[Hg] Не удается добавить комментарии к чужим клонам
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.01.11 00:53
Оценка:
Всем привет.

Как в Hg (Меркури) писать комментарии к чужим клонам?

Я вот произвел ревью двух клонов и у меня есть масса замечаний. Но писать их где-то отдельно не хочется. Хочется делать это прямо в веб-интерфейсе, но почему-то в клонах у меня нет интерфейса для добавления сообщений.

И еще вопрос. Можно ли давать права на свои клоны?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: [Hg] Не удается добавить комментарии к чужим клонам
От: Ziaw Россия  
Дата: 06.01.11 05:43
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Всем привет.


VD>Как в Hg (Меркури) писать комментарии к чужим клонам?


VD>Я вот произвел ревью двух клонов и у меня есть масса замечаний. Но писать их где-то отдельно не хочется. Хочется делать это прямо в веб-интерфейсе, но почему-то в клонах у меня нет интерфейса для добавления сообщений.


Владелец клона должен разрешить ревью в настройках репозитария клона.

VD>И еще вопрос. Можно ли давать права на свои клоны?


На пуш? Я не нашел, видимо предполагается, что изменения ты сделаешь у себя и владелец клона возьмет их себе сам.
Re[2]: [Hg] Не удается добавить комментарии к чужим клонам
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.01.11 05:57
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Владелец клона должен разрешить ревью в настройках репозитария клона.


Как это делается и можно ли разрешить ревью всем комитерам основного клона?

VD>>И еще вопрос. Можно ли давать права на свои клоны?


Z>На пуш? Я не нашел, видимо предполагается, что изменения ты сделаешь у себя и владелец клона возьмет их себе сам.


Хм. А что делать если нам нужно, чтобы два/три человека работали над одной из подзадач?

Вот есть у на уже трое кто хочет заниматься чтением метаданных через CCI.
Как нам организовать работу?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: [Hg] Не удается добавить комментарии к чужим клонам
От: Ziaw Россия  
Дата: 06.01.11 06:14
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

Z>>Владелец клона должен разрешить ревью в настройках репозитария клона.


VD>Как это делается и можно ли разрешить ревью всем комитерам основного клона?


http://code.google.com/r/{CloneName}/adminSource

[x] Enable code reviews, насколько я понимаю, всем мемберам основного репо будет дано разрешение, впрочем можно разрешить вообще всем, я не думаю, что это создаст проблемы.

VD>>>И еще вопрос. Можно ли давать права на свои клоны?


Z>>На пуш? Я не нашел, видимо предполагается, что изменения ты сделаешь у себя и владелец клона возьмет их себе сам.


VD>Хм. А что делать если нам нужно, чтобы два/три человека работали над одной из подзадач?


VD>Вот есть у на уже трое кто хочет заниматься чтением метаданных через CCI.

VD>Как нам организовать работу?

Надо сначала понять как организовать ее вообще. А потом уже решать как это отразить в VCS.

С VCS вариантов можно придумать множество.


Осталось понять как конкретно мы хотим организовать людей которые взялись делать одну и ту же задачу. Я бы для начала выслушал их самих.
Re[4]: [Hg] Не удается добавить комментарии к чужим клонам
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.01.11 06:21
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Надо сначала понять как организовать ее вообще. А потом уже решать как это отразить в VCS.


Если бы это был SVN, я бы просто сказал бы им использовать один брэнч. Между собой бы они разобрались бы как-нибудь. Если им понадобилось бы работать независимо, то они создали бы еще один брэнч.

Z>С VCS вариантов можно придумать множество.


Z>* Кто-то один координирует работу в своем клоне, пулит себе все наработки, сводит, остальные забирают.


Слишком много не нужной работы на этого одного.

Z>* Можно создать бранч в основном репо и работать в нем.


Как это делается?

Z>* Можно просто работать в основном репо.


Там сейчас такой бардак, что я бы не хотел его комитить в основную ветку.

Z>Осталось понять как конкретно мы хотим организовать людей которые взялись делать одну и ту же задачу. Я бы для начала выслушал их самих.


Мне нравится второй вариант — "создать бранч в основном репо и работать в нем".
При этом можно будет из их клонов в него комитить?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: [Hg] Не удается добавить комментарии к чужим клонам
От: Ziaw Россия  
Дата: 06.01.11 06:58
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

Z>>* Кто-то один координирует работу в своем клоне, пулит себе все наработки, сводит, остальные забирают.


VD>Слишком много не нужной работы на этого одного.


Ну кто-то должен свести все эти работы в одно целое. Эта работа в лес не убежит, ее делать надо. Как ты решил, что она не нужна — не пойму.

Z>>Осталось понять как конкретно мы хотим организовать людей которые взялись делать одну и ту же задачу. Я бы для начала выслушал их самих.


VD>Мне нравится второй вариант — "создать бранч в основном репо и работать в нем".

