Кокуренты Nemerle
От: Аноним  
Дата: 02.04.07 06:58
Оценка:
Уважаемые немерлисты, скажите мне, пожалуйста, какие из современных языков программирования вы считаете серьезными конкурентами Nemerle.
Только не надо говорить, что у Nemerle нет конкурентов — это будет значить, что вы просто профукаете те прогрессивные вещи, которые есть (или появятся) в других языках, и вскоре останетесь позади.

Nemerle меня восхищает, но я вам скажу чего мне в нем не хватает:
1) поддержки целых чисел производной разрядности и чисел с плавающей точкой произвольной точности на уровне языка (поддержка литералов на уровне языка)
2) поддержки регулярных выражений (контроль правильности на этапе компиляции, прекомпиляция в CIL), интеграция регулярных выражений с механизмом pattern matching'а
3) нормальныого pattern matching'а (хотя бы на уровне Mathematica от Wolfram Research)
4) развитой системы типов на уровне прогрессивных совеменных языков (например, Scala): trait'ы, абстрактные типы — члены класса, нстоящая ко/контравариантность.
5) возможности преобразовывать AST в код в рантайме, а не только на этапе компиляции (посмотрите хотя бы, что сделано в этом отношении MS в System.Query.dll).
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.