По поводу будущего релиза...
От: nCdy http://nCdy.org/
Дата: 16.11.10 11:01
Оценка:
В свете информации об относительно скором релизе, кроме радости у меня появился вопрос.

Что будет включено в релиз ?

WinForms хоть кто нибудь толком тестировал ? WebApp ?
С WPF, WebSite совсем плохо.

Будет ли у нас такой Release ?

Есть предложение оставить их в unstable ветке, а в Release включить лишь библиотеки и консоль как в F#, сдеав некий stable minimum.

Я для рабочего серьёзного проекта использую лишь библиотеки, а для тестов хватает консоли, полагаю, что мало кто действительно в серьёзных проектах что-то кроме этого. Вот.
But I don't really mean it
Re: По поводу будущего релиза...
От: Ka3a4oK  
Дата: 16.11.10 13:40
Оценка:
C>WinForms хоть кто нибудь толком тестировал ?
+1 WinForms падает от каждого чиха.
Re[2]: По поводу будущего релиза...
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.11.10 15:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Ka3a4oK, Вы писали:

C>>WinForms хоть кто нибудь толком тестировал ?

KK>+1 WinForms падает от каждого чиха.

Ну, дык описывали бы действия приводящие к подению, глядишь их и починили бы.

А так получается, что их никто реально не использует, или использует, но багрепорты не пишет. Вот и не отлаживаются они.

Я вот тоже пару форм создал. При этом пару багов поправил.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: По поводу будущего релиза...
От: nCdy http://nCdy.org/
Дата: 17.11.10 05:48
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ну, дык описывали бы действия приводящие к подению, глядишь их и починили бы.


В рамках тестирования — конечно это нужно делать, если будет время и желание тестировать формы... формы (не WPF) под .NET 3.5 , никому не нужные формы.

Я могу описать тучу багов Web Site, но мне кажется даже тот кто над ними работал знает, что там далеко не всё гладко и сейчас описывать их смысла нет наверное. Или есть ?

И всё же ... Что по поводу lib + console в релизе ? Не стоит ли сконцентрировать внимание над этим ?
But I don't really mean it
Re[3]: По поводу будущего релиза...
От: Ka3a4oK  
Дата: 17.11.10 19:11
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Ka3a4oK, Вы писали:


C>>>WinForms хоть кто нибудь толком тестировал ?

KK>>+1 WinForms падает от каждого чиха.

VD>Ну, дык описывали бы действия приводящие к подению, глядишь их и починили бы.


VD>А так получается, что их никто реально не использует, или использует, но багрепорты не пишет. Вот и не отлаживаются они.


Очень трудно сформулировать условия возниконовения бага. Вот ты работаешь в среде, пишешь код, редактируешь форму. Потом открываешь форму в редакторе форм, либо просто пытаешься поменять какое-либо свойство или добавить обработчик событий и неожиданно вываливается сообщение. Перезапускаешь студию — все ок, потом опять начинается.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[4]: По поводу будущего релиза...
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 18.11.10 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Ka3a4oK, Вы писали:

KK>Очень трудно сформулировать условия возниконовения бага. Вот ты работаешь в среде, пишешь код, редактируешь форму. Потом открываешь форму в редакторе форм, либо просто пытаешься поменять какое-либо свойство или добавить обработчик событий и неожиданно вываливается сообщение. Перезапускаешь студию — все ок, потом опять начинается.


Понятно что не просто. Иначе я давно бы все отловил и пофиксил.

Но надо обращать на последовательность дейсвтвий приводящих к ошибке. Потом пробовать их воспроизвести.

Как только у меня будет исходное состояние (код формы) и последовательность действий (разумного размера) приводящая к ошибке, так сразу же я смогу исправить баг. А вот исправить баг описанный в стиле "глюкает" я не могу в принципе.

Заниматься тестированием ВыньФорм я тоже не могу, так как есть куча более важных дел. Это должны делать те кому эти самые ВыньФормы нужны... Те кто с ними чаще работает. У них и стимул выше.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.