Pygments syntax highlighter
От: Ziaw Россия  
Дата: 19.05.11 18:12
Оценка: 14 (1)
Добавил в пигменты раскраску для немерла. Вроде работает, просьба потестить.

https://bitbucket.org/ziaw/pygments-main

Сразу скажу, что поправлю только откровенные баги. То, что где-то что-то можно подсветить получше я и сам знаю. Я с питоном и этим лексером как обезьяна с гранатой. Ни языка не знаю ни лексера. Любой кастомайз — сущее мученье. Так что любые идеи по улучшению в руках предлагающих.

Сам колорайзер нужен для гитхаба, ну и возможно кому-то еще пригодится (для trac например).
Re: Pygments syntax highlighter
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.05.11 01:53
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>https://bitbucket.org/ziaw/pygments-main


Z>Сразу скажу, что поправлю только откровенные баги. То, что где-то что-то можно подсветить получше я и сам знаю. Я с питоном и этим лексером как обезьяна с гранатой. Ни языка не знаю ни лексера. Любой кастомайз — сущее мученье. Так что любые идеи по улучшению в руках предлагающих.


(r'<#(?:[^#>])*#>', String),

Вот это точно можно было бы написать по приличнее. У них там явно есть контексты через которые можно рекурсию организовать. А стало быть можно правильно подсветить рекурсивную строку.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Pygments syntax highlighter
От: Ziaw Россия  
Дата: 20.05.11 02:04
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

Z>>Сразу скажу, что поправлю только откровенные баги. То, что где-то что-то можно подсветить получше я и сам знаю. Я с питоном и этим лексером как обезьяна с гранатой. Ни языка не знаю ни лексера. Любой кастомайз — сущее мученье. Так что любые идеи по улучшению в руках предлагающих.


VD>(r'<#(?:[^#>])*#>', String),


VD>Вот это точно можно было бы написать по приличнее. У них там явно есть контексты через которые можно рекурсию организовать. А стало быть можно правильно подсветить рекурсивную строку.


Для рекурсивной строки я сделал контексты:

(r'\$\s*<#', String, 'splice-string2'),


Правда в рут я ее не возвращаю. По идее конечно надо сделать контекст для выражений. По другой идее вообще полный лексер языка можно сделать, но стоит ли? Подсветка, на первый взгляд, работает не хуже чем на гуглкоде.
Re[3]: Pygments syntax highlighter
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.05.11 02:34
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Для рекурсивной строки я сделал контексты:


Z>
Z>(r'\$\s*<#', String, 'splice-string2'),
Z>


Как я понял, это $-строка. А без $ контекста нет.

Z>Правда в рут я ее не возвращаю. По идее конечно надо сделать контекст для выражений. По другой идее вообще полный лексер языка можно сделать, но стоит ли? Подсветка, на первый взгляд, работает не хуже чем на гуглкоде.


Ну, проверь ее на простом тесте: <# 1 <# 2 #> 3 #>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Pygments syntax highlighter
От: Ziaw Россия  
Дата: 20.05.11 03:19
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ну, проверь ее на простом тесте: <# 1 <# 2 #> 3 #>


Ок, поправлю.
Re[4]: Pygments syntax highlighter
От: Ziaw Россия  
Дата: 20.05.11 13:34
Оценка: 51 (1)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ну, проверь ее на простом тесте: <# 1 <# 2 #> 3 #>


fixed
Re: Pygments syntax highlighter
От: Ziaw Россия  
Дата: 21.05.11 02:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Сам колорайзер нужен для гитхаба, ну и возможно кому-то еще пригодится (для trac например).


Ну что, раз замечаний больше нет, я завтра сделаю реквест в общую ветку.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.