Локальные варинаты
От: Ka3a4oK  
Дата: 09.04.11 10:50
Оценка:
Нельзя ли добавить(м.б. не в этой версии, а в следующей) возможность описывать локальные варианты. Например есть некая локальная функция и она возвращает некое сложное значение, описываемое вариантом. Сейчас приходится выносить определенеие варианта вовне, хотя оно не нужно дальше обрамляющей функции.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re: Локальные варинаты
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.04.11 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Ka3a4oK, Вы писали:

KK>Нельзя ли добавить(м.б. не в этой версии, а в следующей) возможность описывать локальные варианты. Например есть некая локальная функция и она возвращает некое сложное значение, описываемое вариантом. Сейчас приходится выносить определенеие варианта вовне, хотя оно не нужно дальше обрамляющей функции.


Это что-то вроде локального типа?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Локальные варинаты
От: Аноним  
Дата: 09.04.11 11:16
Оценка:
Реализуемо на макросах.
Re[2]: Локальные варинаты
От: Ka3a4oK  
Дата: 09.04.11 11:18
Оценка:
VD>Это что-то вроде локального типа?

Не знаю точно, что такое локальный тип, но по названию похоже. Хочу вариант(в общем случае м.б. другой тип даных) описываемый в функции и видный только в пределах тела этой функции(и локальных функиях этой функции естественно).
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[3]: Локальные варинаты
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.04.11 12:12
Оценка:
Здравствуйте, Ka3a4oK, Вы писали:

KK>Не знаю точно, что такое локальный тип, но по названию похоже. Хочу вариант(в общем случае м.б. другой тип даных) описываемый в функции и видный только в пределах тела этой функции(и локальных функиях этой функции естественно).


Ну, как анонимные типы в C#.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.