Помогите разгрести баги
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 05.04.10 01:34
Оценка:
Всем привет.

На сегодня в багтрекере 249 активных бага (включая фичи и т.п.).

Если я в одиночку буду разбирать по одному в день без выходных и праздников, то закончу я не раньше чем через год (учитывая, что баги будут добавляться еще).

Мне нужна ваша помощь в:
1. Проверке того актуальны ли на сегодня баги присутствующие в базе.
2. Приоритетность багов. Какие баги нужно фиксить как можно раньше, а какие вообще не существенны.
3. Исправлении багов. Понимаю, что здесь не многие могут помочь, но даже если будет хоть какая-то помощью — это уже будет лучше чем ничего. К тому же, лиха беда — начало.
4. Если вы не в силах выявить и устранить баг, то неплохой помощью будет написание теста выявляющего ошибку. Такие тесты нужно добавлять к записям баг-трекера.

Чем активнее будет ваша помощью, тем раньше выйдет релиз Nemerle 1.0.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Помогите разгрести баги
От: Shame Россия funtoo.org
Дата: 05.04.10 06:33
Оценка:
VD>1. Проверке того актуальны ли на сегодня баги присутствующие в базе.
попробую как-нибудь.
VD>2. Приоритетность багов. Какие баги нужно фиксить как можно раньше, а какие вообще не существенны.
на основании собственных нужд
VD>3. Исправлении багов. Понимаю, что здесь не многие могут помочь, но даже если будет хоть какая-то помощью — это уже будет лучше чем ничего. К тому же, лиха беда — начало.
...нужно время...
VD>4. Если вы не в силах выявить и устранить баг, то неплохой помощью будет написание теста выявляющего ошибку. Такие тесты нужно добавлять к записям баг-трекера.
я понимаю это автоматически делается с первым пунктом...
الحقيقة:الشئ الوحيد الذي(لا)يصدقه الناس!ا الزواج : جمع.وطرح.ثم(ضرب)!ولكنه قبل ذلك(قسمة) المحامي:لسان.وحنجرة.وروب!يدافع عن مال موكله (أعزائي)!وهو لا يعرف أحد منّا!الطالب (الأول)على فصله!لولا وجود الأخرين
Re: Помогите разгрести баги
От: Аноним  
Дата: 05.04.10 11:45
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:



VD>На сегодня в багтрекере 249 активных бага (включая фичи и т.п.).


VD>Мне нужна ваша помощь


Не против помочь, такой вопрлс:
хочу сам собрать немерле: описание его сборки в статье "Nemerle – интеграция с VS 2005" актуально
или по форуму рыться, вроде, hardcase там что-то меняет ?
Re[2]: Помогите разгрести баги
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 05.04.10 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Не против помочь, такой вопрлс:

А>хочу сам собрать немерле: описание его сборки в статье "Nemerle – интеграция с VS 2005" актуально
А>или по форуму рыться, вроде, hardcase там что-то меняет ?

Не совсем. Забыли обновить.

Сейчас все упростилось. Надо всего лишь скачать и установить VS SDK 1.1 (на VS 2008 SP1) и запустить DevBuildQuick.cmd.

Кроме того прописать студию с эксперементальным хайвом, как это описано в указаной статье.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Помогите разгрести баги
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 05.04.10 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Shame, Вы писали:

VD>>1. Проверке того актуальны ли на сегодня баги присутствующие в базе.

S>попробую как-нибудь.
...
VD>>4. Если вы не в силах выявить и устранить баг, то неплохой помощью будет написание теста выявляющего ошибку. Такие тесты нужно добавлять к записям баг-трекера.
S>я понимаю это автоматически делается с первым пунктом...

+1
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Помогите разгрести баги
От: seregaa Ниоткуда http://blogtani.ru
Дата: 07.04.10 15:50
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>На сегодня в багтрекере 249 активных бага (включая фичи и т.п.).

VD>Если я в одиночку буду разбирать по одному в день без выходных и праздников, то закончу я не раньше чем через год (учитывая, что баги будут добавляться еще).

ok, тоже займусь багами (в перерывах между интеграцией)

Влад, я думаю нужно просмотреть все баги и выделить те из них, которые блокируют выпуск релиза. Закрыть все баги — нереально, такого в реальной жизни не бывает. Кроме багов в этот список нужно добавить и фичи, которые должны быть реализованы к релизу. Так желающим поучаствовать в правке багов будет видно, за какие баги/фичи стоит браться в первую очередь, а какие можно оставить на потом. Заодно и прояснится roadmap по выпуску релиза и можно будет представить примерные сроки. А будут сроки — будет и стимул успеть в них уложиться.