VD>При этом можно будет из их клонов в него комитить?

Комитят всегда в свой локальный клон, в гуглкод уже пушат, в какой репо пушить разницы нет, если у тебя есть к нему доступ на запись. Сейчас у всех есть свои бранчи в клонах, просто они не именованы, можно сделать именованый и все будут сводить свои изменения с ним, как сейчас сводят с мейном.

Давай все таки выслушаем, что хотят сами люди. Надо решать изначальную проблему, а не возникшую в одном из способов решения. Изначальная проблема — несколько людей стали делать одно и то же по разному.

Решение в лоб — свалить все решения в одно, конечно имеет право на жизнь, но если ты рассчитываешь, на то, что люди сами разберутся, я бы сначала хотел узнать, как видят все это авторы кода.

Я бы на твоем месте, не надеялся, что незнакомые люди возьмут и самоорганизуются, а просто свел все, что уже готово в один проект в основной ветке и попросил дорабатывать уже его.
Re[4]: [Hg] Не удается добавить комментарии к чужим клонам
От: Jack128  
Дата: 06.01.11 07:44
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


Z>>>Владелец клона должен разрешить ревью в настройках репозитария клона.


VD>>Как это делается и можно ли разрешить ревью всем комитерам основного клона?


Z>http://code.google.com/r/{CloneName}/adminSource


Z>[x] Enable code reviews, насколько я понимаю, всем мемберам основного репо будет дано разрешение, впрочем можно разрешить вообще всем, я не думаю, что это создаст проблемы.


в моем клоне (http://code.google.com/r/jack128a-nemerle2/) галка стоит. Я так понимаю она по умолчанию стоит. Раз влад не может писать коментарии — значит эта галка работает для мемберов текущего клона, но НЕ работает для мемберов родительского.
Re[5]: [Hg] Не удается добавить комментарии к чужим клонам
От: Ziaw Россия  
Дата: 06.01.11 08:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Jack128, Вы писали:

Z>>[x] Enable code reviews, насколько я понимаю, всем мемберам основного репо будет дано разрешение, впрочем можно разрешить вообще всем, я не думаю, что это создаст проблемы.


J>в моем клоне (http://code.google.com/r/jack128a-nemerle2/) галка стоит. Я так понимаю она по умолчанию стоит. Раз влад не может писать коментарии — значит эта галка работает для мемберов текущего клона, но НЕ работает для мемберов родительского.


Хм, но у клона нет мемберов кроме владельца. Вероятно это просто недоработка гуглкода и придется разрешать всем желающим, не думаю, что это создаст проблемы.
Re[6]: [Hg] Не удается добавить комментарии к чужим клонам
От: Jack128  
Дата: 06.01.11 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, Jack128, Вы писали:


Z>>>[x] Enable code reviews, насколько я понимаю, всем мемберам основного репо будет дано разрешение, впрочем можно разрешить вообще всем, я не думаю, что это создаст проблемы.


J>>в моем клоне (http://code.google.com/r/jack128a-nemerle2/) галка стоит. Я так понимаю она по умолчанию стоит. Раз влад не может писать коментарии — значит эта галка работает для мемберов текущего клона, но НЕ работает для мемберов родительского.


Z>Хм, но у клона нет мемберов кроме владельца. Вероятно это просто недоработка гуглкода и придется разрешать всем желающим, не думаю, что это создаст проблемы.


угу, причем критичная недороботка. Потому что я не могу добавить мемберов, хотя я владелец.

http://code.google.com/p/support/wiki/GettingStarted#Working_with_your_Project

You can use the functionality under the Administer tab to customize your project. This tab is visible only to project owners. The following subtabs are useful when creating new projects:

* Project Summary subtab -- You can modify some of the options that you set during project creation, as well as set up blogs, analytics, and a custom project logo. This also provides another opportunity to set up project labels, which will help others find your project.
* Project Members subtab -- You can add new owners or committers to the project.
* Source subtab -- You can elect to have non-project members review your code.


выделенного субтаба — нету. Есть Advanced — то там только одна кнопка "Удалить репозиторий"
Re[7]: [Hg] Не удается добавить комментарии к чужим клонам
От: Ziaw Россия  
Дата: 06.01.11 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Jack128, Вы писали:

J>угу, причем критичная недороботка. Потому что я не могу добавить мемберов, хотя я владелец.


Я думаю это у клонов by-design, а про регулирование review просто не подумали.
Re[8]: [Hg] Не удается добавить комментарии к чужим клонам
От: Jack128  
Дата: 06.01.11 08:24
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, Jack128, Вы писали:


J>>угу, причем критичная недороботка. Потому что я не могу добавить мемберов, хотя я владелец.


Z>Я думаю это у клонов by-design, а про регулирование review просто не подумали.


