Mfc приложение с рабочим тредом afxbeginthread
От: freelsd  
Дата: 22.05.15 06:31
Оценка:
У меня такой вопрос. Как правильно организовать такое приложение. У меня есть приложение с гуи и всю полезную нагрузку я хочу вынести в отдельный тред. И чтобы этот тред мог менять части интерфейса программы. Получается, что у меня есть функция worker, я ее запускаю при нажатии на кнопку, ей передаю структуру с указателем на хендл основного диалога и указатель на объект диалога (чтобы данные считывать). Потом я реализовал два функции, которые обрабатывают сообщения (изменение текста в лист-контроле и изменение данные), передаю данные в эти функции я так SendMessage(hMainDlgHandle, WM_UPDATE_ITEM_TEXT, 0, (LPARAM) &myStruct). И вроде бы все работает, но программа сама по себе иногда крашится причем так, что ее нельзя убить в списке процессов и удалить бинарник, потому что он "используется". Подскажите, правильно ли у меня организована концепция такого приложения (запускаю тред, передаю стрктуру, потом отсылаю основному диалогу сообщения с указателем на структуру, с данными, которые нужно обновить в лист-контроле) и где может быть проблема, спасибо.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.