Лично мои планы по фичам были такими:
— доделать шаблон для проектов ASP.NET MVC 2.0, (шаблон проекта готов, работаю над шаблонами контроллеров, вьюх и т.д.)
— доделать поддержку WPF проектов (я между делом режиме добился компиляции таких проектов и начал разбираться с дизайнером)
Мобильная версия сайта RSDN — http://rsdn.org/forum/rsdn/6938747
Автор: sergeya
Дата: 19.10.17
Re[2]: Помогите разгрести баги
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.04.10 16:16
Оценка:
Здравствуйте, seregaa, Вы писали:

S>Влад, я думаю нужно просмотреть все баги и выделить те из них, которые блокируют выпуск релиза. Закрыть все баги — нереально, такого в реальной жизни не бывает.


Ну, если это баг, то нужно его исправлять. Если он не значительный, то можно конечно оставить, но это не хорошо. А если это не баг, а так... замечание или предложение, то прсото закрывать за невозможностью реализации.

S>Кроме багов в этот список нужно добавить и фичи, которые должны быть реализованы к релизу.


С фичами покончено. Их все вычеркиваем.

S>Так желающим поучаствовать в правке багов будет видно, за какие баги/фичи стоит браться в первую очередь, а какие можно оставить на потом. Заодно и прояснится roadmap по выпуску релиза и можно будет представить примерные сроки. А будут сроки — будет и стимул успеть в них уложиться.


Вот со сроками не знаю. Сколько не загадывал всегда мазал.

S>Лично мои планы по фичам были такими:

S>- доделать шаблон для проектов ASP.NET MVC 2.0, (шаблон проекта готов, работаю над шаблонами контроллеров, вьюх и т.д.)
S>- доделать поддержку WPF проектов (я между делом режиме добился компиляции таких проектов и начал разбираться с дизайнером)

Ну, если ASP.NET MVC на мази, то ОК, оставляем.
WPF — это лишнее! Лучше выпустить релиз без его поддержки и уже в следующем релизе (напрмер, в 1.1) добавить поддержку WPF.

Нам все равно по всей видимости придется портировать язык и интеграцию под 4-й фрэймворк. Там и WPF более стабильный. Вот для этого релиза и сделаем поддержку WPF.

А на сегодня все. Хватит фич. Нужно отладить те что есть. Лучше помоги с отладкой!
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Помогите разгрести баги
От: Ziaw Россия  
Дата: 08.04.10 04:43
Оценка:
Здравствуйте, seregaa, Вы писали:

S>- доделать шаблон для проектов ASP.NET MVC 2.0, (шаблон проекта готов, работаю над шаблонами контроллеров, вьюх и т.д.)


А можно получить даже не шаблон, а просто рабочий сайт на MVC? При попытке сделать из WebApplication вылезли какие-то глюки с роутингом и экстеншен методами во вьюхах. Я конечно разберусь, но если есть уже рабочее — дайте пожалуйста. Почта ziminav на гмэйл.ком.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1468>>
Re[3]: Помогите разгрести баги
От: hardcase Пират http://nemerle.org
Дата: 08.04.10 05:47
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, seregaa, Вы писали:


S>>- доделать шаблон для проектов ASP.NET MVC 2.0, (шаблон проекта готов, работаю над шаблонами контроллеров, вьюх и т.д.)


Z>А можно получить даже не шаблон, а просто рабочий сайт на MVC? При попытке сделать из WebApplication вылезли какие-то глюки с роутингом и экстеншен методами во вьюхах. Я конечно разберусь, но если есть уже рабочее — дайте пожалуйста. Почта ziminav на гмэйл.ком.


Здесь приложение для MVC 1.0. На 2.0 поднимается без вопросов: нужно добавить референсы на System.Web.Mvc 2.0 и заменить в веб конфигах все ссылки на типы из MVC 1.0 на аналогичные из 2.0.
/* иЗвиНите зА неРовнЫй поЧерК */
Re[3]: Помогите разгрести баги
От: seregaa Ниоткуда http://blogtani.ru
Дата: 08.04.10 10:58
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

S>>Влад, я думаю нужно просмотреть все баги и выделить те из них, которые блокируют выпуск релиза. Закрыть все баги — нереально, такого в реальной жизни не бывает.

VD>Ну, если это баг, то нужно его исправлять. Если он не значительный, то можно конечно оставить, но это не хорошо. А если это не баг, а так... замечание или предложение, то прсото закрывать за невозможностью реализации.

