примеры кода
От: AngeL B. Россия  
Дата: 08.05.07 16:07
Оценка:
А есть где-ниб. примеры реального кода на Nemerle с использованием всей силы языка, чтобы поучиться не на описании синтаксиса, а на реальных примерах.
А то так вроде всё понятно, а вот "дух" языка ускользает...
Re: примеры кода
От: Сергей Туленцев Россия http://software.tulentsev.com
Дата: 08.05.07 16:19
Оценка:
Здравствуйте, AngeL B., Вы писали:

AB>А есть где-ниб. примеры реального кода на Nemerle с использованием всей силы языка, чтобы поучиться не на описании синтаксиса, а на реальных примерах.

AB>А то так вроде всё понятно, а вот "дух" языка ускользает...

Так тебе синтетические примеры, показывающие "всю мощь"? Или прочувствовать дух? Я бы тебе посоветовал подключиться к проекту интеграции. Пока разберешься, что к чему, да начнешь писать код, то глядишь и прочувствуешь мощь и дух.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
--
Re[2]: примеры кода
От: AngeL B. Россия  
Дата: 08.05.07 17:18
Оценка:
Здравствуйте, Сергей Туленцев, Вы писали:

СТ>Так тебе синтетические примеры, показывающие "всю мощь"? Или прочувствовать дух? Я бы тебе посоветовал подключиться к проекту интеграции. Пока разберешься, что к чему, да начнешь писать код, то глядишь и прочувствуешь мощь и дух.

Нет, синтетики не надо. Именно реальный код какого либо проекта или библиотеки.
Да, можно и на интеграцию посмотреть. Спасибо за предложение.

Ещё примеры кода?
Re: примеры кода
От: konsoletyper Россия https://github.com/konsoletyper
Дата: 08.05.07 17:35
Оценка:
Здравствуйте, AngeL B., Вы писали:

AB>А есть где-ниб. примеры реального кода на Nemerle с использованием всей силы языка, чтобы поучиться не на описании синтаксиса, а на реальных примерах.

AB>А то так вроде всё понятно, а вот "дух" языка ускользает...

Вот Сергей Туленцев выше предлагал присоединиться к написанию Интеграции. Но на самом деле пройдёт много времени, прежде чем тебе дадут что-то писать на Nemerle, причём что-то такое, где проявляется вся мощь языка.

Есть проект поменьше
Автор: konsoletyper
Дата: 31.03.07
, соответственно, в нём проще разобраться и начать писать код на Nemerle. Вот только и тут есть свой минус — требуется хорошенько разобраться с теорией построения парсеров. Актуальными задачами буду заниматься я где-то с конца мая. Но есть и чуть менее актуальные задачи — разобраться, почему ДКА генерится за 1 секунду, а LALR-таблица для C# аж за 9 секунд. Так что милости просим.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 672>>
Re: примеры кода
От: nikov США http://www.linkedin.com/in/nikov
Дата: 10.05.07 16:39
Оценка: +1
Здравствуйте, AngeL B., Вы писали:

AB>А есть где-ниб. примеры реального кода на Nemerle с использованием всей силы языка,


Да сам компилятор Nemerle — неплохой пример.
Re[2]: примеры кода
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.05.07 17:48
Оценка:
Здравствуйте, nikov, Вы писали:

N>Да сам компилятор Nemerle — неплохой пример.


Незню. Осилю — расскажу.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.