Снова о сборке инсталлятора
От: gloomy rocker Россия  
Дата: 12.03.10 10:45
Оценка: 115 (3)
Я закомитил новую версию скрипта NemerleAll.nproj.

Что в ней нового:
1. Сборка компилятора, инструментов, интеграции и инсталлятора никак не зависит от наличия или отсутствия папки $(ProgramFiles)\Nemerle
2. Файл Compiler.MSBuild.targets больше не используется.
3. Добавлен батник BuildInstallerFast.cmd. Он позволяет собрать инсталлятор из Stage1 (значительно быстрее, чем из Stage4)

Инсталлятор собирается в конфигурации Release. Для сборки в конфигурации Debug еще нужно будет докручивать nemerle.wixproj, т.к. пока не понятно, где брать *.xml.

После установки только что собранного инсталлятора Visual Studio у меня нормально работала, а вот NemerleStudio отказалась. У меня есть подозрения, что причиной этого может быть файл Nemerle.VisualStudio.pkgdef, т.к. в нем фигурируют абсолютные пути, специфичные для моей машины. После инсталляции на девственно чистой машине (установлена только Visual Studio) в реестре фигурируют эти самые пути.

И еще, мне пришлось в nemerle.wixproj добавить вот такую инструкцию:
    <Copy SourceFiles="$(NRoot)\VsIntegration\Nemerle.VisualStudio\obj\$(Configuration)\Nemerle.VisualStudio.pkgdef" DestinationFolder="dist\bin" />

Дело в том, что в конфигурации Debug файл Nemerle.VisualStudio.pkgdef копируется в bin\Debug, а в конфигурации Release — не копируется в bin\Release.
Пришлось копировать из obj\Release. Может здесь какой-то косяк.

З.Ы. Доработка Nemerle.MSBuild.Tasks.dll для указания пути к Ncc.exe помогла
Скука — двигатель прогресса.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.