Конечно нехорошо, но баги будут всегда. Поэтому лучше сосредоточиться на наиболее важных из них. И это имхо должен быть управляемый процесс, иначе он рискует не сойтись. Т.е. кто то должен рулить приоритетом правки багов, отсеивать несущественные и т.д. На каком то этапе это даже важнее программирования. Сейчас, когда активность в проекте возрасла и появляются новые этузиасты, можно попробовать использовать их (нас) максимально эффективно. Жаль, что у тебя похоже на это категорически не хватает времени, а у остальных — знаний, опыта или желания. Впрочем, я готов участвовать в проекте и в существующем режиме

VD>С фичами покончено. Их все вычеркиваем.

Ок
Мобильная версия сайта RSDN — http://rsdn.org/forum/rsdn/6938747
Автор: sergeya
Дата: 19.10.17
Re[4]: Помогите разгрести баги
От: Shame Россия funtoo.org
Дата: 08.04.10 11:50
Оценка:
Здравствуйте, seregaa, Вы писали:

VD>>С фичами покончено. Их все вычеркиваем.

S>Ок

Ну сделайте CTRL+SPACE по желанию, у меня мезинец устал на Ctrl тыкать уже
По поводу "Сделай, это легко" :
Комментарии на русском в файлах что-то проясняют конечно и название понятные и явно видно, что работы полно, но
Файлов много. Была бы к проекту хотя бы какая-то карта "для блондинок" :
На подобие :
А вот в этой папке в этом файлике те или иные штуки
А вот сюда вообще смотреть не надо
В этом модуле весь код заккоментирован - можешь его не читать и не бери в голову

Пальцем в небо я могу найти файл NemerleTextMarketClient.cs
и код
if (text != null && text.Length > 0)
    text[0] = "aaaaaaaaaa";


الحقيقة:الشئ الوحيد الذي(لا)يصدقه الناس!ا الزواج : جمع.وطرح.ثم(ضرب)!ولكنه قبل ذلك(قسمة) المحامي:لسان.وحنجرة.وروب!يدافع عن مال موكله (أعزائي)!وهو لا يعرف أحد منّا!الطالب (الأول)على فصله!لولا وجود الأخرين
Re[5]: Помогите разгрести баги
От: hardcase Пират http://nemerle.org
Дата: 08.04.10 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Shame, Вы писали:

S>Здравствуйте, seregaa, Вы писали:


VD>>>С фичами покончено. Их все вычеркиваем.

S>>Ок

S>Ну сделайте CTRL+SPACE по желанию, у меня мезинец устал на Ctrl тыкать уже


Я посмотрю что можно сделать
/* иЗвиНите зА неРовнЫй поЧерК */
Re[5]: Помогите разгрести баги
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.04.10 20:08
Оценка:
Здравствуйте, Shame, Вы писали:

S>Ну сделайте CTRL+SPACE по желанию, у меня мезинец устал на Ctrl тыкать уже


Я вернул открытие списка автодополения на точку, но надо сделать настройку. Если кто-то разберется как эту настройку сделать (она должна быть в настройках студии видимо), буду очень признателен.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Помогите разгрести баги
От: Shame Россия funtoo.org
Дата: 09.04.10 04:33
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD> Я вернул открытие списка автодополения на точку


Ок... но версия на гугл коде не обновлялась.

...А где и как было добавлено условие Ctrl Space ?
الحقيقة:الشئ الوحيد الذي(لا)يصدقه الناس!ا الزواج : جمع.وطرح.ثم(ضرب)!ولكنه قبل ذلك(قسمة) المحامي:لسان.وحنجرة.وروب!يدافع عن مال موكله (أعزائي)!وهو لا يعرف أحد منّا!الطالب (الأول)على فصله!لولا وجود الأخرين
Re[7]: Помогите разгрести баги
От: hardcase Пират http://nemerle.org
Дата: 09.04.10 06:01
Оценка:
Здравствуйте, Shame, Вы писали:

S>...А где и как было добавлено условие Ctrl Space ?



Diff тебе все расскажет
/* иЗвиНите зА неРовнЫй поЧерК */
Re[7]: Помогите разгрести баги
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.04.10 14:42
Оценка:
Здравствуйте, Shame, Вы писали:

S>Ок... но версия на гугл коде не обновлялась.


S>...А где и как было добавлено условие Ctrl Space ?


http://code.google.com/p/nemerle/source/detail?r=8740
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.