Здравствуйте, Аноним, Вы писали:
А>А такое не поддерживается, стили задаются только внутри основных тэгов text, keуword, ref.
А>Если есть интерес, могу дорабатывать контрол под требования.
Вопрос к анониму (кстати, неплохо было бы материализоваться

) и к jenyavb...
Не могли бы вы (каждый) произвести ревизию кода "конкурирующей фирмы" (с) Ося Бендер и выявить более интересные решения?
Как итог, было бы оптимально, получить один проект, но более гибкий, устойчивый и простой в реализации.
А>Только не помешало бы более подробное ТЗ, несколько типичных примеров использования, более точное описание формата входного текста.
Собственно использование планируется в интеграции Nemerle с VS (это, думаю, очевидно).
Отсюда и использование:
1. Вывод подсказок к членам классов и сслкам на них (методам, свойствам, полям и событиям).
2. Вывод подсказок к типам и ссылкам на них.
3. Вывод подсказок к различным участкам кода.
4. Вывод сообщений компилятора. В них так же встречаются описания (сигнатуры) методов и других элементов языка.
Загляни в редактор кода. Вот что-то подобное хотелось бы видеть в хинте. Наша задача — это в наиболее удобной форме дать информацию о коде. Скажем если у нас есть вызов функции:
func(x, y)
и пользователь подвел мышь к "func", то нам нужно вывести хинт описывающий:
1. Сигнатуру метода. В этой сигнатуре типы должны представляться односложными идентификаторами (без точек внутри), и каждый тип должен быть под-хинтом/ссылко показывающим полное имя типа (с указанием пространства имен и всех внешних типов), а ссылка долна позволять перейти к определению этого типа (или открыть некий более развернутый хинт.
2. Описание взятое из XML-документации (т.е. просто текст описывающий функцию, ее параметры и ее возвращаемое значение).
3. Список сообщений об ошибках, если таковые есть). Сообщения об ошибках могут быть иерархическими и так же могут содержать сингатуры методов (и т.п.) которые так же имеет смысл представлять в сжатом виде и встроенными под-подсказками.
А>В частности, есть непонятки с переносом текста, нужен ли для него отдельный тэг?
Мне кажется было бы удобнее использовать обычный конец строки (т.е. сочетание символов "\r\n", или отдельно "\n" или "\r"). А вот тег для выравнивания возможно был бы уместен. В прочем, для того чтобы ответить на этот вопрос нужно по-использовать ихнт на практике.