, который пользовался отговорками "это детали имплементации" а потом обзывал девелоперов кретинами и доказывал что они не умеют программировать, ибо не понимают, что такое appropriate method.

Дьявол он как говорится в деталях.

I>>Те, кто хотят, зависят от других, которые могут не хотеть. неужели сложно понять, что девелопер это не царь природы, а всего лишь рядовой или почти рядовой функционер.


Z>Бред выдаешь ты. Про царей природы. Для того, чтобы пробить использование нужного и удобного инструмента совсем не нужно быть царем природы. Надо быть именно функционером.


В общем случае этого мало. Не всегда и не везде девелоперы являются ключевыми игроками. Максимум — девелоперы все разом это всего лишь один из ключевых игроков.

Один из — означает что есть и другие, тоже важные игроки.

I>>Итого, если к твоим "пойти поговорить"+"авторитет"+"статус"+"опыт работы в серпентарии"+"должность"+"убедить посредника" добавить еще пару тройку дополнений, получится хорошее описание того, что же такое энтерпрайз.


Z>Что из этого следует? Следует то, что в энтерпрайзе есть люди, которые могут "пойти и внятно объяснить", а есть те, которым не хватает "авторитет"+"статус"+"опыт работы в серпентарии"+"должность"+"убедить посредника". Опять же, проблема не в энтерпразей.


Проблема изначально не в энтерпрайзе, а в людях. В энтерпрайзе она всего лишь проявляется во всей красе.

Неэнтерпрайз это там, где неправильных кандидатов легко отфильтровать. Это работает только до определенного уровня. За этим уровнем начинается энтерпрайз.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.