да бог с ним с ревью, разработку то в клонах как вести?? Ну вот допустим взяли мы решение eater'а за основу, как мне теперь в этот репозиторий код постить???
Re[9]: [Hg] Не удается добавить комментарии к чужим клонам
От: Ziaw Россия  
Дата: 06.01.11 08:29
Оценка:
Здравствуйте, Jack128, Вы писали:

Z>>Я думаю это у клонов by-design, а про регулирование review просто не подумали.


J>да бог с ним с ревью, разработку то в клонах как вести?? Ну вот допустим взяли мы решение eater'а за основу, как мне теперь в этот репозиторий код постить???


Давай я щас просто сделаю его клон как бранч в основном репозитарии, как рекомендовал Влад. А ты это в свой клон уже сам вытянешь и свой код перенесешь в его проект.
Re[10]: [Hg] Не удается добавить комментарии к чужим клонам
От: _Eter_ http://mnazarov.ru
Дата: 06.01.11 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, Jack128, Вы писали:


Z>>>Я думаю это у клонов by-design, а про регулирование review просто не подумали.


J>>да бог с ним с ревью, разработку то в клонах как вести?? Ну вот допустим взяли мы решение eater'а за основу, как мне теперь в этот репозиторий код постить???


Z>Давай я щас просто сделаю его клон как бранч в основном репозитарии, как рекомендовал Влад. А ты это в свой клон уже сам вытянешь и свой код перенесешь в его проект.


Я сделал бранч в основном репозитарии, только не поместил туда еще ничего нового
Re[11]: [Hg] Не удается добавить комментарии к чужим клонам
От: Ziaw Россия  
Дата: 06.01.11 08:35
Оценка:
Здравствуйте, _Eter_, Вы писали:

_E_>Я сделал бранч в основном репозитарии, только не поместил туда еще ничего нового


Ну закомить мелочь какую нибудь.
Re[5]: [Hg] Не удается добавить комментарии к чужим клонам
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.01.11 08:37
Оценка:
Здравствуйте, Jack128, Вы писали:

J>в моем клоне (http://code.google.com/r/jack128a-nemerle2/) галка стоит. Я так понимаю она по умолчанию стоит. Раз влад не может писать коментарии — значит эта галка работает для мемберов текущего клона, но НЕ работает для мемберов родительского.


Это... У тебя скайп есть?

Подкючайся ко мне (логин VladD2). _Eter_ уже подключился. Обсудим дальнейшую совместную работу.

Пока что общая идея заключается в том, что мы сделали брэнч в котором вы сможете работать параллельно.

Нужно разделиться по типам и реализовывать их особо не пересекаясь.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[11]: [Hg] Не удается добавить комментарии к чужим клонам
От: _Eter_ http://mnazarov.ru
Дата: 06.01.11 08:37
Оценка:
_E_>Я сделал бранч в основном репозитарии, только не поместил туда еще ничего нового

Мы разговаривали с Владом по спарку, в эту созданную ветку и надо переносить свои изменения.

Если мой проект возьмем за основу, то я могу сейчас его туда перенести, а потом Jack128 внесет туда свои изменения
Re[12]: [Hg] Не удается добавить комментарии к чужим клонам
От: _Eter_ http://mnazarov.ru
Дата: 06.01.11 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, _Eter_, Вы писали:


_E_>>Я сделал бранч в основном репозитарии, только не поместил туда еще ничего нового


Z>Ну закомить мелочь какую нибудь.


Мелочь закомитил: файл .nsln
Re[8]: [Hg] Не удается добавить комментарии к чужим клонам
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.01.11 08:39
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

J>>угу, причем критичная недороботка. Потому что я не могу добавить мемберов, хотя я владелец.


Z>Я думаю это у клонов by-design, а про регулирование review просто не подумали.


Хорошо бы им баг-репорт написать.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[12]: [Hg] Не удается добавить комментарии к чужим клонам
От: Jack128  
Дата: 06.01.11 08:39
Оценка:
Здравствуйте, _Eter_, Вы писали:

_E_>>Я сделал бранч в основном репозитарии, только не поместил туда еще ничего нового


_E_>Мы разговаривали с Владом по спарку, в эту созданную ветку и надо переносить свои изменения.


_E_>Если мой проект возьмем за основу, то я могу сейчас его туда перенести, а потом Jack128 внесет туда свои изменения


угу, давай переноси.
Re[13]: [Hg] Не удается добавить комментарии к чужим клонам
От: _Eter_ http://mnazarov.ru
Дата: 06.01.11 09:35
Оценка:
Здравствуйте, Jack128, Вы писали:

J>Здравствуйте, _Eter_, Вы писали:


_E_>>>Я сделал бранч в основном репозитарии, только не поместил туда еще ничего нового


_E_>>Мы разговаривали с Владом по спарку, в эту созданную ветку и надо переносить свои изменения.


_E_>>Если мой проект возьмем за основу, то я могу сейчас его туда перенести, а потом Jack128 внесет туда свои изменения


J>угу, давай переноси.


Перенес, попробуй получить
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.