Дайте новую бетту
От: Аноним  
Дата: 10.11.10 06:23
Оценка:
Subj, пожалуйста.
Re: Дайте новую бетту
От: hardcase Пират http://nemerle.org
Дата: 10.11.10 06:46
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Subj, пожалуйста.


Если по-быстрому, и неофициально, то можно взять мой недавний билд (от прошлого четверга). На имя файла смотреть не стоит, правильную ревизию расскажет инсталлятор.
/* иЗвиНите зА неРовнЫй поЧерК */
Re: Дайте новую бетту
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 10.11.10 10:16
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Subj, пожалуйста.


Выложил NemerleSetup-1.0.0.9337.msi. Только вининсталлер, т.к. сейчас готовимся к публикации билда очередного milestone, остальное будет в нем (я просто физически не успею оттестить еще и это, если выкладывать по полной, с бинарниками, сорсами и linux-пакетами)
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: Дайте новую бетту
От: nCdy http://nCdy.org/
Дата: 10.11.10 11:04
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Выложил NemerleSetup-1.0.0.9337.msi. Только вининсталлер, т.к. сейчас готовимся к публикации билда очередного milestone, остальное будет в нем (я просто физически не успею оттестить еще и это, если выкладывать по полной, с бинарниками, сорсами и linux-пакетами)


А у нас есть deb ? rpm ?
Надо бы всё же поправить ebuild для скучающих гентушников Ато он давно замаскирован.
Узнать бы кто его делал ...
But I don't really mean it
Re[3]: Дайте новую бетту
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 10.11.10 11:40
Оценка:
Здравствуйте, nCdy, Вы писали:

C>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>Выложил NemerleSetup-1.0.0.9337.msi. Только вининсталлер, т.к. сейчас готовимся к публикации билда очередного milestone, остальное будет в нем (я просто физически не успею оттестить еще и это, если выкладывать по полной, с бинарниками, сорсами и linux-пакетами)


C>А у нас есть deb ? rpm ?


Да есть, я сейчас занимаюсь их тестированием и допиливанием шероховатостей, чтобы закоммитить обновленные билд-скрипты.

C>Надо бы всё же поправить ebuild для скучающих гентушников Ато он давно замаскирован.

C>Узнать бы кто его делал ...

Я не уверен, что есть необходимость заниматься актуализацией пакетов в репозиториях дистрибутивов до выхода релиза. Дело это муторное, mono пока корежит от версии к версии в плане сборки под ней компилятора, лучше подождать пока оно не устаканится. И за генту не скажу, а вот freebsd'шный порт после релиза точно поправим ибо /me заинтересован
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: Дайте новую бетту
От: Ka3a4oK  
Дата: 10.11.10 11:42
Оценка:
Ну вот в репозитории есть файл PegGrammar-ru.doc, например. Он не должен ставиться? Это же все-таки документация по PEG-парсеру.
Re[3]: Дайте новую бетту
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 10.11.10 11:47
Оценка:
Здравствуйте, Ka3a4oK, Вы писали:

KK>Ну вот в репозитории есть файл PegGrammar-ru.doc, например. Он не должен ставиться? Это же все-таки документация по PEG-парсеру.


Будет должен, я добавил его в инсталлятор, но еще не коммитил изменения, так что сорри, не в этом билде.

P.S: Кроме того, у меня есть желание конвертить все доки (и html и doc) в какой-нибудь pdf при сборке инсталятора и пакетов. Пока думаю, как это лучше реализовать и стоит ли.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[4]: Дайте новую бетту
От: Ka3a4oK  
Дата: 10.11.10 12:14
Оценка:
PDF солиднее выглядит
Re[5]: Дайте новую бетту
От: hardcase Пират http://nemerle.org
Дата: 10.11.10 12:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Ka3a4oK, Вы писали:

KK>PDF солиднее выглядит


Читать его неудобно.
/* иЗвиНите зА неРовнЫй поЧерК */
Re[6]: Дайте новую бетту
От: Ka3a4oK  
Дата: 10.11.10 13:10
Оценка:
Здравствуйте, hardcase, Вы писали:

H>Здравствуйте, Ka3a4oK, Вы писали:


KK>>PDF солиднее выглядит


H>Читать его неудобно.


"Пусть будет pdf и html. Pdf — для понта, html — для дела."
Re: Дайте новую бетту
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.11.10 15:48
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Subj, пожалуйста.


Сейчас добьем C#-конвертер, выложим новую версию библиотеки и будет вам релиз-кандидат.

Или хочется "здесь и сейчас"?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Дайте новую бетту
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.11.10 15:51
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>P.S: Кроме того, у меня есть желание конвертить все доки (и html и doc) в какой-нибудь pdf при сборке инсталятора и пакетов. Пока думаю, как это лучше реализовать и стоит ли.


Можно сделать скрипт который будет открывать Ворд и запускать генеращию XML/HTML-я.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Дайте новую бетту
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.11.10 15:52
Оценка:
Здравствуйте, Ka3a4oK, Вы писали:

KK>"Пусть будет pdf и html. Pdf — для понта, html — для дела."


Я бы забил на понт. Какие-то они беспонтовое.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Дайте новую бетту
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 11.11.10 16:46
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>P.S: Кроме того, у меня есть желание конвертить все доки (и html и doc) в какой-нибудь pdf при сборке инсталятора и пакетов. Пока думаю, как это лучше реализовать и стоит ли.


