Динамический и статический проекты MFC
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 30.06.16 14:05
Оценка:
Я создал диалоговой проект MyProject1 на MFC, откомпилировал его, он работает. Но этот проект--динамического связывания dll. То есть dll, необходимые для работы проекта должны находиться на компьютере пользователя-- у него должно быть установлено Visual C++.

А если я хочу переделать свой проект в проект статического связывания dll, у которого все необходимые dll находятся внутри исполняемого кода (.exe-файла), то нужно ли мне заново создавать проект MyProject2 на MFC со статическим связывание dll, или же мне достаточно что-то поменять в свойствах первого проекта MyProject1 и перекомпилировать его, чтобы он стал проектом статического связывания dll ?
1613 г. = 2024 г.
Re: Динамический и статический проекты MFC
От: Nikolaz Германия www.nikeware.com
Дата: 30.06.16 14:11
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:
RF>А если я хочу переделать свой проект в проект статического связывания dll, у которого все необходимые dll находятся внутри исполняемого кода (.exe-файла), то нужно ли мне заново создавать проект MyProject2 на MFC со статическим связывание dll, или же мне достаточно что-то поменять в свойствах первого проекта MyProject1 и перекомпилировать его, чтобы он стал проектом статического связывания dll ?
Создавать заново не нужно.
В настройка проекта нужно поменять
Use of MFC: Use MFC in a shared DLL
на
Use of MFC: Use MFC in a Static Library
Re: Динамический и статический проекты MFC
От: CaptainFlint Россия http://flint-inc.ru/
Дата: 30.06.16 14:17
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>То есть dll, необходимые для работы проекта должны находиться на компьютере пользователя-- у него должно быть установлено Visual C++.


Не Visual C++, а Visual C++ Runtime.
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь «ё»?
Re: Динамический и статический проекты MFC
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 30.06.16 14:17
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Я создал диалоговой проект MyProject1 на MFC, откомпилировал его, он работает. Но этот проект--динамического связывания dll. То есть dll, необходимые для работы проекта должны находиться на компьютере пользователя-- у него должно быть установлено Visual C++.


Нужен не весь Visual C++, а Распространяемый пакет Microsoft Visual C++ от студии на которой собирается проект.
Ты вроде в 2008 пишешь — вот ссылка
Для каждой студии свой пакет и нужной разрядности.
Re: Динамический и статический проекты MFC
От: b0r3d0m  
Дата: 30.06.16 18:21
Оценка:
Вас гуглить научить? В который раз вы задаёте вопрос, ответ на который находится по первой же ссылке грамотно составленного запроса.

RF>Я создал диалоговой проект MyProject1 на MFC, откомпилировал его, он работает. Но этот проект--динамического связывания dll. То есть dll, необходимые для работы проекта должны находиться на компьютере пользователя-- у него должно быть установлено Visual C++.


Не путайте понятия.

Во-первых, как уже верно заметили в треде, не Visual C++, а Microsoft Visual C++ Redistributable (соответствующей версии). Это лечится изменением опции "Runtime Library" во вкладке "C/C++ -> Code Generation" свойств проекта.
Во-вторых, в случае использования MFC у вас есть ещё как минимум библиотеки самого MFC. Это лечится изменением опции "Use of MFC" во вкладке "General" свойств проекта.

Дальше -- больше. Если юзаете ATL, то надо также подкрутить ещё одну опцию. Если есть какие-то другие сторонние библиотеки, то...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.