Идеальный язык программирования
От: nikov США http://www.linkedin.com/in/nikov
Дата: 25.02.07 00:59
Оценка: :))) :))
Размышлял ночью об идеальном языке... Решил поискать в гугле:
http://www.google.ru/search?q=идеальный+язык+pattern+matching
Re: Идеальный язык программирования
От: cl-user  
Дата: 25.02.07 20:24
Оценка: :)
Здравствуйте, nikov, Вы писали:

N>Размышлял ночью об идеальном языке... Решил поискать в гугле:

N>http://www.google.ru/search?q=идеальный+язык+pattern+matching

Т.е. только для N пришлось применять такой слоган, за который раньше высмеяли бы прилюдно, не приняли бы всерьёз, а авторы бы с горя запили по чёрному?.. Ну-ну.

Если язык настолько хорош, то смысл ваших мантр совершенно неясен.
Если же без таких мантр язык не так уж и хорош, то на сколько же он хорош на самом деле?...

P.S. Прошу извинения за сваливание в ХВ, но у одного хорошего языка ещё очень много проблем и слишком неопределённое будущее, чтобы на подобные высказывания была хоть какая-то реакция, кроме токсического отторжения
Re[2]: Идеальный язык программирования
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 25.02.07 22:04
Оценка:
Здравствуйте, cl-user, Вы писали:

CU>P.S. Прошу извинения за сваливание в ХВ, но у одного хорошего языка ещё очень много проблем


У языка то как раз проблем нет. Есть определённые проблемы у реализации компилятора.

CU>и слишком неопределённое будущее,


Так у нас, в отличии от других языков, есть все шансы на определение этого будущего.

CU>чтобы на подобные высказывания была хоть какая-то реакция, кроме токсического отторжения


Это как? Насколько мне известно таксикоз обычно бывает не из-за языков, а из-за беременности
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[3]: Идеальный язык программирования
От: cl-user  
Дата: 26.02.07 07:41
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, cl-user, Вы писали:


CU>>P.S. Прошу извинения за сваливание в ХВ, но у одного хорошего языка ещё очень много проблем


IT>У языка то как раз проблем нет. Есть определённые проблемы у реализации компилятора.


По мне так именно в языке не хватает нескольких вещей. И пока _единственная_ его реализация продолжает развиваться в том числе и авторами _языка_ вместе с самим языком — есть надежда...

CU>>и слишком неопределённое будущее,


IT>Так у нас, в отличии от других языков, есть все шансы на определение этого будущего.


Возможно, у вас есть шансы на определение данной _реализации_ языка. Тех, кто мог бы определять будущее самого языка я здесь не наблюдаю...

CU>>чтобы на подобные высказывания была хоть какая-то реакция, кроме токсического отторжения


IT>Это как? Насколько мне известно таксикоз обычно бывает не из-за языков, а из-за беременности


Ну, можно сказать что меня затрахали подобные восторженно-истеричные мантры
Re[2]: Идеальный язык программирования
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.02.07 08:28
Оценка:
Здравствуйте, cl-user, Вы писали:

CU>Т.е. только для N пришлось применять такой слоган, за который раньше высмеяли бы прилюдно, не приняли бы всерьёз, а авторы бы с горя запили по чёрному?.. Ну-ну.


Мужик, с таним чувством юмора, вернее его отсусвием, на свете жить нельзя.

Чесно-слово прийтется тебе застрелиться.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Идеальный язык программирования
От: cl-user  
Дата: 26.02.07 09:31
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Мужик, с таним чувством юмора, вернее его отсусвием, на свете жить нельзя.


VD>Чесно-слово прийтется тебе застрелиться.


Разрешите выполнять приказание?!
Нет, лучше я тебе зеркальце подарю
Re[4]: Идеальный язык программирования
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 26.02.07 13:23
Оценка:
Здравствуйте, cl-user, Вы писали:

IT>>У языка то как раз проблем нет. Есть определённые проблемы у реализации компилятора.

CU>По мне так именно в языке не хватает нескольких вещей. И пока _единственная_ его реализация продолжает развиваться в том числе и авторами _языка_ вместе с самим языком — есть надежда...

Так в чём проблема? Если то, что по тебе, действительно стоящая вещь, то я ни секунды не сомневаюсь, что она будет добавлена в язык.

IT>>Так у нас, в отличии от других языков, есть все шансы на определение этого будущего.

CU>Возможно, у вас есть шансы на определение данной _реализации_ языка. Тех, кто мог бы определять будущее самого языка я здесь не наблюдаю...

Надо будет что-то добавить в язык, добавим, в независимости от тогго наблюдаешь ты это или нет. Даже не сомневайся. Но, само собой, бред и чушь в язык добавлять никто не позволит.

IT>>Это как? Насколько мне известно таксикоз обычно бывает не из-за языков, а из-за беременности

CU>Ну, можно сказать что меня затрахали подобные восторженно-истеричные мантры

Я тебе сочувствую. Нельзя так слишком близко принимать всё к сердцу. Большому мальчику уже пора бы научиться отделять зёрна от плевел.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[5]: Идеальный язык программирования
От: nikov США http://www.linkedin.com/in/nikov
Дата: 26.02.07 13:56
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Но, само собой, бред и чушь в язык добавлять никто не позволит.


Ерунда. Лицензия никому не запрещает ветку сделать.
Re[5]: Идеальный язык программирования
От: cl-user  
Дата: 26.02.07 14:48
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Так в чём проблема? Если то, что по тебе, действительно стоящая вещь, то я ни секунды не сомневаюсь, что она будет добавлена в язык.