VD>Можно сделать скрипт который будет открывать Ворд и запускать генеращию XML/HTML-я.


Если HTML предпочтительнее, давайте HTML Правда не очень бы хотелось на сервере из-за этого целый офис ставить Да и под никсами, народу тяжело будет такую сборку запустить.

Давай я объясню в чем проблема, можешь кто чего подскажет?

С распространением дистрибутива под винду все более-менее понятно: выкладываем билд на гуглокод, кому надо — качают и ставят. Кому хочется более хардкорного варианта, тот чекаутит или качает исходники и собирает инсталятор сам. С распространением под другие платформы все не так прозрачно. Распространяем? Если да, то есть варианты:

1. Просто делаем инструкцию, как сие собрать и установить под различными дистрибутивами.
2. Делаем пакеты rpm и deb, распространяем их с гуглокода как и инсталлятор под винду. Счастливые пользователи, которых не устраивает rpm или deb идут в п.1
3. Обновляемся в официальных репозиториях (0.9.3 сейчас есть практически во всех них, почему бы этим не воспользоваться?). Опционально, может еще и пойти по п.2 для верности

Все три варианта требуют чтобы:

1. Процесс сборки под никсы приносил радость и удовольствие, а не так как сейчас.
2. Документация должна быть в едином, кроссплатформенном формате. Каком? Для никсов было бы также неплохо обзавестись man'ом хотя бы по ключам nnc.

Как реализовать конвертацию doc во что бы то ни было под никсами, чтобы обеспечить безболезненную сборку в этих системах я пока не знаю. Может стоит привести всю имеющуюся документацию в формат RSDNML и сваять компилятор из него в HTML (хотя там, по-моему и XSLT обойтись можно)?

Было бы очень неплохо прийти к тому, чтобы у нас был ровно один скрипт для сборки под винду и один скрипт для сборки под никсы, а все опции (release/debug, количество stage'й и прочие tests) указывались бы ключами к ним. Это нужно для упрощения автобилдов и собственно, процесса сборки сторонними пользователями. + хорошо бы проверять в этих скриптах наличие всего, что требуется для процесса сборки. Делаем?

Есть небольшая тулза, которая позволяет собрать инсталятор (пока только под винду), требующая лишь установленный .NET и либо студию, либо ее SDK. Т.е. сама чекаутит HEAD-ревизию или заданную (не требует установленного svn), подтягивает с оффсайтов свежие версии всех зависимостей типа wix и nunit, запускает сборку и на выходе отдает инсталятор и (опционально) архив с исходниками и архив с бинарниками. Может стоит ее довести до презентабельного вида и распространять как альтернативный способ сборки проекта "для блондинок"?

Выделены — открытые вопросы.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[6]: Дайте новую бетту
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 11.11.10 17:46
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Если HTML предпочтительнее, давайте HTML Правда не очень бы хотелось на сервере из-за этого целый офис ставить Да и под никсами, народу тяжело будет такую сборку запустить.


Можно рядом класть HTML-версию созданную вручную и периодически обновлять ее вручную.

KV>Давай я объясню в чем проблема, можешь кто чего подскажет?


KV>Все три варианта требуют чтобы:


KV>1. Процесс сборки под никсы приносил радость и удовольствие, а не так как сейчас.


Ну, я только "за" вот только к никсам я отношения не имею и не имел никогда (так, ставил пару раз по молодости).

KV>2. Документация должна быть в едином, кроссплатформенном формате. Каком? Для никсов было бы также неплохо обзавестись man'ом хотя бы по ключам nnc.


ХТМЛ очень даже кросплатформный.

В прочем, на документацию вообще можно забить. Есть сайт и с вики. Туда и надо все класть. Сейчас найти разработчиков без выхода в Интернет невозможно.

KV>Как реализовать конвертацию doc во что бы то ни было под никсами, чтобы обеспечить безболезненную сборку в этих системах я пока не знаю. Может стоит привести всю имеющуюся документацию в формат RSDNML и сваять компилятор из него в HTML (хотя там, по-моему и XSLT обойтись можно)?


RSDNML — это формат отображения. Тот же наш шаблон не умеет его читать. Делать конвертер из RSDNML в Ворд задаче не мелкая (и никому не нужная).

В принципе вот здесь лежит проект конвертера используемого в нашем современном шаблоне верстки.
По сути новый шаблон верстки тупо сохраняет вордовый файл в формат word.xml (2003-ей весии) и далее обрабатывает этот ХМЛ.
По идее этот код должен завестись и под никсами.
Потенциально можно поступить так. Хранить все документы сразу в формате word.xml (для чего их просто нужно пересохранить как XML-документ), а в сборочном скрипте вызывать конвертер для преобразования их в ХТМЛ.
Но придется написать MSBuild task который бы использовал этот компонент для преобразования файлов.

KV>Было бы очень неплохо прийти к тому, чтобы у нас был ровно один скрипт для сборки под винду и один скрипт для сборки под никсы, а все опции (release/debug, количество stage'й и прочие tests) указывались бы ключами к ним.


+1

KV>Это нужно для упрощения автобилдов и собственно, процесса сборки сторонними пользователями. + хорошо бы проверять в этих скриптах наличие всего, что требуется для процесса сборки. Делаем?


У нас сейчас в скриптах сборки есть такие вещи как сборка инсталлятора через Wix. Тогда ее тоже нужно выносить в отдельный скрипт.

А так идея правильная.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.