Re[5]: Макрос изменяющий базовый тип класс - как? (если возм
От: ie Россия http://ziez.blogspot.com/
Дата: 25.05.07 15:42
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

А>>>Необходимо для подготовки типа представления (view type — из MVC) базовый тип хотелось менять динамически (на этапе компиляции) чтобы была возможность исходя из контекста использовать, скажем: System.Windows.Forms.Form или System.Windows.Forms.UserControl


ie>>Хммм... Похоже что нельзя задать в макросе базовый класс, даже если он не был указан ранее. Покопаю еще, но пока мне не представляется это возможным.


VD>Вы плохого мнения о макросах Немерле .


VD>Вся суть заключается в том, что на стадии BeforeInheritance код из AST еще не прошел этап типизации и типизированное описание не было добавлено в структуры TypeBuilder-а. AST доступно через свойство Ast (только в современной версии компилятора), так что мы можем его изменять (в том числе анализировать и выбрасывать ненужное наследовние или выдавать сообщения об ошибках если таковое присутствует).


Круто! AST — это наше все!
Только вот отдавать его пользователю — это не через чур?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
Превратим окружающую нас среду в воскресенье.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.