Свой язык под NET и создание отладчика для своего языка
От: cainam Россия  
Дата: 10.05.07 12:25
Оценка:
Всем привет!
Заранее извиняюсь за то что пост немного не по теме, но именно в этой ветке собирается много людей, которые занимаются поддержкой нового языка и смогли бы помочь мне.
Наша фирма довольно долго разрабатывала программный комплекс на делфи и вполне логично, что сейчас появилась потребность переходить на более высокую технологию, которой был выбран DotNet (и C# как язык). В этой программе использовался свой язык (язык является внутренним для приложения, на нем пишут конечные пользователи, с целью расширения функционала, как в 1С). И вот этот язык хотелось бы портировать под .NET и создать отладчик этого языка внутри приложения. Вот на этом и загвоздка, как исполнять код по командам, как создавать и отслеживать точки останова… и т.д. Честно говоря, у меня пока появилась только одна мысль как это сделать, да и она, если подумать настоящее извращение, о котором даже стыдно писать Я был бы вам очень признателен, если бы вы рассказали, как подобные вещи были реализованы в nemerle. Возможно, у вас есть даже какие либо примеры с исходниками, если не трудно, посоветуйте так же какую либо доку, в которой есть какие-либо описания подобной проблемы, честно говоря, я был бы рад любой информации. Заранее спасибо.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.