По мне стоящая вещь — локальные макро и, как их частная разновидность, локальное переопределение синтаксиса. Вот только осталось определиться — для кого это "бред и чушь", а для кого — нет

IT>Надо будет что-то добавить в язык, добавим, в независимости от тогго наблюдаешь ты это или нет. Даже не сомневайся. Но, само собой, бред и чушь в язык добавлять никто не позволит.


Ок, я подожду — это проще всего

IT>Я тебе сочувствую. Нельзя так слишком близко принимать всё к сердцу. Большому мальчику уже пора бы научиться отделять зёрна от плевел.


Ы, если первоначальное "положение" было совершенно несерьёзным, то почему вы иначе относитесь к отзывам на него? "Нельзя так слишком близко принимать всё к сердцу." (c) You.
Re[6]: Идеальный язык программирования
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 26.02.07 14:52
Оценка:
Здравствуйте, nikov, Вы писали:

IT>>Но, само собой, бред и чушь в язык добавлять никто не позволит.


N>Ерунда. Лицензия никому не запрещает ветку сделать.


И что?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[7]: Идеальный язык программирования
От: nikov США http://www.linkedin.com/in/nikov
Дата: 26.02.07 14:55
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>И что?


Очевидно. Если ему надо, то он добавит, никого не спрашивая.
Re[6]: Идеальный язык программирования
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 26.02.07 14:56
Оценка:
Здравствуйте, cl-user, Вы писали:

CU>По мне стоящая вещь — локальные макро и, как их частная разновидность, локальное переопределение синтаксиса. Вот только осталось определиться — для кого это "бред и чушь", а для кого — нет


Да, было бы не плохо. Вноси предложение

IT>>Я тебе сочувствую. Нельзя так слишком близко принимать всё к сердцу. Большому мальчику уже пора бы научиться отделять зёрна от плевел.


CU>Ы, если первоначальное "положение" было совершенно несерьёзным, то почему вы иначе относитесь к отзывам на него? "Нельзя так слишком близко принимать всё к сердцу." (c) You.


Потому что было заметно, что ты принимаешь это слишком близко к сердцу. Не стоит.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[7]: Идеальный язык программирования
От: cl-user  
Дата: 26.02.07 15:18
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Потому что было заметно, что ты принимаешь это слишком близко к сердцу. Не стоит.


Хм. Я бы сказал, что это было очень плхоже на то, что я принимаю... (далее по тексту). Ведь на самом деле не важно, что именно я чувствовал, когда что-то говорил, а важно — чего я хотел добиться... Хотя "у любой палки два конца"... А с другой стороны — ты уверен, что не стоит "принимать/реагировать"? Почему бы не попытаться, если попытка почти ничего не стоит, а результат _может_ быть? (это как улыбаться / не улыбаться) Особенно, когда событие уже "нанесло положенный урон"? Ладно, завязываем. Ведб в любом случае — это дело сугубо личное?
Re[8]: Идеальный язык программирования
От: cl-user  
Дата: 26.02.07 15:22
Оценка:
Здравствуйте, nikov, Вы писали:

IT>>И что?


N>Очевидно. Если ему надо, то он добавит, никого не спрашивая.


Совсем не очевидно. _Он_ ( ) хочет "пропихнуть" свой _feature request_, который ему одному явно не "по зубам"
Re[9]: Идеальный язык программирования
От: nikov США http://www.linkedin.com/in/nikov
Дата: 26.02.07 15:24
Оценка:
Здравствуйте, cl-user, Вы писали:

N>>Очевидно. Если ему надо, то он добавит, никого не спрашивая.

CU>Совсем не очевидно. _Он_ ( ) хочет "пропихнуть" свой _feature request_, который ему одному явно не "по зубам"
Я имел в виду: некий безличный "он"
Re[7]: Идеальный язык программирования
От: cl-user  
Дата: 26.02.07 15:27
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

CU>>По мне стоящая вещь — локальные макро и, как их частная разновидность, локальное переопределение синтаксиса. Вот только осталось определиться — для кого это "бред и чушь", а для кого — нет


IT>Да, было бы не плохо. Вноси предложение


Куда нести?
Re[8]: Идеальный язык программирования
От: nikov США http://www.linkedin.com/in/nikov
Дата: 26.02.07 15:29
Оценка:
Здравствуйте, cl-user, Вы писали:

CU>Куда нести?


Смотри ссылки здесь.
Re[4]: Идеальный язык программирования
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.02.07 15:39
Оценка:
Здравствуйте, cl-user, Вы писали:

VD>>Чесно-слово прийтется тебе застрелиться.


CU>Разрешите выполнять приказание?!

CU>Нет, лучше я тебе зеркальце подарю

Без зеркальца переживу... выполняй.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Идеальный язык программирования
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 26.02.07 16:07
Оценка:
Здравствуйте, nikov, Вы писали:

IT>>И что?


N>Очевидно. Если ему надо, то он добавит, никого не спрашивая.


Если это будет по делу, то нет проблем. Если без дела и без согласования, то боюсь, что в таком случае уровень доверия между теми, кто занимается проектом может существенно снизиться. Это в свою очередь приведёт к ограничению доступа к коду. Оно тебе надо? Проще согласовать или хотя бы поставить в известность.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[6]: Идеальный язык программирования
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.02.07 17:45
Оценка:
Здравствуйте, cl-user, Вы писали:

CU>По мне стоящая вещь — локальные макро и, как их частная разновидность, локальное переопределение синтаксиса. Вот только осталось определиться — для кого это "бред и чушь", а для кого — нет


Это прежде чем обсуждать еще нужно детерминировать. Что значит "локальные"?

Синтаксис и так переопеределяется для пространства имен в котором объявляетсся using другого пространства имен в котором объявлен макрос переопределяющий снитаксис. Так что в некотором смысле он лкален.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.