Блуждания по лабиринту маршрутизации сообщений и команд в MF
От: Александр Шаргин Россия RSDN.ru
Дата: 11.05.02 10:41
Оценка: 751 (27)
Статья:
Paul DiLascia. Блуждания по лабиринту маршрутизации сообщений и команд в MFC
Автор(ы): Поль ДиЛашиа (Paul DiLascia)

В статье даётся исчерпывающее описание механизмов маршрутизации сообщений и команд в MFC. Автор прослеживает путь сообщения с момента получения и до попадания в соответствующий обработчик, объясняет механизм работы карт сообщений, обработку команд и уведомлений, а также обновление объектов пользовательского интерфейса при помощи сообщений CN_UPDATE_COMMAND_UI. Прочитав статью, вы сможете решить практически любую проблему, связанную с обработкой сообщений в MFC.


Авторы:
Александр Шаргин

Аннотация:
В статье даётся исчерпывающее описание механизмов маршрутизации сообщений и команд в MFC. Автор прослеживает путь сообщения с момента получения и до попадания в соответствующий обработчик, объясняет механизм работы карт сообщений, обработку команд и уведомлений, а также обновление объектов пользовательского интерфейса при помощи сообщений CN_UPDATE_COMMAND_UI. Прочитав статью, вы сможете решить практически любую проблему, связанную с обработкой сообщений в MFC.
--
Я думал, ты огромный страшный Бажище,
А ты недоучка, крохотный Бажик...
Cool
От: SergH Россия  
Дата: 12.05.02 10:41
Оценка: +1 :)
Классная статья, классно написана.

В наибольший восторг меня привела фраза: "Вот Лямба вызывает Блямбу, Блямба вызывает Рюмбу, Рюмба вызывает Хрюмбу. А куда сообщение делось потом? Пуф! Сгинуло в чёрной дыре."
Делай что должно, и будь что будет
Отличная статья
От: null  
Дата: 30.12.02 12:17
Оценка: +1
Любой квалифицированный программист на МФС, без сомнения, должен разбираться в структуре распределения сообщений. И если Вы еще не стали таковым, но желаете, статья в доходчивом виде расскажет про то, как это устроено. Ссылку на этот ценный материал я уже отправил нескольким знакомым, столкнувшимся с описанными в статье трудностями.
Мне тоже понравилось, но больше всего это:
От: null  
Дата: 21.11.02 10:49
Оценка:
Много лет назад, вскоре после изобретения колеса, но незадолго до появления высококачественного телевидения, гоминиды испытывали трудности с инициализацией меню в приложениях для Windows.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.