[peg] Фичреквест
От: Ka3a4oK  
Дата: 11.05.11 10:33
Оценка: 1 (1) +1
Если создать правило и навести на него курсор, то будет сообщение об ошибке: "Необходимо создать обработчик..." и далее сигнатура обработчика. Вручную переписывать его неприкольно. Есть идея! Т.к. окно хинта все равно сделано на WPF, то в него можно тулить все что угодно. Поэтому было бы клево добавть в него кнопку, которая позволяла бы скопировать сигнатуру метода, либо сразу заимплементировать метод. Т.е. нажал, и в тело класса вставилось описание метода-обработчика.
Re: [peg] Фичреквест
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 11.05.11 17:06
Оценка:
Здравствуйте, Ka3a4oK, Вы писали:

KK>Если создать правило и навести на него курсор, то будет сообщение об ошибке: "Необходимо создать обработчик..." и далее сигнатура обработчика. Вручную переписывать его неприкольно. Есть идея! Т.к. окно хинта все равно сделано на WPF, то в него можно тулить все что угодно. Поэтому было бы клево добавть в него кнопку, которая позволяла бы скопировать сигнатуру метода, либо сразу заимплементировать метод. Т.е. нажал, и в тело класса вставилось описание метода-обработчика.


Просто запусти компиляцию проекта, переключись в окно Output и скопируй сигнатуру.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: [peg] Фичреквест
От: hardcase Пират http://nemerle.org
Дата: 11.05.11 17:37
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Просто запусти компиляцию проекта, переключись в окно Output и скопируй сигнатуру.


Слишком много действий, тем более, что проект в этот момент времени может быть некомпилируемым и иметь множество ошибок — это затруднит поиск нужной сингатуры.
Я думаю стоит поразмыслить над умными хинтами из макросов — фича как минимум интересная.
/* иЗвиНите зА неРовнЫй поЧерК */
Re[3]: [peg] Фичреквест
От: WolfHound  
Дата: 11.05.11 19:04
Оценка: +1
Здравствуйте, hardcase, Вы писали:

H>Слишком много действий, тем более, что проект в этот момент времени может быть некомпилируемым и иметь множество ошибок — это затруднит поиск нужной сингатуры.

H>Я думаю стоит поразмыслить над умными хинтами из макросов — фича как минимум интересная.
Надо просто сделать возможность копировать текст хинта.
Думаю это сделать не сложно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[3]: [peg] Фичреквест
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 11.05.11 20:41
Оценка:
Здравствуйте, hardcase, Вы писали:

H>Слишком много действий,


Это нажать на на Ctrl+B, что ли?

H>тем более, что проект в этот момент времени может быть некомпилируемым


Если есть хинты в редакторе, то эти же сообщения будут и в окне Output.

H>и иметь множество ошибок — это затруднит поиск нужной сингатуры.


Это все теория. Я не раз создавал парсеры. Никаких проблем с этим нет. Пишешь грамматику, компилируешься и копипастишь обработчики. Ничего сложно тут нет.

H>Я думаю стоит поразмыслить над умными хинтами из макросов — фича как минимум интересная.


Вот умных хинтов нам только не хватало. У нас же ресурсов выше крыши. Свободное время девать не куда.

Все что можно сделать — это довести хинты до ума и, в частности, реализовать в них копирование в клипборд. Оно и для других случаев не помешало бы.

Кто-то изъявлял желание заняться хинтами, но что-то не занимается.

У нас же сейчас есть более приоритетные задачи. Я буду доводить интеграцию с VS 2010 до ума. Ты лучше бы занялся миграцией на CCI.

Так что у этой приоритет ниже плинтуса. Если кто-то хочет — может заняться этой задачей.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: [peg] Фичреквест
От: catbert  
Дата: 12.05.11 09:02
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

H>>Слишком много действий,


VD>Это нажать на на Ctrl+B, что ли?


http://rsdn.ru/forum/nemerle/4241640.1.aspx
Автор: VladD2
Дата: 20.04.11


VD>Это все теория. Я не раз создавал парсеры. Никаких проблем с этим нет. Пишешь грамматику, компилируешься и копипастишь обработчики. Ничего сложно тут нет.


Но автоматизировать можно.

VD> Если кто-то хочет — может заняться этой задачей.


+1
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.