Специальные комменты
От: Сергей Туленцев Россия http://software.tulentsev.com
Дата: 02.04.07 18:56
Оценка: 133 (7)
Приснилось мне ночью, что было бы очень неплохо бы выделять цветом специальные комментарии.
Ну там, TODO, BUG и HACK, к примеру.

Утром, правда, оказалось, что джетбрейновцы уже украли эту идею, и в новом билде у них тоже такое есть, да еще и настраивается.
Я пока что тупо завел три цвета (ага, нерасширяемо, знаю, но зато расцвечивается правильно, и настройки не игнорирует )

Вот что получилось:


Хотелось вообще нечто другое — чтобы многострочные комментарии подсвечивались целиком. Например, написал вначале кодовое слово и катай описание бага на несколько строк. Или там TODO в виде списка. Для "программирования в псевдокоде" полезно, опять же.
Вот только с текущим положением дел с лексером такого не сделать. Впрочем, я думаю, его будет легко заставить это делать. Кажется, я даже знаю, что и где там надо подкрутить. Нужно ли это еще кому-нибудь, кроме меня?

Кто-то задаст вопрос: "А почему сюда, а не в форум интеграции?". Отвечу: есть мысль, что этот форум читает больше народу. В том числе те, кто только хочет попробовать язык. Может быть, для кого-то эта лишнняя приятность в студии станет толчком.
--
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.