Re[10]: Nemerle explicit interface
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.03.10 17:28
Оценка:
Здравствуйте, nikov, Вы писали:

N>Python


Ну, в некотором виде Reference Manual у Nemerle тоже нет.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Nemerle explicit interface
От: nikov США http://www.linkedin.com/in/nikov
Дата: 22.03.10 17:29
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ты лучше бы не подкалывал, а помог ее написать. На все вопросы (если сам не сможешь ответить) я тебе помогу ответить.

VD>Ты с такой задачей справишся наилучшим образом. Я не столь педантичен, так что точно накосячу.

Немерле мне нравится, но всё-таки, это не тот язык, ради развития которого я был бы готов прикладывать значительные усилия только из энтузиазма.
Re[8]: Nemerle explicit interface
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.03.10 17:44
Оценка:
Здравствуйте, nikov, Вы писали:

N>Смотря для каких целей. Неужели ты думаешь, что тот факт, что в мире .NET в продакшене повсеместно используются C# и VB.NET (а в разработку инструментов для работы с ними вкладываются десятки миллионов долларов ежегодно), а Nemerle используется только на нескольких проектах — это только следствие тупости и недальновидности менеджмента, принимающего такое решение?


Нет конечно. Я думаю, что люди жрут колбасу из сои, мороженное из сухого молока и масла, пользуются шампунями от которых кожа покрывается красными пятнами и Завераксами содержащими то же действующее вещество что и в Ацикловире (ацикловир) но стоящем в 10 раз дороже потому что они умные и делают свой выбор обдуманно не взирая на терробаксы вкладываемые в рекламу.

Если серьезно, то это вопрос многофакторный. C# живет за счет: маркетинга MS, малой осведомленности людей, боязни людей использовать что-то не сделанное именитым производителем и за счет того, что MS таки вкладывает миллионы долларов (а то и больше) ежегодно в инфраструктуру вокруг C#-а, а в Nemerle время урываемое ото сна горсткой людей.

И у меня нед ни тени сомнения, что если бы в MS решили поддержать Nemerle, то дни C# были бы сочтены (даже если его финансирование, при этом, увеличить в три раза).

Вот только именно по этому в MS никогда не поддержат Nemerle. Слишком много именитых людей останется не удел.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Nemerle explicit interface
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 22.03.10 17:48
Оценка:
Здравствуйте, nikov, Вы писали:

N>Немерле мне нравится, но всё-таки, это не тот язык, ради развития которого я был бы готов прикладывать значительные усилия только из энтузиазма.


Интересно, а есть язык, в который стал бы?
Re[6]: Nemerle explicit interface
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.03.10 17:48
Оценка:
Здравствуйте, nikov, Вы писали:

N>Немерле мне нравится, но всё-таки, это не тот язык, ради развития которого я был бы готов прикладывать значительные усилия только из энтузиазма.


А C# это тот язык? Какой смысл в ковырянии потрохов его спецификации?

Собственно тебя никто не просит заниматься разработкой Nemerle, но вместо того чтобы с завидной переодичностью заходить на сайт и тюкать отсутствием спецификации ты бы ведь мог бы просто взять иногда добавить пару строчек в немерловой вики?

ЗЫ

Интересно, а что нужно чтобы язык стал "тем"? Не уж то патронаж MS?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Nemerle explicit interface
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 22.03.10 17:54
Оценка:
Здравствуйте, nikov, Вы писали:

N>Смотря для каких целей. Неужели ты думаешь, что тот факт, что в мире .NET в продакшене повсеместно используются C# и VB.NET (а в разработку инструментов для работы с ними вкладываются десятки миллионов долларов ежегодно), а Nemerle используется только на нескольких проектах — это только следствие тупости и недальновидности менеджмента, принимающего такое решение?


Это вообще очень тонкая тема. Вот Хаскель, к примеру, на мой взгляд чуть ли не лучший язык в плане дизайне — чем больше читаю о нем, тем больше поражаюсь цельности, так сказать, "чистоте" концепции. Но вот пишут на нем мало почему-то. А почему? Дизайн вроде хорошо

Или взять для контраста PHP какой-нибудь (а у него, кстати, есть спецификация? никогда не интересовался). Язык, который вообще развивался хаотично, от "шаблонизатора" до class based OOP. Вообще хоть какую-то концепцию в нем проследить сложно. Но ведь пишут на нем?
Re[9]: Nemerle explicit interface
От: hardcase Пират http://nemerle.org
Дата: 22.03.10 19:54
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Это вообще очень тонкая тема. Вот Хаскель, к примеру, на мой взгляд чуть ли не лучший язык в плане дизайне — чем больше читаю о нем, тем больше поражаюсь цельности, так сказать, "чистоте" концепции. Но вот пишут на нем мало почему-то. А почему? Дизайн вроде хорошо


ВВ>Или взять для контраста PHP какой-нибудь (а у него, кстати, есть спецификация? никогда не интересовался). Язык, который вообще развивался хаотично, от "шаблонизатора" до class based OOP. Вообще хоть какую-то концепцию в нем проследить сложно. Но ведь пишут на нем?


Тут скорее вопрос вхождения в профессию а также привычка привитая "с пеленок".
Если человека изначально обучать программированию на функциональном языке, то понятное дело, Хаскель ему будет удобен и понятен. В подавляющем же большинстве случаев у нас с чего начинают обучать? То-то же.
/* иЗвиНите зА неРовнЫй поЧерК */
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.