Предложение по улучшению.
От: SergASh  
Дата: 19.10.07 10:08
Оценка:
Привве всем!

Предложение следующее, ну или вопрос если хотите.
Можно ли исключить из механизма вывода типов локальные функции, которые нигде не используются? Если можно, то насколько это сложно?

Просто часто так бывает, что в целях отладки закомментируешь какую-то строчку, а она оказывается единственным местом, откуда вызывается некоторая локальная функция. Если типы в этой локальной функции не указаны, а так обычно и бывает, то вывести их нельзя, и код не компилируется. Приходится комментировать ещё и функцию. А если эта функция — единственный клиент других локальных функций, то ещё и их придётся комментировать. Это очень неудобно.

Вариант с указанием типов не сильно греет, особенно если это макрос и идут манипуляции с псевдоцитатами — там такие имена получатся, что сам черт ногу сломит. К тому же эта ниоткуда не вызывающаяся функция будет включённа в сборку и станет мёртвым грузом.
Re: Предложение по улучшению.
От: Иванков Дмитрий Россия  
Дата: 19.10.07 16:09
Оценка:
Здравствуйте, SergASh, Вы писали:

SAS>Привве всем!


SAS>Предложение следующее, ну или вопрос если хотите.

SAS>Можно ли исключить из механизма вывода типов локальные функции, которые нигде не используются? Если можно, то насколько это сложно?

Реализовать в полной мере подозреваю что нельзя..

SAS>Просто часто так бывает, что в целях отладки закомментируешь какую-то строчку, ...


Можно примерчик, а то не очень понимаю потребности, чем не устраивает вместо этого перед строчкой написать when(false) или что-то более вразумительное?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.